Мастер-классы

среда, 7 марта 2012 г.

Процессы

Я вся в весенней авитаминозной хандре и процессах :))) Вяжу Кирюшке шарфик - сегодня на дневном сне повязала чуток, сегодня если не очень поздно заснет - закончу :) Узорчик взяла у мастера носочков Алеси Витман. Простенько и симпатично. Заблокирую, чтоб не скручивался и пришью помпошки


Накрутила брошек для девочек, чьи потерялись: синенькие - на выбор Ксюше - Ultramarine (выбирай :)), коричневая - для Ксюши - Ksenetchka, ромашечка - белая с желтеньким - для Ирочки - ARI и пыльная роза - для Анечки (блог "Творить и радоваться"). Показываю сразу, может хоть так не пропадут :))) Здесь они тоже в процессе - накрученные, но не обрезанные, не расправленные и. т.д.


Девочки, отправлю уже после праздников заказными.
И последний процесс - зайка в СП от Олеси Токаревой. Началось чудо рождения живого существа - пошилась и собралась тушка. Сделала шплинтовое крепление. Набила холофайбером (для этого купила на базаре подушку :))). Утяжелила крупным песочком для аквариума, купленным в зоомагазине и прокаленным в духовке (мишечники называют это "минеральный гранулят") :)))
Будущий зверик уверенно стоит и сидит. Ручки, ножки и головка крутятся. Для меня это неопределенное создание уже живое и нежно любимое. Конечно, не обошлось без огрех. Говорилось же - затягивать туго. Но попалось пару недотянутых стежков, в которых при тугой набивке приоткрылась ниточка. И еще оно мне кажется несимметричным. Хотя стоИт же уверено... Может это глюки :)) Я чуток обогнала СП, Олеся еще не показала, как набить и собрать туловище, но мы уезжаем на праздники порадовать бабушку и дедушку внучонком (естественно зверь с нами не поедет :)))), да и в честь 8 марта выпросила у своих мужичков свободный часик... Короче, вот она - неведома зверушка - устроила целую фотосессию в разных позах :)))






Кстати, зверюшка на фоне покупной макси-косметички, в которой у меня живут текущие процессы (сейчас ее делят домик Мамен и Кирюшкин шарфик).
Это я показала процессы которые уже вот-вот, на выходе, так сказать. А еще в работе упомянутый домик Мамен, повязушка на ПИФ-подарок, жираф (раскроен, пошита голова и уши), ну и крестики - любимая феечка, которая пока отложена и заныкана в дальний угол, т.к. для себя любимой. А на себя у нас что? Правильно, на себя у нас времени нет :)))

13 комментариев:

  1. А как шарфик блокировать будешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Намочу и приколю внатяжку :) Как шальки блокирую :)

      Удалить
  2. Свєтік, жени ти ту хандру геть в шию!!!!))))) Весна настала!!!! Ура!!!! Скоро все зазеленіє, зацвіте!!!! Пересилаю тобі купу мого оптимізму!!!! Гарних тобі свят, сонце!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Свет, умница, судя по отчету, хандрой и не пахнет. Вся в работе аки пчелка!

    ОтветитьУдалить
  4. Светланка, беги на улку к солнышку! Брысь, хондра нехорошая!

    ОтветитьУдалить
  5. Светта-а-а))) Мне нельзя такие вещи говори-и-и-ить))) Ну естественно, я хочу все!)) Но мне жутко неудобно у тебя их просить :))))))) Но все три таакиииие классные!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зайка будет просто прелесть, это уже видно)) Аж по фотографии видно, что мяяяягенький!!

      Удалить
  6. Светик, представляешь у меня сумка вяжется почти таких же цветов как шарфик твой! Зашла, и сразу в глаза бросился шафрик:)))Жду твоего зайку с нетерпением!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Светик!!! С праздником весны!!!
    Будь счастливой, будь любимой,
    Будь удачливой во всем,
    Чтобы все печали мимо,
    Чтобы только радость - в дом.
    Чтобы солнце улыбалось,
    Были верные друзья,
    Все решалось, все сбывалось
    Навсегда от "А" до "Я"!!!

    А я тоже по-заюшке догоняю потихоньку,а самое смешное:)- у нас заи похожи цветом:))) Скоро своего выложу,я и так очень отстала. А он прелестный у тебя:))) Шарфик интересный!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Светик, умничка! Заенька наверняка будет очаровательный :)

    ОтветитьУдалить
  9. Все очень красиво получается! Жду с нетерпением брошку :)

    ОтветитьУдалить
  10. Красиво и так разнообразно!
    С праздником тебя!
    Хотела спросить - как блокировать шарфик, чтоб не скручивался будешь?

    ОтветитьУдалить
  11. Света,молодчина.ни минутки не сидишь! С праздником тебя поздравляю!

    ОтветитьУдалить