Мастер-классы

вторник, 30 июля 2013 г.

За советом

Привет всем, кто рад меня видеть :-)
Рада сообщить немного своих новостей и планов и опять попросить помощи коллективного разума. :-)
Мы приехали с моря, перебазировались за город к моим родителям и успели отпраздновать юбилей моей мамули. Еще недельку - две здесь, и в город - готовиться к сдаче Кирюшки в садик (меня это пока больше пугает и наводит грусть, чем радует).
Касаемо бложно-рукодельных планов- на днях сделаю нашу совсем маленькую галлереечку СП по крейзи-игольнице и розыгрыш (может кто-то еще все-таки добавится...), также в планах конкурс-конфетка с отличным призом, СП по бразильской вышивке и обмен еще один хочу организовать. Планы-планы... Будем смотреть еще, как карта ляжет...
А теперь я к вам за советом. Посетила меня очередная идея фикс - связать себе нарядный палантин из шелка и потом заказать под него платье ( да, именно так, а не наоборот).
Вот какие у меня есть ниточки - 100% шелк, цвет - розовый перламутр.


А вот модель палантина никак выбрать не могу. Отобрала 5, которые мне очень нравятся- скачала описания. А остановиться на одном из них не могу - нравятся все. Прошу вас, мои дорогие друзья и гости высказать вашу симпатию с учетом того, что каждую из моделей можно варьировать по длинне и ширине за счет повторов узора. Я не помню все их названия, поэтому будем просто считать их по порядку показа мной картинок 1,2,3...Буду благодарна за ваше мнение :-)

28 комментариев:

  1. Сложнейший выбор! И все же выберу 1 и 3 (между этими двумя не могу разорваться) :)

    Ну и пожелаю Кирюше и Вам легкой адаптации в садике. Садик - это чудо, если воспитатель хороший :)

    ОтветитьУдалить
  2. А мне последний понравился и 3-й))))) Планы у тебя замечательные)))Светик,а вот с игольницей я застряла),учавствовать не буду,но когда доделаю-покажу))))

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, с возвращением!
    Мне понравился первый и последний. Во втором и четвертом поперек спины будут полосы платочной вязки. Мне кажется, что в шелке это будет смотреться тяжеловато, не та ажурность. Третий очень красив, но шишечки сожрут неимоверное количество ниток! И, опять же в шелке, шаль будет тяжелой по весу.
    Удачи вам с Кирюшей!

    ОтветитьУдалить
  4. Света, мне первый и последний понравились, хотя третий тоже :) Хотя, в принципе, длину ты сама можешь выбрать любую, главное какой рисунок тебе ближе. Первый мне кажется более нежный, для шелка больше подойдет

    ОтветитьУдалить
  5. У меня тоже в фаворитах 1,3,5, но больше всего все же 5 нравится :)
    Хотя из таких ниток любой из этих узоров будет замечательно смотреться!

    ОтветитьУдалить
  6. Однозначно 5!!!! Очень красивый узор!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне 1 нравится, но остальные тоже хороши!!!

    ОтветитьУдалить
  8. СВЕТОЧКА, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!1 - ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ И , МОЖНО СКАЗАТЬ, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ,ПОД ЛЮБУЮ МОДЕЛЬ ПЛАТЬЯ...И, КОНЕЧНО, 5 - НЕОБЫЧНЫЙ, МОЖНО СОЗДАТЬ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОБРАЗ!

    ОтветитьУдалить
  9. Светульчик, с возвращением! За Кирюшку не переживай, садик это конечно сложно, особенно первые полгода - адаптация,слезы болячки и т.д. но зато детки дружно кушают, спят, учат стишки, гуляют... Главное что бы с воспитателем повезло, вот у нас основная не очень, а две что на подменах хорошие и нянечка очень хорошая.
    Из шалей мои фавориты первая и последняя))

    ОтветитьУдалить
  10. №3 и 5. Хотя они разные... Рассматривая учитывала не свои вкусы, а цвет твоих ниточек, пыталась представить платье и тебя в нем... :))))))))))
    Хорошего лета!! (целый месяц еще - это я себя уговариваю...)

