Мастер-классы

среда, 29 апреля 2015 г.

О жизни и свитере со сложной судьбой

Привет, дорогие мои подруги и читатели!
Я все жду, когда я наконец адаптируюсь к работе и мне станет полегче. Но почему-то все наоборот. Первые два месяца я отработала на запасе отдыха после декрета. С повышенным энтузиазмом бралась за свою и чужую работу. А теперь начала накапливаться усталость.
По разным причинам  из 6 человек в отделе осталось 2. Слава Богу, временно. Очень тяжело! В восьмом часу выползаю с работы и ещё час на дорогу. Дома хочется просто лечь и чтоб никто не трогал, а там соскучившийся Кирюха. А ему не подходит посидеть почитать или порисовать. Ему прятки- догонялки :)))
В общем, кто знает, где взять энергию, пишите, ибо уже на исходе :)
Теперь о свитере со сложной судьбой...
Начала его вязать лет 13 назад, может и больше. Не довязала. Лет 5 назад нашла и решила довязать. Описание было утеряно, но я его изобрела. Закончила, померяла и решила, что он меня полнит (связан в 2 нитки, весьма толстый). И отложила еще на 5 лет. Недавно откопала в шкафу и заново влюбилась. Тепленький! А цвет такой красивый!




Но по итогам фотосесси поняла, что всё же полнит. Причем не свитер. Несмотря на то, что мной потеряно уже 19 кг понимаю, что предстоит еще столько же. Минимум!!!
За чудесные фотки спасибо Сашиному мужу, дочке и самой Саше :) Я вас лю!
А еще я скоро покажу вам свой многострадальный карди.
Начала вязать летнюю маечку из натурального шелка - у нас на работе безумно жарко - солнечная сторона, а кондиционер включаем редко, т.к. сильно тянет. Вяжу - матерюсь. В две нитки от двух клубков. Путается, соскальзывает. Сегодня наверное отрежу нить хоть в один клубок смотаю.

О вышивке только мечтаю...
А еще я загорелась делать прикольные маркеры петель для вязания - вот первые попытки творчества

Такие вот дела!

16 комментариев:

  1. Свет, свитерочком и тобой еще в Инсте налюбовалась)))
    А то, что скинешь, я не сомневаюсь - ты сильная и упорная!
    Где силы взять не знаю, самой бы кто подсказал(((

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, ничего не посоветую... Сама в таких советах нуждаюсь. :)
    Рада твоему посту, фото, тебе! А про похудение - да, если поставишь цель, то ты-то точно добьешься - без сомнения. Но ведь и сейчас нужно жить без самоедства. Ты - красивая. :)
    Любуюсь тобой, любуюсь тем светом и добротой, которыми лучится твое лицо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я без самоедства - объективно и спокойно :) Захвалила меня ;)

      Удалить
  3. Света, свитерок великолепный. Твой на 1000% - и цвет, и фасон, и узор! Ты в нем такая красавица!!!! Лишний вес пока есть, но я бы не сказала, что свитер его подчеркивает или прибавляет килограммы. И вообще, у тебя очень гармоничная по-настоящему женская фигура, так что в любой момент, как надоест, ты можешь бросить свое похудение )))
    Чем это твой карди многострадальный? Подумаешь, постирала пару раз )))
    Маркеры красивые, только тяжелые, наверное. У меня тоже такие бусинки есть с розочками. Когда-нибудь я из них что-нибудь сотворю.
    Удачи и терпения с шелком. А силы скоро появятся. Вот будет солнышка и тепла побольше, они и появятся. У вас там красота - солнышко, листочки. У нас сегодня первый день без дождя, а почки только-только начинают набухать.

    ОтветитьУдалить
  4. Светик,голубой свитерок тебе очень идёт!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый свитер и отличные фотографии! Если бы мимо проходила, обязательно бы оглянулась и начала рассматривать :))

    ОтветитьУдалить
  6. Свитер супер!!! Умничка большая, кофточку с маркерами хочется уже увидеть!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивый свитер и ты хорошеешь с каждым днем!!! Умница!)

    ОтветитьУдалить
  8. Светланочка, вот даже не знаю с чего начать :))))
    Во-первых, тебе так идёт твоё имя...именно как производное от слова "светлая"
    Во-вторых, ты такая красавица, что фигура смотрится ну очень вторично. Пуловер отличный. Этот цвет абсолютно твой.
    В-третьих, Для увеличения энергии (ну и немного похудения) попробуй пить чай с имбирём и лимоном. Я уже всем советую. Может и тебе писала. Вот как я делаю: в банку (0,3-0,5л) режу мелко 2 лимона без кожуры и разминаю их толкучкой для пюре, чтобы дали сок, потом засыпаю столовой ложкой сахара. Затем на тёрке для драников тру очищенный имбирь и добавляю в банку. Имбирь практически маринуется. И затем чайную ложку сока с кусочками имбиря и лимона в чашку чая. Чай без сахара. Пей на работе. А я вот именно вечером пью, силы просто ниоткуда появляются.
    Удачи и новых постов с историями!

    ОтветитьУдалить
  9. Света, нитку на клубке не сматывай в 2, раз пряжа капризная и скольская, при сматывании пойдет волнами, все равно будешь мучиться. Тут ты хоть равномерное натяжение контролируешь, а смотаешь - все , контролю пипец))

    Теперь о хорошем)) Это конечно твой необыкновенной красоты свитер. Не знаю, как насчет полнит/не полнит(мы все всегда к себе критичны), но работа на 5 баллов ( или у вас там другая оценочная шкала?))))
    Цвет, аккуратность, модель, Света - это твой свитер, очень хорош, ты умничка!
    С работой - привыкнешь, 2 месяца - это не срок, по себе знаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про нитки поддерживаю! Света, не надо сматывать в 2, еще хуже намучаешься! При вязании пойдет одна нитка туже другой, а вторая петлями, и куда эти петли девать?!

      Удалить
  10. Как это что делать? - еще одного рожать! Я вообще не знаю, что такое прыгалки и догонялки с детьми, они прекрасно без меня играют. А со мной - поговорить, в загадки поиграть, а настольные игры. И то редко, в основном они сами играют, сами рисуют, сами лепят, только бегают мне показать. От меня требуется все им дать и потом их отмыть.
    А такие маркеры на делают зацепок на пряже? Мне как-то все таки пластиковые привычней и они заметней.

    ОтветитьУдалить
  11. Света, свитер очень красивый, цвет такой нежный.

    ОтветитьУдалить
  12. А мне нравится! забавный узор вышел на хрудях))) ты красотка! про силы молчу. Банальные: ванна с журналом и то некогда принять, хотя я и не рабоиаю еще особо)

    ОтветитьУдалить
  13. Свитер шикарный! Мне очень понравился)))) Я сейчас вязать учусь. Какая у Вас красота! И какие у меня... некультурности выходят))) Заходите в гости! http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить