Мастер-классы

понедельник, 2 сентября 2013 г.

Мешок для сменной одежды в садик и первый день, соответственно, там же

Сегодня у нас произошло знаменательное событие - Кирюша пошел в садик. Хотя пошел это назвать сложно...
Но об этом чуть после. Пока о рукоделке. Буквально за день до выхода в сад, стало известно, что нужен мешок для сменной одежды. Почему именно мешок - мне этого не понять. Кинулась я по своим тканюшкам - все кусочки маленькие, чтоб пошить мешок. На дворе - выходные. Но тут повезло - с соседнем супермаркете продавались готовые мешки, видимо как раз для таких целей - детям в школу-садик для сменки.
Я купила. Ну и надо было подписать и украсить. Кирюшка у нас знатный рыбак и любитель всяких рыбок, поэтому тут же придумалась рыбка, ну и фамилия-имя. Всё придумалось из головы, вырезалось из фетра. Хотела всё пришить, но на готовом изделии оказалось очень неудобно, поэтому пришила только рыбку, поняла, что остальное не осилю (исключительно из-за трудности доступа) и посадила всё на клей. Вот такая штука получилась на первое время. Потом может сделаю что-то посолиднее :)


Ну а первый день в садике был ужасен. В воскресенье Кирюшка дрых аж до 10 утра, соответственно на дневной сон ложится не захотел (это у нас частое явление), и при всем при этом на ночь еле с боем уложила в 12. Еще ночью просыпался плакал. Ну и соответственно в понедельник утром, когда надо было рано вставать в садик он закатил "волшебный" истерикос. Пришлось его в чем мать родила тянуть в машину, при этом он дико орал и упирался во все косяки всеми четырьмя конечностями. Жуть!
Пока доехали - успокоился. В садике был праздник. Праздник нам не понравился, с детьми сидеть не захотел - висел у меня на руках. Потом пошли с нашей группой на прогулку - я не уходила, стояла в стороне. Тут он немного заинтересовался, но в нашей группе никто с нами не играл, поэтому мы мигрировали в старшую, где детям по 5 лет и там великолепно провели время до конца прогулки. Как жаль, что нельзя ходить сразу в старшую группу... Среди ровестников мы не находим единомышленников. :(
Завтра надо прийти в сад еще раньше и оставить его на два часа. Как представлю повтор сегодняшнего выхода - волосы дыбом. Пожелайте мне удачи и крепких нервов. :)

39 комментариев:

  1. Света, держись!!!
    А мешок - супер)

    ОтветитьУдалить
  2. Светик,терпения тебе,дорогая! Всё будет хорошо!(когда-нибудь.)

    ОтветитьУдалить
  3. Желаю, желаю. Наверное еси бы мы пошли в сад - меня бы ожидала такая же картина: от вставание и до общения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Детки очень приспособляемые - на третий день Кир уже приспособился рано вставать и рано ложится (ура! ) :)))

      Удалить
  4. Светуля. не сдаваться!!! Все будет хорошо!а мешок очаровательный!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорош мешок, удачно выкрутилась :).
    У меня ситуация была еще хуже: в сад отвел муж, еле завел в группу и отдал воспитательнице. Ребенок орал и дрался так, что было слышно далеко)))). Воспитатели были в шоке, но ничего, через неделю орать перестал :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой на третий день пытался удрать :) Ловили :)

      Удалить
  6. Светуль, желаю тебе удачи и терпения!
    А у нас сегодня Машка пошла тоже в садик первый раз)))
    Мешок миленький получился!!!
    Очень понравилась твоя надпись - Кир. Фомичёв))) Прям как взрослый уже, они себя любят так подростками называть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вам тоже удачи! А Киром мы его всё время называем :)

      Удалить
  7. Крутой мешок! Я бы только ради мешка ходила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха! Он в шкафчике висит - его никто не видит :)))

      Удалить
  8. Терпения, мамочка :) тяжело первые две недели :( мешок отличный!

