Мастер-классы

Показаны сообщения с ярлыком конкурс. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком конкурс. Показать все сообщения

воскресенье, 12 августа 2012 г.

Где я только не вышиваю...

Подловил меня сегодня муж с вышивкой во время кормления Кирюшки грудью. Дорвалась, называется - так давно не вышивала, теперь оторваться не могу. Похохотали, а потом я вспомнила, что мне попадался в интернете какой-то такой конкурс. Порылась в памяти и нашла - в блоге "Мастера RTO" проводится забавный конкурс "Где я только не вышиваю" .
Если цензура нас не вырежет, поучаствуем :)))


Просьба не кидать тапками - фотка с мобильного телефона и сделана просто для себя, чтоб посмеяться :)))

четверг, 28 июня 2012 г.

Моя преееелесть!!!

Ура!!! Я сделала это!!! Я купила швейную машинку! Еще год назад я была убеждена, что шитье не для меня. И вот за год блогообщения с настоящими рукодельницами, я поняла, что стыдно носить подшивать мужу брюки в ателье за 20 грн., просить свекровь прострочить элементарные пеленки (когда они были нужны Кирюшке) и вообще, то что я в 12 лет на уроках труда неудачно сшила себе юбку-брюки еще не говорит о том, что я совсем неспособна шить! Ведь научилась же водить машину, хоть это мне казалось нереальным и очень сложным, значит и шить смогу.
Итак, я имела денежный подарок ко Дню рождения и уже созревшее горячее желание обзавестись белым другом (нет, это пожалуй что-то другое :))) швейной машинкой. Знаний и понимания у меня было ноль целых ноль десятых. Пыталась найти через интернет, но исходя только из отзывов в интернете покупку сделать нереально - много "заказных" отзывов, много некорректных и непрофессиональных...
И тут Чип и Дейл спешат на помощь на помощь мне пришли дорогие мои блогоподруги - Ксюша - Ksenechka и Ирочка - Cloud. У Ксюши большой опыт практического домашнего использования машинки для большой семьи из мужа и пяти деток, а Ира занималась продажами швейной техники. Два дня не щадя живота своего не жалея собственного времени девочки висели со мной на телефоне, отвечая на дурацкие профанские вопросы. Начинали выбирать с машинки за 100 долларов, но потом меня убедили, что эта покупка делается очень надолго и выбрать надо качественную машинку, закончили на 200 долларов. И вот она у меня - моя прелесть! Машинка - лучшая в своем классе за такие деньги, созданная в честь юбилея фирмы, да еще и в розовых цветочках - Janome 90 a. Фотки будут из интернета, а описание мое - всё что успела запомнить.
Итак что мы имеем. Во-первых - красавица. Металлический корпус, что, содной стороны утяжеляет ее, а с другой - делает очень устойчивой и тихой. А эти розовые цветочки... :)))

А во-вторых - умница. Горизонтальный челнок с великолепным тихим ходом. Тут и 23 вида строчки, из которых 2 - оверлочные и несколько - специальных для трикотажа, и швейный подсказчик, который рекомендует необходимые параметры для каждой строчки

Регулировка длины стежка и "густоты" зигзага, причем, как мне сказали, в этом классе максимальная длина 6 - это огромная редкость, скорее даже - исключение.


Как мне сказали и девочки, и в салоне, редкостью является также то, что лапка поднимается очень высоко, что дает возможность строчить очень толстые - во много сложений - конструкции



Автоматически выметывает бельевую петлю - кладешь в лапку пуговицу - и вуаля - петля под размер пуговицы.


В комплекте идет куча лапок - это тоже редкость. Покупать их по отдельности - недешевое удовольствие
Лапка стандартная
Лапка для декоративных строчек
Лапка для краеобметочных строчек
Лапка для невидимой подгибки
Лапка для вшивания молнии
Лапка подрубочная (2мм)
Лапка для выметывания петли
Тут мой перегруженный непривычной информацией мозг уже дает сбой. Пока не могу вспомнить, что мне там еще рассказывали, но поверьте мне на слово - она очень классная :)) Мне конечно предстоит изучить инструкцию и начать практиковаться - всё еще впереди :)
Теперь у меня есть замечательная помощница! Второй день хожу и улыбаюсь!
Может кому-то мой эмоциональный рассказ тоже поможет выбрать белого друга (да что это я опять!!!) :))) настоящего швейного друга.
А с этим рассказом я хочу в последнем вагоне поезда поучаствовать в конкурсе рассказа о швейной машинке у Лены - RusaLena. Прием на конкурс уже закрыт, но с учетом моих обстоятельств в виде позднего дня рождения :))), Ленуська согласилась принять и мою историю.