Мастер-классы

вторник, 2 июля 2013 г.

HAL Baby - 4 этап и нужна скорая вышивальная помощь :)

Я ожидала, что на этом этапе работа над вышивкой будет окончена - ан нет :)))
Зато появился долгожданный ажур. И действительно, всё начало уравновешиваться по цвету.
Честно говоря, меня начинает утомлять такая растянутость по времени.



А еще, пользуясь случаем, хочу задать несколько вопросов девочкам вышивальщицам - может кто мне поможет
1. Где-то когда-то (в каком-то блоге) я видела работы по книге какого-то французского дизайнера. Суть работ - детки в смешанной технике с использованием элементов аппликации и различных шовчиков. У меня бывает так, сачала мельком глянула, а сейчас, как заноза меня мучает - хочу найти - кто, что и как, возможно, поискать эту книгу, а не могу. Может кто-нибудь поймет о чем речь и подскажет :)
2. Загорелась найти книги Казуко Аоке - в любом виде - книжном или электронном. Подскажите, где поискать ? Простой поиск в гугле приемлемых результатов не дал :(
3. Девочки из Днепропетровска или Украины, мне нужны в аренду (для вышивки одной работы лентами) пяльца или рамка, чтоб работа размером 35 х 35 см входила без заломов. Я на пяльцах не вышиваю, но в работе лентами без них обойтись не могу. Я довышиваю и верну. По Украине естественно оплачу пересылку туда-обратно. Мне нужны будут в августе - до выезда на море начинать уже не буду.

Буду ОЧЕНЬ благодарна

10 комментариев:

  1. у меня нет пялец таких, иногда без них пытаюсь,поэтому многое еще не вышила http://gallery.ru/watch?ph=bm2L-eJGhi вот тут рассказывает Татьяна в видио про временную раму из картона может подойдет на 12 минуте)А некоторые умельцы сами делают нужную из пласт трубы как тут http://gallery.ru/watch?ph=bqB9-erGzX

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за отличную подсказку! Идея с трубами - обалденная! Возьму на вооружение.

      Удалить
    2. Света нашла тут еще МК подробный ,даже сама подумываю а не сделать ли мне такие)http://gallery.ru/watch?ph=Yir-digj5

      Удалить
  2. Света,вышивка получается очень красивая!
    По поводу первой книги ничего сказать не могу,а Казуко,кажись,есть одна у меня где-то. Поищу.

    ОтветитьУдалить
  3. Светуль, вышивка очень акуратная и красивая! А вопросики твои все мимо(((( Увы. И про деток - не поняа твое описание.

    ОтветитьУдалить
  4. Про деток я и сама заинтересовалась! Прикольно представилось и захотелось вышить! А ответов у меня нетуууу :) Только поддержка - КРАСИВОЙ твоя вышивочка получается!! аж интересно ЧТО дальше! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Светочка, детки такие вспомнились http://s019.radikal.ru/i630/1307/5b/16ad0a25f262.jpg Пара книг Казуко Аоке у меня есть в электронном виде. Вернешься домой, пиши, пришлю ссылки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне еще малыши попались на глаза, из французской книжки :) Эти больше подходят под твое описание. http://s019.radikal.ru/i620/1307/5c/80520062765b.jpg

      Удалить
  6. Ируся, спасибо! Я с моря приехала - недельку пли две еще буду у родителей. Интернет теперь нормальный, но у меня теперь планшет сломался- сдала в сервис. Казуко немного нахомячила - девочки помогли, а одну даже раздобыла купила :-) Покажи пожалуйста обложки, какие у тебя есть. А детки - ДА- последние!!! Подскажи пожалуйста, что за книга и может ее где-то можно найти в электронке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Книга "La Fab rique Poe tique" Ссылку сейчас найду, пришлю

      Удалить