Мастер-классы

пятница, 1 ноября 2013 г.

Задушевный разговор

Бывает так в жизни... Живут люди, как параллельные прямые - не пересекаясь. Например, коллеги по работе или соседи. Знают друг о друге, доброжелательны, но всё общение сводится к "привет-пока-как дела-нормально". Еще чаще такое бывает в блогожизни - столько блогов, столько людей - невозможно ведь каждому открыться.
Но бывает и так, что однажды, в тот момент, когда "туманно" на душе, зайдешь к той же соседке на минутку за солью, а останешься за рюмкой чая и задушевным разговором на всю ночь. И вдруг становится ясно, что никакие вы с ней не параллельные прямые - сколько общего у вас в мыслях, и как замечательно вы с ней можете понять друг друга и помочь... И вот, от одного только разговора, жизнь начинает меняться, потому что от правильно заданных вопросов, правильно услышанных слов, осветились затаенные уголки души, и уже грустное - не так грустно, а хочется что-то сделать, чтоб изменить ситуацию, а плохому уже виден конец...
Почему я так начала свой пост? Потому что то о чем я пишу, произошло со мной с той разницей, что случилось это в виртуальном блогомире.
Я читала блог замечательного талантливого человека Тани Белович "Про жизнь", она читала мой. И всё это было так, почти не пересекаясь.
А потом Таня проинтервьюировала меня для своего проекта "Найти себя в безумном мире" - и всё изменилось. Мы говорили о том, о чем, как я считаю, мой блог - "о жизни, любви и рукоделии". Говорили долго и задушевно, абсолютно по-простому, без заумностей...
Тех, кто хочет узнать меня поближе и, возможно, с другой стороны, и, возможно, перестать быть со мною "параллельными прямыми", я приглашаю стать свидетелями нашего с Таней откровенного разговора: Рубрика выходного дня: НАЙТИ СЕБЯ В БЕЗУМНОМ МИРЕ.... История №10. Svetla



28 комментариев:

  1. Да, диалог - это всё...с собой, с миром, с человеком, который рядом...
    и правильное слово в нужный момент - дороже золота иногда...
    Пойду читать!:)))) обнимаю тебя!

    ОтветитьУдалить
  2. От Тани Белович проскакала к тебе, Svetla! Здесь очень уютно!

    Я рада, что благодаря Таниной рубрике узнала о тебе. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада новым друзьям :) Обязательно схожу к тебе в гости :)

      Удалить
  3. Свет, прочитала. Очень-очень душевно. Ты такая настоящая. и что меня больше всего поразило - искреннность, с которой ты отвечала. Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. Света, спасибо, что согласилась на такой душевный и откровенный разговор!!! Мы с тобой обязательно развиртуализируемся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, Танечка! Моя большая мечта развиртуализироваться со многими прекрасными людьми, которых я обрела в сети...

      Удалить
  5. Свет, отличное интервью, очень интересно было почитать :)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень душевный разговор получился! Приятно было смотреть на фото - везде такая солнечная и светлая улыбка! Оказывается, у нас много общего - 36 и рукоделие с коньом...не, у меня конями на коленях, загривке и чуть ли не верхом на швейной машине :))))))))
    А второго Свет просто срочно надо!!! Пока разница маленькая - они дружить будут и времени немного больше станет...ну, временами точно! :))) Хотя и шума больше...
    Рада знакомству, в общем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, а я говорила, что у нас много общего, когда твой раздел о тебе читала :) Над вторым работаем :))) Что-то он (второй) пока приходить не хочет. Наверное ждет знака зодиака еще поядреней, чем у Кирюшки (хихи) :)))

      Удалить
  7. Светусик, ну вот как ты умеешь зацепить я прям удивляюсь)) Я ведь в инет зашла минут на 10 пока чаек паралельно пила, а зависла на час, пока все твое интервью не прочитала)) Вот вроде бы уже многое о тебе знаю, а оказывается нет, еще столько в тебе для меня сокрыто оказалось)) Но в очередной раз убедилась что ты человек особенный, светлый, чистый и душевный! Желаю что твое лево-право смогло стать одной дорожкой и для всех желаний хватило сил, времени и интузиазма, а еще побольше заказов от незнакомых людей))
    Дам своей шефине на работе наводку на твое интервью, очень мне понравилось высказыание про карьеру, семью и кто в итоге сильнее - полностью тебя в этом плане поддерживаю!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Не устаю убеждаться, какие мы все разные и какие, при этом, похожие! И как нам всем надо иногда поговорить!

      Удалить
  8. Света, спасибо за ваш с Таней разговор. Душевно получилось. Очень тронуло как вы о маме и папе рассказали. И безумно понравились ваши фотографии, потому что вы классная, озорная и обаятельная. Здоровья всем и счастья!

    ОтветитьУдалить
  9. Света, я прочла твое интервью. Очень интересно!
    И мне радостно, что и до интервью я примерно так тебя и представляла. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, как здорово! (что так и представляла) :)

      Удалить
  10. Света, я не увидела у вас ссылку на магазин. можете подсказать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста :) http://www.livemaster.ru/svetladp
      Заходите, буду рада :)

      Удалить
  11. Светуль, погрузилась в интервью надолго. И оно как-то ослабило плохое сегодняшнее настроение. За что вам с Таней спасибо большое. Очень понравилось (кроме двух маленьких моментов) и столько нового о тебе узнала, и еще раз подумала, как здорово, что мы общаемся. А фотки какие замечательные! Вообщем эмоций куча. Спасибо тебе за искренность, и что познакомила с Таниным блогом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, а что случилось? Почему настроение опять "балуется"? И что не понравилось? Что-то в построении или я что-то не так сказала? Вроде не лукавила :)
      А Таня - это да! Таню надо читать!

      Удалить
    2. Это все может в скайпе или в письме, Светик)

      Удалить
  12. чудесно интервью! Прочитала на одном дыхании. Света -- ты такая незаурядная личность! У тебя много еще интересного и захватывающего впереди. Помни -- дети растут :) и вылетают из гнезда. А потом долгожданная свобода :)

    ОтветитьУдалить
  13. Светик, с большим интересом прочитала твоё интерьвью1
    Ты молодчина,такая искренняя! Я вот не могу так, всё-всё о себе рассказать.
    Мне кажется,что ты всё сможешь- и карьеру совмещать,и дитёнка воспитывать. Ты сможешь ВСЁ!

    ОтветитьУдалить
  14. Света, очень мне понравился задушевный разговор! я не писатель ...скажу одно - Ты классная!

    ОтветитьУдалить
  15. А я просто рада что нашла твой блог, уже даже не помню как. :)
    Знакомиться с блогом, о котором ты пишешь и твоЕ интервью читать - буду позже. (это я так забежала на секундочку - потому что в новостях твой пост необычно выделялся. Умеешь ты Свет это - УДИВЛЯТЬ)

    ОтветитьУдалить
  16. Пойду почитаю) Я в поиске сейчас, но не смысл жизни ищу-ищу вдохновения....

    ОтветитьУдалить