    ОтветитьУдалить
  9. Светочка, терпения тебе и не сдавайся! Я на второй день, когда тоже уже на два часа оставляла, полчаса под окном простояла и сдерживала себя изо всех сил чтобы не забрать Сашу которая в это время уже минут двадцать рыдала на руках у воспитательницы!
    Но потом ничего, втянулись и плакали минут по пять. Мне правда полегче. Так как вставали мы всегда рано, в шесть утра, а ложимся не позже 10-ти вечера. А вот племянник у меня ну точно как Кирюшка, читаю твои посты, один в один))
    Кстати сегодня Саша целое утро поторапливала бабушку что бы ее поскорее в садик вели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка! Я в первый день даже всплакнула под окнами :) Ужился Кир в садике даже легче, чем я предполагала, а вот уложить -разбудить... Совёнок :) Нечего было во время беременности до 2 ночи высиживать :) Сама высидела :))))

      Удалить
  10. Мешочек класный! кстати моя девичья фамилия тоже Фомичева)))
    и мы тоже сегодня первый день в садик на 2 часа, днем мы вообще не спим, утром в 9 встаем, так что сегодня в 7 еле растолкала, но когда до нее дошло что к лялям идем, подскочила))) я ушла домой, а она осталась. Говорят не капризничала, когда я пришла ее забирать, то не хотела уходить))) пришлось заманить домой, пообещав конфетку))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Значит мы - очень дальние родственники :)))) Мой не сильно жаждет оставаться в садике подольше :)

      Удалить
  11. Светик, прям все как у моей дочки было! Истерики один к одному. Это своеобразная "ломка" характера. Кто кого так сказать. Терпения тебе! Мешочек хорошенький!

    ОтветитьУдалить
  12. Ох и терпения вам...обоим. Обычно самое трудное для детей через неделю начинается где-то когда они понимают, что сюда теперь каждый день ходить надо ;)
    У нас сад пока как-то экстерном получается - зиму в яслях, лето в младшей, теперь вот мы середнячки. Когда сменили группу поначалу Стась с месяц тупо весь день возле воспитательницы сидел на стуле и терпеливо ждал меня, или, а если ставало невмоготу - просил позвонить мне, чтоб уже пришла. Теперь привык вроде. Но каждый день нужна мотивация за чем идем. Вот и выдумываю, то машинку забыли, то на танцы, то тапки надо забрать помыть,то маме надо на работу сходить, то печеньку купим идем всех угощать )))
    Вот так ;) Все равно жалко их от себя отрывать :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы тоже сразу во вторую группу пошли :))) Отрывать жалко.... Как представлю, как он там, такой маленький, без меня....

      Удалить
  13. Светик, терпения и ещё раз терпения!!! Аппликашка на мешочке-супер!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Света, мешок получился отличный!
    Но я по поводу Кирюшки и сада. Может быть я не права, но ребенок как правило выражает чувства мамы. Выпей сама успокоительное на ночь. И найди в себе мотивацию спокойно отпустить Кира в сад. Там правда не страшно. А будет страшно - заберешь.
    Это мой опыт и опыт кучи знакомых мам. Пока мама внутренне ребенка не отпускает, ребенок истерит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, да вроде отпустила.... Волнуюсь, но отпустила :) У нас истерики больше из-за графика - совы мы - сама такая :)

      Удалить
  15. вот умничка ,а я все с тканью никак ( у нас на шкафчике рыбка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я прочитала Светлана были у нас в группе такие скандалисты))) теперь с удовольствием ходят.так что нужно потерпеть и не сидеть с ним в группе и не поддаваться на провокации;)
      Я со своей Нюшей диалог про садик начала за месяц до сада что там классно , что там детки и Нюша уже большая -главное настрой на позитив ))) А перед выходом говорю кто в садик первый придет Катя или Аня -ну конечно Аня)))Книжку про садик можно поискать почитать я нашла у нас только про школу)))

      Удалить
    2. Танюша, спасибо за ценные советы!!!!

      Удалить
    3. нашла видио на эту тему)http://www.youtube.com/watch?v=0WdUxK1IHg4

      Удалить
  16. Вы уже до садика выросли! Поздравляю! Удачи вам с кирюшей! пусть понравится ему там и ходит с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  17. Светик, и я присоединюсь к общей массе пожелания тебе терпения! Держись! Все пройдет и это тоже. А мешлчек прикольнул ассоциацией с "Кир Булычев". )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка :) А Кир Булычев - любимый писатель в детстве :) Вообще люблю фантастику :) А в детстве еще думала: "Что за имя такое странное?" :)

      Удалить
  18. Желаю удачи и терпения, Светуль! (только вот твой пост прочитала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, всё пригодится - и удача, и терпение :)

      Удалить
  19. Света, классный мешочек! Первые походы в садик – это тихий ужас! Желаю вам поскорее адаптироваться!

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, милые, спасибо за слова поддержки! В принципе всё оказалось не так страшно :) Только вот первый день второй недели, а мы уже заболели :( Вроде и готовилась к этому морально, но всё равно грустно. С утра всё хорошо, до обеда были в садике, потом еще 4 часа гуляли, потом - бац - температура. :(

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо, обязательно загляну, только когда всё уляжется :)

    ОтветитьУдалить