Мастер-классы

пятница, 6 ноября 2015 г.

О том, как странно иногда исполняются желания и о рукоделии тоже...

"Будьте осторожны со своими желаниями. Они имеют свойство сбываться...", - говаривал старина Булгаков в своём бессмертном романе... Как говорится :"Аннушка уже пролила масло...".
Вот стоило мне поныть, как я, дескать, устала от работы и как хочется отоспаться и порукодельничать, и пожалуйста, получите и распишитесь : выхожу вечером после работы из автобуса, вот уже лечу, вот уже лежу и нога как-то загадочно смотрит в сторону, как бы говоря: "Ну ты, мать, попала...". Мир не без добрых людей, и одна замечательная девушка, имя которой я даже не спросила, сидела со мной до приезда мужа, хотя я её настоятельно уговаривала не тратить не меня время и идти домой. В общем, потом был травмопункт с замечательной дежурной бригадой - иногда попадешь на таких людей - чутких, отзывчивых, профессиональных, не требующих деньги вперёд и думаешь, а почему их так мало? Рентген показал перелом двух костей в голеностопе. На гипсовании я озвучила все маты, которые я только знала... :) И вот уже третий день я полный раб кровати, поскольку на второй ноге растяжение связок и я не могу пока передвигаться даже по квартире. Кирюшка поехал к бабушке, пока я хоть немного восстановлюсь. Очень переживал за меня, мой сладкий... Итог моего рассказа в том, что у меня теперь есть время и на блог, и на вязание, и на вышивку и на чтение... Дни тянутся бесконечно медленно :) Мне скучно, без общения я чахну, поэтому приходите в гости реально и виртуалтно, пишите, что интересного почитать и посмотреть (фильмы, сериалы). Это ко мне коллега-подруга с работы заходила :)

По поводу столь странно сбывшихся желаний, я достала свои рукодельные долгострои и мечты. Очень хочется всё реализовать. Вот мечта первая- довязать большую квадратную шаль из итальянского мохера по очень красивому дизайну Вероники

Хочу наконец воплотить мечту и вышить для себя икону бисером (вышивала раньше для мамы и свекрови).
Давно уже выбрала и купила набор любимой фирмы "Радуга бисера" "Богородица Умиление "

Надеюсь, и на блог теперь время найдется...
Вот, пользуясь случаем, хочу показать свою работу, почти годичной давности - вышивка шелковыми лентами по принту. Это был подарок для подруги Саши
Картинку дарила без оформления, чтоб "не промазать" с попаданием в интерьер. Ленты красила сама. Горшки имеют объем - обшиты мулине и снизу набиты синтепоном.



Вот такие дела, дорогие мои друзья. От души хочу пожелать, чтобы желания конечно же сбывались, но с наилучшим исходом, а не так, как у меня :)))
P. S. Пузик чувствует себя хорошо. Два дня притих, видимо получив дозу адреналина от бестолковой матери. Зато на третий день уже скакал, как конь :)

46 комментариев:

  1. Света! Желаю скорейшего выздоровления! Пусть этот период закончится побыстрее и как можно безболезнее!
    из сериалов могу посоветовать Аббатство Даунтаун (это мой фаворит, смотрела запоем и не могла остановиться), хорошо под вышивку идет Розмари и Тайм, и еще "Хорошая Жена"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое спасибо за добрые пожелания и полезные советы!

      Удалить
  2. Светик, выздоравливай поскорее! И пусть этот вынужденный больничный будет для тебя не тягостным, а интересным и творческим

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аллочка! Постараюсь "оторваться" по полной :)

      Удалить
  3. Теперь ты можешь лежать на кровати и повеливать - принесите мне то, подайте мне это)))
    Света, а если серьезно, ужасс конечно, как тебя так угораздило??? Ты еще такая оптимистка, подшучиваешь над ситуацией, это большой плюс. Выздоравливай скорее, пусть все срастается правильно, а человечек внутри помогает тебе морально))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а радостью готова поменять возможность повелевать на возможность оперативно добраться до ванной и туалета :))) Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  4. Светик, выздоравливай! Не скучай, отдыхай и твори!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
  6. Выздоравливай поскорее, пусть косточки срастаются благополучно, а Пузик чувствует себя хорошо. :)
    Даже в такой непозитивной ситуации, ты пишешь с таким юмором. И какие замечательные у тебя рукодельные планы! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Юмор сильно выручает меня :))

      Удалить
  7. Света, ты умница))). Правильно реагирует на происходящее)). Пусть всё срастётся - и в прямом, и в переносном смысле)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Вот вернулась к твоей шали и часто тебя вспоминаю :) Прошлась по блогу твоему, просмотрела, что пропустила за время интенсивной работы.

