Мастер-классы

пятница, 2 марта 2012 г.

3 этап по СП зайки, первая покупка в тедди-магазине, отчеты, планы... В общем - рукодельный винегрет :)))

Так как писать собралась мнго о чем, постараюсь делать это покороче :)))
Вот сшила все детали зайки... Команды выворачивать не было, поэтому я и не спешу - вдруг будут еще указания (зачем-то же мы отмечали место крепления лап). Я - полный чайник в мишкоделии, поэтому хочу пройти технологию, строго следуя всем инструкциям :)
Вот мой этап


Думаю, что это последний этап, когда зайка выглядит так непрезентабельно. Со следующего начнется чудо рождения живого существа :)
Те, кто меня немного знает по блогу и по жизни, сразу догадаются, что меня начинает "нести", когда я пробую новое и мне нравится.
В общем, скупилась я тут давеча в настоящем тедди-магазине Плюшик.com. Зашла купить крепления на заю, ну и не удержалась, чтоб хоть что-нибудь не захомячить (пора этого страшного зверя-хомяка сажать на цепь :))) - в общем, купила несколько размеров креплений, чтоб не ошибиться, такой красивый и яркий желтенький хлопковый мех и настоящие стеклянные глазки.


Магазинчик очень понравился. Хозяйка - Оля - очень внимательная, помогала мне - бестоковому чайнику полезными советами! За это очень ей благодарна и приглашаю жителей Украины и не только к Оле в гости.
И думаете почему я купила этот желтый мех? Да потому, что я страдаю необъяснимой маниакальной страстью почему-то именно к африканским зверям по технологии тедди... Слоняша Няша уже у меня живет, благодаря Леночке - Kayla , бегемоша от моей дорогой подруженьки-Анечки уже собрал ко мне чемоданы... Осталось одно животное, которое я страстно хочу пошить сама - ХОЧУ ЖИРАФЧИКА!!! Девочки, у кого есть выкройка жирафика - не тильда, а тедди, прошу-умоляю, поделитесь... Обещаю его не продавать, выкройку не распространять. Помогите исполнить мечту...
Теперь отчет по плану на февраль:
1. Закончить секретную вязалочку на рукодельный обмен - выполнено (когда посылочка дойдет - покажу)
2. Собрать игольницу, вышитую в авнтюре "Грезы" - выполнено
3. Собрать игольницу для проекта "Обмен игольницами" - выполнено (покажу, когда дойдет)
4. Вышить все крестики (без бэка) в работе "Три желания" - даже не бралась :((( Эх, забросила совсем! Жалко, но не успеваю...
5. Вышить первый этап в совместном проекте у Мамен - перевыполнено. Вышито два этапа и половина третьего.
6. Тенериф - минимум 5 брошек на карамельки - перевыполнено :))) - сделано около 18 брошек
7. ПИФ-подарок - 10 %
8. Выкроить и начать шить какого-нибудь зверя - выполнено
Оказывается, полезно писать планы! Сразу видно проделанную работу. :)
На март планирую:
1. Дошить домик от Мамен
2. Дошить зайца
3. Пошить жирафа
4. Сделать и отправить 2 ПИФа
План короткий но объемный. Буду кровь из носа доделывать подарки на ПИФ - время поджимает. Год почти прошел, а я и не заметила - пролетел, как комета :))
Ну и закончу свой винегрет на радостной ноте - одна из брошек всё-таки долетела по России :))) Я рада, как слон! И приступила к новой партии брошек для пострадавших от нашей чудесной (непереводимая игра слов) почты.


17 комментариев:

  1. Свєтік, буду знову тебе хвалити - молодчинка!!!Зайку твого вже дочекатися не можу!!! В магазинчик до Олі загляну, бо Вінні пуха малому зшити хочу)))) І нехай усі плани на березень стануть реальністю!!!! А пошта натуральна бяка!!! Цьомкі))))

    ОтветитьУдалить
  2. Света, я в некотором шоке от твоих наполеоновских достижений! А я себя нормально организовать не могу, а тут люди горы ворочують! Молодчинка, что тут скажешь! А жирафа я тоже мечтаю пошить, даже на неделе ткань в пятнышки купила. Хорошей выкройки найти не могу. Но есть одна смешная, на емайл тебе кину.

    ОтветитьУдалить
  3. Светик, батюшки мои, какие планы грандиозные!!! И мне так они нравятся!!! Молодчина!!! Тоже планчик надобно накидать;), а то я не сурьёзная женчина по плану как-то всё не получается:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну ты молодчинка!!!! Удачи тебе огромной!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие планы замечательные и результат шикарный :) Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец! План почти выполнила, новый составила :))) Светик, мне кажется, зайка будет прехорошенькая. Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая ты организованная! Молодец! Столько сделала!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Молодец, что еще сказать:)))
    а я зареклась планы писать...накалякала уже в январе - получила по самое нехочу заказик иконы на весь год, как минимум:)

    ОтветитьУдалить
  9. да.. ты очень молодчинка! я все никак не доберусь до того чтобы показать зайку для СП, прямо стыдно туда показыватся :(
    планирование, организация - умничка просто! а ты потом как-то отмечаешь галочками, что выполнено? и как ты планируешь.. в конце месяца на следующий или в течении месяца составляешь список на следующий?

    ОтветитьУдалить
  10. Светик, спасибо за ссылочку на магазин. Очень мне понравился (я давно ищу такой, чтоб и шплинты и глазки были в одном месте). Так что буду делать у них заказик ;)

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, Светуль, сама мечтаю о жирафчике тедди. Надо подумать, может получится свою выкройку нарисовать ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Светик, забыла добавить в список пункт "Работников почты брошами обеспечила"!! :D А вообще, ты умница, все успеваешь!)) Удачи тебе))

    ОтветитьУдалить
  13. Светик, я получила твою брошечку,прямо сегодня,УРА!!! Спасибо,она такая солнечная и добрая, а какое пожелание, прямо я вся на эмоциях!!! СПАСИБО, ЭТО ТАК ПРИЯТНО!!!
    PS^ Муж недоуменно смотрит на меня:)))

    ОтветитьУдалить
  14. Света, апплодирую стоя!!!!!!!!!!!
    Столько всего успела... А главное следуя плану, получается больше сделать :-)))
    А у меня все спонтанно и по желанию :-)))
    Главное что бы время было!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Света! уже появляется что-то в твоем зайке! милые ушки! с покупками тебя!

    ОтветитьУдалить