    ОтветитьУдалить
  11. 1, 2 и 5 понравились:)
    Садик...это испытание, удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  12. Света,мне палантинчики все нравятся,хоть разорвись!
    Но больше всех № 3 ,всё-таки.

    ОтветитьУдалить
  13. Приветы) Мне кажется, из шелка наиболее эффектно будут выглядеть первая и последняя, на остальных могут быть трудности в блокировкой (мне так кажется:))

    ОтветитьУдалить
  14. Света, на мой взгляд из этоц пряжи лучше будет первый.

    ОтветитьУдалить
  15. А мне очень второй понравился.

    ОтветитьУдалить
  16. Действительно, сложный выбор! Очень красивые модельки!!!
    Мне кажется надо попробовать связать образцы узоров из шелка. Последняя красивая...а №3 выглядит просто роскошно.
    Удачной вам адаптации!!! Мы с 12-го августа тоже собираемся :)

    ОтветитьУдалить
  17. Светик!! Мой голос за 1й, отлично подойдет к розовой пряже, на мой взгляд! Везет, а мою мартышка не берут нынче в садик(

    ОтветитьУдалить
  18. Света, не надо переживать за Кирюшу:) Все будет хорошо!
    Очень сложно подбирать узор, зная, что носиться вещь будет с определенным платьем, которого еще нет. Я бы остановила выбор на первой модели. Во-первых, из-за универсальности,мне кажется он подойдет к любой модели:) Второе, узор визуально смотрится вертикальным, а это всегда лучше, чем горизонтальные линии. Третье, нет элементов тяжелых, шишечек, каких-либо утолщений, поэтому для шелка подойдет как нельзя:) Но.. никого не слушай, а делай то, что больше нравиться. Ведь тебе носить:))

    ОтветитьУдалить
  19. Светуль, 1 или 5, потому что будут стройнить. А еще совеую платье под него шить не розовое, а благородного серого цвета с розовой отделкой. Будет очень стильно смотреться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, ты читаешь мои мысли :-D Именно такая идея и была - серое платье типа коктейльного :-D

      Удалить
    2. Светик , загляни сюда, пожалуйста, http://rusalena.blogspot.com.es/2013/07/blog-post_31.html

      Удалить
  20. Девочки, спасибо за ваше мнение и прекрасные советы :-D Подсчет голосов вывел в победители палантин # 5. Я склонялась к первому, тем более в описании пряжа к ней - шелк. Но пересмотрела описание - это не палантин, а шаль трапецевидной формы с воротником. А поскольку я- тот еще слоненок, мне больше пойдет все же удлиненный палантин. Хотя первая мне тоже очень нравится. Может и до нее когда руки дойдут. Спасибо всем большое еще раз - так рада всех видеть, и что меня не забыли, не забросили :-D Целую!

    ОтветитьУдалить
  21. мои голоса за 1 и 4
    № 3 не для шелка, узор, как мне кажется, однозначно под мохер.

    С садиком удачи и легкой адаптации. У моей она прошла крайне легко, дочь просто рвалась в садик - я проводила предварительную подготовку. :)

    ОтветитьУдалить
  22. светик, вяжи образцы и все станет ясно! Удачи с садиком. Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  23. цвет ниток изумительный, поэтому, мне так кажется, узор не должен быть слишком "тяжелым". Я бы выбрала №3, но предварительно связала бы образцы - это поможет определиться с выбором. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  24. Света, посмотрела предложенные варианты, и по правде говоря, я бы вязала номер 1: текучий, изящный узор, для шелка подходит идеально! И к тому же этот узор красив сам по себе, готовое изделие будет смотреться и нежно, и благородно (если такое определение вообще применимо к шали :))

    Номера 3 и 4 из шелка я бы не вязала из-за шишечек. Для шишечек, на мой взгляд, лучше, чтобы нитка сцеплялась, т.е. для этих проектов идеально было бы взять шерсть или мохер. Тогда шишечки будут цельными, "сцепившимися"... В общем, самыми настоящими шишечками :)

    ОтветитьУдалить