Мастер-классы

четверг, 1 ноября 2012 г.

"Scorpions" - прощальный тур

АААААА!!! На часах второй час ночи, а я вся в эмоциях - сна ни в одном глазу. Дело в том, что я сегодня впервые оторвалась от своего пупсика аж на 4 часа и побывала на концерте легендарной рок-группы "Скорпионз". Восторгу нет предела!!! Теперь у меня есть универсальный рецепт от хандры - это рок-концерт!!!! Такое ощущение, что из моего мозга густой-густой щеточкой вычистили весь негатив, усталость от бытовухи, серость, уныние и я вся такая чистая, звонкая и звенящая :)
Был в этом всём один немаленький минус - концерт задержали аж на полора часа - я очень нервничала, потому что впервые оставила Кирюшку с мамой и дело было к ночи... Пока сидела и нервничала, даже придумывались гадостные слова, которые напишу вам: о том, что надо иметь уважение к зрителям, и отом, что билеты очень недешевые (от 25 евро - наши были по 50, максимальный предел я даже не знаю) и еще что-нибудь...
Но когда начался концерт, весь негатив, как рукой сняло. И весь зал - первую композицию еще напряженно-обиженный, уже ко второй начал оттаивать, оживать, двигаться, неистовствовать... Невозможно было не раствориться в потрясающе молодом, звенящем, манящем голосе Клауса Майне. Мне казалось, что он, как сказочный крысолов, может поднять своим голосом весь многотысячный зал и повести за собой куда угодно - хоть в пропасть. А что уж говорить о том, что нереально было поверить, что на сцене люди, старше моих родителей. Нет! На сцене были настоящие мальчишки - живые, задорные!!! А чего стОило соло ударника Джеймса Коттока - эта была такая сумасшедшая ира с залом. И не жалко мне потерянных в ожидании полутора часов, не жалко потраченных денег! С концерта пришла я обновленная. Разве могла я подумать, когда подростком на дискотеке танцевала под баллады "Скорпионз", что когда-нибудь смогу прикоснуться к мировой легенде рок-н-ролла?
И несколько фоток ужасного качества - с мобилки, но таких живых - передающих атмосферу концерта








Ну и парочку красивых из интернета




Кстати, насчет прощального тура. Вчера утром смотрела репортаж о концерте в Киеве, там корреспондент по-моему очень удачно пошутил, что в рамках последнего тура "Скорпионз", похоже, раз 5 объедет мир :)))
А я уверена, что их нигде так тепло не принимают, как на территории бывшего СССР. Только наши люди могут так искренне любить :) Недаром, западные звезды 80-х частые гости у нас - больше они особо никому не нужны.
Знойным дедушкам "Скорпионз" (кстати, основателю и соло-гитаристу группы Рудольфу Шенкеру - 64 года - видели бы вы, как этот дедушка подскакивал и носился по сцене, столько же и волшебному вокалисту), я от всей души желаю закончить свой прощальный тур лет так в 90-95 в такой же прекрасной форме.
Если вышло чуть сумбурно - прошу прощения. Зато по горячим эмоциям - самой будет потом приятно вернуться и перечитать :)

31 комментарий:

  1. не ожидала, что такое пристрастие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама в шоке :))) Вообще я люблю русский рок. А у Скорпионз нраились баллады. Такую музыку, как они играли, я в обычной жизни слушать не буду. Но на концерте - совсем другое! Там энергетика!

      Удалить
  2. Класс, Светик, я аж завидую, по доброму, но сильно-сильно))) Посмотрим на тебя сегодня обновленную;) А Кирюшка то как? и мама как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, пасибки! Может и не посмотите :) Думаю, Кирюха отсыпаться будет. Он уснул в первом часу ночи. А справились они с бабушкой на "ура". Поплакал всего 10 минут. Правда, когда мы вернулись, минут 10 даже не подходил - обиделся.

