Мастер-классы

понедельник, 25 июня 2012 г.

Не рукодельное

Девочки, еще раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто не пожалел добрых слов для меня в мой день рождения! Я уверена, что благодаря доброй энергетике такого большого количества замечательных людей, как мне казалось сложный рубеж я переступила легко и с хорошим настроением!
Не могу не похвастать некоторыми подарочками, которые я получила от родных и близких.
Сестра порадовала новой орхидеей в коллекцию. Ура! Желтеньккая, как я и мечтала. Это не фаленопсис, как все мои питомцы, а онцидиум. По описанию в уходе он сложнее, но, я надеюсь, что мы подружимся. :)))




И еще один подарок не могу обойти вниманием. Любимый муж подарил часы. Вообще часы - это мой фетиш в какой-то мере. Я скорее забуду надеть юбку, выходя на улицу, чем часы :))) Забывала их одеть всего пару раз в жизни и весь день тогда ходила больная - всё валилось из рук. Ну вот мои старенькие часы поизносились - захотелось новеньких. Я люблю интересный дизайн. Выбирала сама. Швейцарская фирма "Swatch". Фотка из инета, но на самом деле они выглядят так же :))


Были еще подарочки, но палку перегибать не буду с хвастовством. А обращусь к вам за советом. Надарили мне немного денежек. Хоть не люблю я подарки деньгами, но решила, что может это и к лучшему. Потому что у меня уже совсем созрела и окрепла идея заиметь наконец швейную машинку. В этом вопросе я полный дундук, поэтому к вам за советом. Посмотрела на сайте и выбрала по цене и .... дизайну :))) Вот такая я "блондинка", которая машину под цвет лака для ногтей подбирает :))) Почитала описание - для меня это как китайская грамота. Девочки, кто в этом разбирается, гляньте пожалуйста, это нормальное соотношение цена-функциональность?
Minerva M190 Тип: электромеханическая; Тип челнока: вертикальный; Количество швейных операций: 21; Регулировка давления лапки на ткань; Кнопка реверса; Шпулька; Шитьё двойной иглой; Регулировка длины стежка; Устройство быстрой заправки нити в иглу; Нитевдеватель; Регулировка ширины строчки; Обметывание петель; Освещение; Рукавная платформа; Автоматический обрезатель нити
А вот так она выглядит


И стоит она эквивалент 110 долларов.
Буду благодарна вам за полезные советы!!!
И последнее. У нас стоит жуткая жара. Вот на днях сфоткала наш градусник, который висит на солнцепеке целый день - его просто заклинило


В связи с этим мы с Кирюшкой отбываем в теплые края сначала на дачу, а потом на море. К чему я это? А к тому, что интернет у меня будет постоянно (надеюсь), но от почты я буду далеко, поэтому дорогие подружки, с кем мы договаривались об обменах подарочками, просьба до августа ничего нам не отправлять, а если отправите - не делайте это сюрпризом, лучше предупредите. Я на крайний случай с дачи смогу мотнуться на почту. С моря, конечно, никак, но мы там и недолго будем.
Ну и не могу не проанонсировать рукодельное. Пошила зайца. Пока не покажу - фотки некрасивые. Новая хозяйка прекрасно фотографирует и надеюсь подкинет пару фото на память, вот тогда я его презентую во всей красе. Продолжаю вязать, несмотря на жару. А также записалась в проект к Зине попробовать крэйзи-квилт и всякие интересные шовчики. Пока закончила первый этап - получаю массу удовольствия! По условиям проекта нельзя показывать работу до определенной даты. Поэтому не показываю :)
Надеюсь не замучала вас своей болтовней. Я сейчас мало бываю в интете - соскучилась за поболтушками :)

15 комментариев:

  1. Светочка, рада за тебя и твои подарки очень классные. Счастливо тебе съездить на море и на дачу.

    ОтветитьУдалить
  2. Позитивного отдыха и кучу впечатлений! Сама только прибыла с моря, поетому знаю, как важно отдыхать.... :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая вы счастливица (обладаете такими сокровищами), а на счет швейной машинки я бы тоже очень хотела узнать, как выбрать.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Светик, я по поводу машинки-в свое время очень многопришлось перебрать информации и пробовать шить на машинках разных производителей... Возьму смелость настоятельно порекомендовать машинку другого производителя. Посмотри эту: http://price.ua/janome/janome_sewist_525_s/catc405m42015.html
    Переплата не большая, но у нее петля автомат, а не полуавтомат-поверь, это очень удобно. Ход несравнимо тише и плавнее благодаря горизонтальному челноку!!!, и хороший движочек. Я выбирала бразер, производства Тайвань. Сейчас уже их не производят. только Китай- а это небо и земля или жигули и мерседес:))) Альтернатива-Дженоме. Говорю, исходя из практики. Надеюсь, чем-то тебе помогла.

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с замечательными подарочками! Счастливо тебе отдохнуть!
    По поводу швейной машинки посоветовать тебе ничего не могу, сама сейчас нахожусь в стадии выбора ее самой))) Хочу себе на день рождение подарить)))

    ОтветитьУдалить
  7. Света, онцидиум в уходе легче чем фаленопсис :) Поливай как обычное растение и все. Не заливай что б болота небыло и не давай пересыхать полностью, потому что корни тонкие. А-ля фиалки :)

    Когда созреешь таки на покупку машинки швейной, напиши мне. Созвонимся и я помогу и выбрать и купить по нормальной цене. Не зря ж я два года проработала в компании поставляющей и продающей это добро :) Если захочешь, поедем на фирму сможешь и пощупать и попробовать все. Расскажу про нюансы техники, разные марки, качество, наличие нужного и выпендрежного функционала. Не нужно покупать то, что ты показала на картинке. Если я начну расписывать "почему" то тут статья будет ))))))))))

    Пы.Сы. ну может быть наконец то я попрошу тебя митенки мне на осень связать ))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирусь, дык созрела я! Уже! Может прямо сегодня-завтра, а то мы в четверг тю-тю в Обуховку :))) Набери меня пожалуйста после 15 - тогда малый навеняка уже проснется - поговорим.
      067-850-54-73 или 095-816-72-21

      Удалить
    2. Наберу :)
      Говорила только что с девочками из магазина. Машинка тебя уже ждет )))))

      Удалить
  8. Светуля, замечательные подарочки!!! Хорошо тебе отдохнуть!!

    ОтветитьУдалить
  9. поздравляю с такими славными подарочами:) насчет машинки ничего не могу сказать, послушайся Ирину, она точно знает что говорит, по крайней мере я такой вывод сделала из ее комментария:)
    хорошо что ты сказала что будешь далеко от почты....я редиска жуткая, до сих пор не отправила обещанную торбочку, стыдоба уже...черкни мне письмецо, куда тебе удобно ее отправить

    ОтветитьУдалить
  10. Светик!Поздравляю с прекрасными подарочками!!!!
    А самое главное:приятного,счастливого,великолепного отдыха!!!!!!!
    А вот в машинках швейных я как и ты...:))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Светуль, с шикарными подарками тебя! Орхидеи тоже очень люблю! О машинке могла б просветиться на моем конкурсе. Там кроме художественности много полезных советов и размышлений. Жду письма с отмашкой на посылку. Держись! Всем жарко)))

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю, аоздравляю, поздравляю!!!! ООООчень всё классно!!!! Мечтаю тоже о машинке. надеюсь мечты сбудуться. Тоже уезжаю в отпуск. Удачи и приятного отдыха!!!!!!

    ОтветитьУдалить