      Удалить
  8. Ой-ой-ой! Света, держись! Выздоравливай скорее. Желаю тебе _плодотворного_ валяния в кровати и скорейшего выздоровления!!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Буду валяться максимально плодотворно :) Вот, за вечер дитёнку уже шапку сбацала :)

      Удалить
  9. А-ФИ-ГЕТЬ!!!
    Я тож как-то пожелала кое-чего или даже можно сказать кое-кого. Иии сбылось почти в течении получаса - авария, разбитая машина, шок и объятия мужчины о котором я так мечтала. Но это были успокоительные объятия, а не любви!!
    Так что загадываю желания теперь конкретнее, чего и вам желаю!
    Выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж... Как же тут угадать с желаниями этими.... :)

      Удалить
  10. Ой, как вышло((. Выздоравливай! Здоровья вам с пузиком)!
    Такой юморной рассказ не смотря на не очень веселую причину))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Жанарочка! Стараюсь над проблемами смеяться (получается не всегда) :)

      Удалить
  11. Пипец!!!! Света, я в шоке!!!! Только-только ныла как я устала и мне бы отдохнуть! Фиг вам!!! Лучше я еще у мартена постою!!!!
    Светуль, блин, слов нет! Туалет, помыться... Такие простые вещи теперь выросли в проблему(((((
    Свет, главное - малыш здоров! Ноги срастутся, мышцы придут в норму. А вот ноль движухи - это хреново((( Ты хоть гантели пока в руках жми(((
    Зашибись! Я ща тоже все матерные слова вспомню((( Светуль, держись моя хорошая! Значит так зачем-то надо(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я б тоже с радостью на мартен поменялась... Туалет и ванная - да, реальная проблема. За несколько дней уже приспосабливаюсь. И без движения тяжело. Вдруг попадутся тебе какие-то упражнения интересные, маякуй :)

      Удалить
  12. Будем искать позитив))) даже в этой ситуации... Может быть...космос... дал время, чтобы остановиться в этой вечной гонке с названием жизнь, подумать, взглянуть философски со стороны и что-нибудь понять?... Но в любом случае - скорейшего выздоровления, позитива. А по поводу желаний - да, я тоже уже давно поняла про "аккуратность"))) В прошлом году после подуманного "как не охота на работу" мне через 2(!) минуты вступило в спину так, что муж домой затаскивал (3 недели на больничном). Год прошел, забылось))) И вот в сентябре опять робкая мысль "отдохнуть бы от всего дома" - хлоп, и больничка на месяц... Нееее, я теперь с желаниями оч аккуратно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку! Вот почему бы не исполняться нашим желаниям в позитивной ключе. "Хочу отдыха", и, бац, бесплатная путевка на Мальдивы... :))

      Удалить
    2. Может мы как-то не определенно желаем?))) Космос, он же не знает как именно исполнить то, что мы пожелали))) Вот и делает, как может))) "Не ругайте музыканта, он играет как умеет")))

      Удалить
  13. Правильно! Нужно во всем искать позитив. Желаю удачи в рукоделии и ... Света, выздоравливйте!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, Света, напугала так, особенно за пузик до конца поста очень переживала. Ножки...не туда идут, если по психосоматике смотреть.
    Выздоравливай побыстрее!!! Не представляю, как с двумя не ходячими ногами...ух!!! Пусть муж, рукоделие и интернет тебя спасают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо за то, что волновалась! А что значит "ножки не туда идут"?

      Удалить
    2. Можно много найти на эту тему, вот, например, http://zhalevich.com/procvetanie/zdravie/1059-metafizicheskie-prichiny-problem-i-boleznei-nog.html
      Обращая внимание на психосоматику своих болезней (т.е. на их корень по сути), я реально или быстрее переношу или быстрее избавляюсь, но бывает, что не могу с собой совладать, но зато знаю. почему так сейчас происходит и от этого проще тоже.
      Желаю выздоровления!

