Мастер-классы

вторник, 12 августа 2014 г.

Чертополох и о поисках работы

Вышивка в этом году- моё рукодельное ВСЁ - она меня вдохновляет, успокаивает, заменяет мне грустные мысли... За три года активных исканий себя, как рукодельницы, я поняла, что больше всего я- вышивальщица, и уж потом немного вязальщица, чуток игрушечница и т.д. :) Вязать мне нравится для результата - процесс я не очень люблю, а вот в вышивке я люблю все. И, кстати, из всех моих работ мне трудней всего от сердца оторвать вышивку - рука не поднимается ни продать, ни подарить :)
Представляю очередную работу, которую мы вышиваем вместе с теми, кто записался на мой СП в блоге по бразильской вышивке.
Это проект из книги Макбуле Каптаноглу ( хотите верьте, хотите нет, я уже пишу эти имя и фамилию по памяти :)))) "Бразильская вышивка".
В книге проект вышит на черной ткани. И подбор цветов меня не впечатлил. Но я чувствовала, что если немного подстроить под себя, будет круто. И я не ошиблась. Правда, пришлось кое что поменять и в порядке вышивки, и заменить некоторые швы. Благо дело, имеющийся опыт и багаж знантй мне это позволяют.
Мне очень нравится, что получилось









Вышивала опять на белорусском костюмном льне. Полуметровый кусочек, купленный в начале лета, у меня сейчас, как неразменный рубль :)) Очень хорошо на нем вышивать! Осталось еще на одну вышивку и придется снова покупать ( хоть бы был еще в наличии...).
Использовала вискозные нитки двух видов - Yarn Art Tulip и, случайно найденное турецкое вискозное мулине (очень похоже на ДМС сатин, но вдвое дешевле).
Дала себе установку уж из этой вышивки наконец пошить сумку. Взяла себя в руки и заставила шить (в следующем посте покажу) - хватит бояться :)
А еще я сейчас активно ищу работу. Хожу по собеседованиям. Жутко не хочу возвращаться в банковскую систему, но предложения поступают только оттуда - опыт не пропьешь :)
Знали бы вы, как мне противны эти офисные кривляния: " - Светлана, назовите Ваши сильные стороны. - Конечно, Юлия, моими сильными сторонами являются легкообучаемость, коммуникабельность, умение анализировать информацию, эффективность..." Эти все "тейлент пулы, менеджменты, эйч ары"... Фу! Ну почему нельзя достойно зарабатывать на жизнь любимым делом... :(

42 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Анюта! Вдруг ты прочтешь мой ответ, подскажи пожалуйста свою электронку - мне нужен твой совет по блогу :)

      Удалить
  2. а я не могу топать по собеседованиям ( то ребенок болеет то оставить не с кем мне кажется нет єтой пресловутой работі с 8 до 17 віх суб воскр....А чертополох класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, до 17 так точно нет :( Я топаю пока Кирюха в садике. А оставлять мне тоже не на кого. Хорошо хоть я его с детства закаляю и мы почти не болеем

      Удалить
  3. очуметь! я думала настоящая веточка чертополоха лежит! да, это печально. я вот в общем люблю свою профессию, но как вспомню....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! А я вот, заканчивала институт и говорила, что самое последнее место, где я бы хотела работать - это банк :)) Проработала в результате 11 лет в банке и теперь меня эта система не отпускает

      Удалить
  4. настоящий, живой, красивый цветочек - прелесть!
    удачи в поисках работы!

    ОтветитьУдалить
  5. Света,цветочек как настоящий! Мне он очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  6. Свет, я подумала, что веточка самая настоящая! Очень классно! Правда-правда! Я прям обалдела! Про работу. Не отчаивайся, то, что тебе банковскя сфера надоела, так это понятно, но зп достойная. Хотя, я всегда за любимую работу, на нелюбимой можно сойти с ума. Думаю, что все же подвернется что-то достойное, иначе и быть не может. А рукоделие пусть будет отдушиной, это же очень важно, когда есть хобби. Удачи тебе, пусть все задуманное сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютик, спасибо :) Твои бы слова да Богу в уши! :)

      Удалить
  7. Светик, чертополох сказочно красивый!!! А работа должна приносить удовлетворение и моральное и материальное, на работу надо ходить с удовольствием!!! Я в Краснодаре 1 год и 9 месяцев отработала и не выдержала, уволилась, несмотря на то, что до переезда в Коломну нам осталось полгода и, не работая это время, я потеряю свою категорию, но продолжать ходить на ненавистную работу не смогла. Так что ищи то, что по душе будет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! Я отработала 11 лет. Всякое бывало - и хорошее, и плохое. Это жизнь. Но после 3 лет в декрете я осознала, в какой я кабале была и не могу себя заставить в нее вернуться :)

      Удалить
  8. Чертополох абсолютно настоящий! И необыкновенно красивый!
    Что касается работы - удачи! А любимое дело сильно рискует превратиться в нелюбимое, если станет работой ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающий цветочек получился, очень нравится! Обязательно вышью.
    А с работой очень сочувствую, надеюсь что удастся найти что-то лучшее, чтобы было приятно туда ходить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень хочется увидеть работы моих учениц :)

      Удалить
  10. Света, чертополох очарователен! Хоть и не на черном фоне. Жаль я не смогла принять участие,все еще вышиваю венок .
    А по поводу работы : твоя работа сама тебя найдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай-давай, сделай его :))) ( в смысле веночек) :)))

      Удалить
  11. Светик, это шедеврально! Я наблюдаю за твоей вышивкой из кустов:) Но тут просто не удержалась!
    Я надеюсь, с работой будет какой-то компромис! Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вылезай из кустов :) Хотя я тебя сама в кустах читаю :) с мобильного :) а в нем сложно комментировать :)

      Удалить
    2. Ну ничего, вот и выяснилось:) Успехов с работой!

      Удалить
  12. Обалдеть, Светик очередной шедевр!!! Девчата в чат зовут, заходи в контакт, там и фото заберешь!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Света,вышивка просто идеальная и сумочка должна получиться шикарной!!!Вышивка-это ведь из прикладных искусств,а ним самостоятельно много не заработаешь..можно подзарабатывать.Как мой муж говорит,чтобы зарабатывать достойно своими творениями нужна известность...а раскрутить себя,например,в этом русле для меня,как получить банковское образование...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аллочка :) Да, раскручиваться везде сложно... Сначала надо поработать на имя, ауж потом оно на тебя. Но материальный результат нужен уже сейчас :)

      Удалить
  14. Очень классно получилось прямо как настоящий! Удачи в трудоустройстве, Светочка!

    ОтветитьУдалить
  15. Это нереальная красота!
    Мне, как человеку не очень разбирающемуся в тонкостях вышивки, это кажется фантастическим!
    Очень красивый цветок!

    ОтветитьУдалить
  16. Как настоящая веточка получилась!!! Потрясающе красиво, Светуль!!!

    Удачи в поисках работы!И пусть она станет любимой!
    Я всю жизнь делаю любимую работу))) Где-то достойно получается зарабатывать, где-то не совсем))) Любимое дело от этого не становится менее любимым!

    Светуль, я тут комплект разыграть решила, заходи ;-)http://yaniff-family.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо! На розыгрыш забегу, хотя юбочка на мой "хорошо за 50-ый" размер навряд ли налезет :)))

      Удалить
  17. Света, я уже пожалела, что не поучаствовала))) Такая красота у тебя получилась!!! Так натуралистично!!! Сижу и любуюсь:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тебе схему брошу. Будет время - вышьешь :)

      Удалить