      Удалить
  3. Молодец что оторвалась! По хорошему завидую полученному тобой позитивному заряду )))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Супер! У меня брат в Кмеве на концерт ходил! Сегодня буду ему звонить! Жду-не дождусь!!! А в Харькове на концерт мы не попали(но, блин, так хотели!!!!) - билеты были по 700 грн. ОооООО!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, билеты недешевые! У вас еще круче чем у нас цены... Я бы за столько тоже не пошла. Хотя я и за 500 бы не пошла - муж купил билеты и поставил перед фактом, о чем я теперь не жалею ни капли

      Удалить
  5. Поздравляю с таким хорошим времяпровождением! очень люблю эту группу за их баллады :-) Музыка моей студенческой жизни :-)
    Эмоции все твои прочувствовала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Баллад, кстати, в концерте было не так много. Больше тяжелого рока - многое я даже не слышала раньше, но завелась с полоборота - энергетика - бомба

      Удалить
  6. Вт это да! Поздравляю, заряд эмоций получился) Только странно-по фото кажется, что много свободных мест в зале(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это мы сфоткали сразу, как пришли :) Зал был полным абсолютно.

      Удалить
  7. Вот он рецепт счастья!!!)))))))))))))
    Больше адреналина и эмоций впустить в обычную жизнь)))))))
    Свет, рада за тебя по двух поводах, и что такое музыкальное событие и что с Кирюшей переходите на новый уровень... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, обстановку надо иногда менять. А то уже крыша сползать начала :))) А Кир на меня обиделся - ходит, как неродной - к бабушке жмется.

      Удалить
  8. Да, Скорпы это легенда, у меня они ассоциируются со школьной порой))Люблю их, но слушаю под настроение. Свет, ты прям молодец-молодец, что сходила, отвлеклась и подзарядилась!Кстати, да а почему в зале народа так мало?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда же, разве можно было в школе подумать, что можно будет пойти на концерт Скорпов? Всё равно, что на Марс полететь :))) А теперь - пожалуйста :))) А мест много, потому что до начала фотка сделана

      Удалить
  9. Света, как-же здОрово!!!
    Я тоже обожаю баллады "Scorpions" :-)))

    ОтветитьУдалить
  10. Светик, рада, что ты так классно "обновилась". Я тебя понимаю! А на фотке ты и сама как девчонка выглядишь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я волосы "утюжками" выпрямила :) Даже муж комплиментов наделал (что в принципе ему несвойственно) :)))

      Удалить
  11. Светик, рада, что ты все- таки вырвалась и "оторвалась"", пусть бабули помогают!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасибки :) Да, отрываться надо! Да и деть послушнее стал, как ни странно :)

      Удалить
  12. Светик,ты выглядишь класс!!!!!!
    А "Скорпионс" и я люблю:)))))Баллады душевные у них))))

    ОтветитьУдалить
  13. Молодец, что сходила на концерт. Хотя задержка вышла не малая... Интересно по чьей же вине... Ну это уже не важно. Я не очень хорошо знаю эту группу, в мое время мы танцевали кажется под Modern Talking :)
    Я очень за тебя рада, что ты получила такой положительный заряд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они задерживали концерты во всех городах Украины. Может так "звездность" свою показывают? В Кеве концерт вообще на 2 часа задержали, хотя приехали они к месту проведения за час до времени концерта. Непонятно... А Модерн Токинг и Скорпионз - это из разной оперы. Первое - попса, а второе - рок :)))

      Удалить
  14. Свєтік, і я рада за тееб!!! Молодець!!

    ОтветитьУдалить
  15. Светик,представляешь, опять твой блог выпал у меня из подписки... Все пропустила... Но ААААА!!! рада за тебя!!! Как рада. И горда собой)))) Я заметила, ты его выгуляла)))Комплектик В свет))) Я вся прямо нескромно собою довольна))))

    ОтветитьУдалить
  16. Света я тебя поздравляю,искренне за тебя рада!Ты молодец-иногда надо отрываться от чадушек и давать себе час-другой на отдых.даже если отдых будет бурным(оно и лучше).Рок вообще мозги прочищает,не смотря на то что это достаточно тяжелая музыка,хотя это возможно просто выброс адреналина,которого нам иногда не хватает в повседневной жизни.

    ОтветитьУдалить