      Удалить
    3. Есть краткие таблички: http://medelec.ru/arti%D1%81les/psihosomatika-zabolevaniy-tablitsa-Luiza-Hey.html Вообще, когда почитаешь и немного подумаешь, то потом о причинах и без табличек догадываешься.

      Удалить
  15. Пузик?!! Я что-то где-то пропустила в твоих предыдущих постах :))))
    Поздравляю! Я ТАК за тебя РАДА!!! Новость, которая сделала мой вечер! :)
    А нога срастётся! Самое главное, что ты не унываешь. Позитивный настрой это главное!

    P.S. в твой сложнющих рукоделках я ничего не понимаю, поэтому молча восхищаюсь и ничего не пишу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анютка, пропустила :) И похоже на то, что ко всему у нас дети будут с одинаковыми именами :)) Уж очень у меня душа лежит к имени Илья. Старшего муж называл, а по этому - моё право :) Ну дай Бог, чтоб всё ещё нормально было. Пока рановато загадывать...

      Удалить
  16. Света, с удовольствием, почитала твой оптимистический пост, переживала правда за исход, но рада что ногами дело и ограничилось. Фильмов великое множество из последних посмотренных "Век Адалин", "Головоломка" Недавно смеялись от души повторяя "Синьора Робинзона", современные " А зори здесь тихие".
    А мечтать и правда нужно осторожнее, вот помечтала моя дочь о другой комнате( своя дескать не такая) и о кровати вместо дивана и хоп мы уже в Туле, пытаемся вырулить в непростой жизненной ситуации)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо! И за советы по фильмам. Мои проблемы - мелочи по сравнению с вашими. И ты меня давно своим примером учишь максимально возможно переводить всё в юмор и позитив. Как жаль, что есть в жизни ситуации, когда совсем не до юмора.

      Удалить
  17. Света! !!! Что же ты так летаешь, мать(перемать!)???:)))
    Я тебе желаю, чтобы всё нормально срослось в свой срок, пузику привет:), наслаждайся рукоделием и сериалами:).

    ОтветитьУдалить
  18. Фух... ну напугала... Скакала по всему посту, про пузожителя искала, первая мысль: как? ты же ... у тебя же...?
    Мда... Ограниченность в движении - это не весело...Зато нет ограниченности во времени на рукоделие :) Спокойствие и только спокойствие. И скока тебе так лежать? До декрета?
    Из сериалов поддерживаю Аббатство Даунтон, вообще люблю костюмированные фильмы ВВС. Экранизацию романов по Дж. Остин можеш посмотреть. Выздоравливай :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! Да, лежать почти до декрета. На работу уже не выйду - вызвали другого человека. Пузожитель, как мне кажется, доволен тоже возможностью отдохнуть от маминой работы :))

      Удалить
  19. Светик,сочуствую тебе! Береги ножки и пузико!

    ОтветитьУдалить
  20. Бажаю скорішого одуження! Все буде добре!!! Подобаються фильми з Ди Каприо.

    ОтветитьУдалить
  21. Вот!!! это то что я говорю всем и повторяю постоянно - мечтайте осторожно и максимально конкретно, вселенная всё понимает максимально буквально, до мельчайших подробностей!
    Отдыхай! хорошо что упала удачно и ребенок не пострадал. Чудо ты чудное:))

    ОтветитьУдалить
  22. Светусик выздоравливай!!!! Береги себя и пузико!!! Из фильмов советую "Область тьмы"(офигенный), а сериал Вечность. Я от него фанатею)))

    ОтветитьУдалить
  23. Светочка, скорейшего заживления! И быстрого восстановления! Думай только о хорошем и позитивном, а то вдруг сбудется! ;) Ну что ж во всем надо находить положительное: теперь сколько у тебя времени на творчество! Спрашивать с тебя будем, чтоб не прохлаждалась там!))) Береги себя и малыша! )))

    ОтветитьУдалить
  24. Вот это Да! Береги себя ! Надо же так! У меня прям эмоции зашкаливают, это мой самый страшный страх, упасть , будучи в положении.

    ОтветитьУдалить
  25. Светулька, как-то я со своими замотами прозевала твой пост. Надеюсь, ты уже совсем в порядке. Тем более, в предвкушении радости от пузика:) Всего тебе самого доброго и здоровья самое главное. Обнимаю.

    ОтветитьУдалить