Мастер-классы

суббота, 24 декабря 2011 г.

Позитивный шарфик

Обычно на прогулку с малышом я выскакиваю полуодетая - рука всунута в один рукав, шапка и перчатки засунуты в сумку от коляски, волосы дыбом - ибо не любит Кирюша одеваться и оглашает окрестности воем пока м ы не двинемся в путь. Но на днях мы выходили как-то на удивление спокойно и я случайно глянула в зеркало перед выходом (успела) :))) То ч то я увидела, повергло меня в ужас и уныние - черные джинсы, черный гольфик, черный пуховик, черная шапочка, черные сапоги... Это при моей-то любви к ярким цветам... Сплошная ходячая депрессия. Ситуацию надо было срочно исправлять. Первая мысль была связать себе желтую шаль - но уж слишком много у меня обязательств - один подарок в работе, три в уме и еще с долгостроем борюсь... Надо было что-то быстрое, но яркое. В итоге за два вечера связался такой вот позитивчик. Сегодня уже выгуляла. Видок стал намного повеселее :))))
 Ну а это наш всегда позитивный уже двузубка Кирюшка

19 комментариев:

  1. Светочка, яркий, позитивный и сочный шарфик) Кирюшенька прелесть) "Двузубка" - улыбнуло))))Свет, а что за пряжа, все хочу себе такой же связать, там вроде какая-то пряжа фильдеперстовая?

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какой кокетливый!:)))У меня тоже вопрос про пряжу:)

    ОтветитьУдалить
  3. Шарфик прелесть! Долой депрессии!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесно-расчудесный шарфик!!! И маленькое чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, пряжа совсем не фильдиперцевая, а вполне даже недорогая. Я вязала из alise dantela (здесь пример такой http://kupi-pryazhu.ru/index.php?route=product/product&product_id=1916). Есть еще yarn art flamenco (пример http://pryalka.com.ua/product_info.php?cPath=53_389&products_id=3911). И у других производителей есть подобная. Суть - это лента в виде сетки, вяжется за верхний край, а основная часть ложится в виде рюша. Вязать можно от двух (!) до восьми петель. Я вязала на пять :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Светочка, какая ты молодец! Шарфик - чудо, а малыш - просто слов нет, красавец богатырь!

    ОтветитьУдалить
  7. Света-умничка! Честно скажу-я в декрете не успевала вязать, даже и не думала...и как ты всё успеваешь:ПИФы, долгострои,шарфики, снежинки и ещё Кирюшка с двумя зубками!!!?

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с двумя зубками и новым шарфиком ( классный ! ) !!!

    ОтветитьУдалить
  9. Света, я который раз наблюдаю у девочек-вязальщиц такие шарфики в продаже, и они все больше мне нравятся. Причем интересно то, что, какой бы расцветки они не были, все смотрятся нарядно.
    А малыш-то зубки прячет, ага? Они чеееешутся!))))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Света, классный шарфик- "РАДУЖНЫЙ"!!!
    Пусть больше будет ярких красок в твоей жизни :-)))))

    А Кирюша скоро кусать всех начнёт...на ЗУБ всё пробовать!
    У мои племяшей такой период был.

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо за похвалы, особенно моего зубастика дорогого! Олечка, я мало успеваю - всё так медленно движется (в смысле рукоделок), а вот сынуля растет быстро. И время летит.... Вот бы в сутках часов побольше...

    ОтветитьУдалить
  12. Какой класный шарфик-позитивчик. Молодчинка что переключилась и для себя такую красоту сделала!!! Ну а Кирюшка, слов нет, какой парнишка хорошенький тьфу-тьфу. Вот вроде недавно любовались фотографиями маленького и неуклюжего карапузика, а уже и годик скоро, как время летит :)

    ОтветитьУдалить
  13. Света, шарфик чудесный, а от Кирюши я вообще балдею(ТТТ)

    ОтветитьУдалить
  14. Светик, шарфик потрясающий! Кирюша-красавчик!(ттт)

    ОтветитьУдалить
  15. Замечательный позитивный шарфик получился!

    ОтветитьУдалить
  16. Шарфик - сказка! А малыш... слов нет, какой красотулька :))т-т-т)

    ОтветитьУдалить
  17. у нас тоже двузубка Киришка )))) сидит потрошит пособия по уходу за детьми ))))))
    шарфик супер :) а не подскажите как такой вязать? я часто встречаю у разных людей такие шарфики, очень хочется связать, а как не знаю
    заранее благодарю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом шарфике весь прикол в особой пряже . Я вязала из alise dantela (здесь пример такой http://kupi-pryazhu.ru/index.php?route=product/product&product_id=1916). Есть еще yarn art flamenco (пример http://pryalka.com.ua/product_info.php? cPath=53_389&products_id=3911). И у других производителей есть подобная. Суть - это лента в виде сетки, вяжется за верхний край, а основная часть ложится в виде рюша. Вязать можно от двух (!) до восьми петель. Я вязала на пять :))))А вот отличный мастер-класс по такому и другим шарфикам из фантазийных пряж http://blog.i.ua/community/2785/852830/

      Удалить