Мастер-классы

понедельник, 19 января 2015 г.

Новогоднее, подарочное и вообще все в кучу

Привет, дорогие мои!
Я давненько не появлялась. Даже не ответила на комментарии в прошлом посте, хотя вы мне ОЧЕНЬ помогли своими добрыми и мудрыми советами. Результат есть.
У меня в корне меняется жизнь - принято решение через месяц выйти из декрета на работу. В связи с этим у меня началась внутренняя паника - ощущение, что с выходом на работу закончится жизнь. Теперь хочется все успеть - и повидаться с подругами, с которыми все откладывала встречи "на потом", и с ребенком побольше времени провести, и завалы какие-то в квартире поразобрать и рукодельничать хочется побольше-побольше. Да еще и на работу теперь езжу - подучиваюсь, вспоминаю.
Жизнь, конечно, стала намного насыщенней. Но на интернет в этой жизни время вообще минимизировалось. К тому же я сейчас еще худею. Уже неделю сижу на очень жесткой системе питания. Поскольку лишнего слишком много, результат визуально виден только на лице. Хотя ушло 4 кг.
В связи с вышесказанным, вот только сегодня, замечательный светлый праздник Крещения, я абсолютно ничего не делаю и засела за интернет.
И вот вроде столько хочу рассказать и показать, что теряюсь.
Но начать решила с новогоднего, пока еще совсем зима не прошла. Хочется оставить в блоге след от замечательных эмоций, а также фотки на память о том, как мы чудесно встретили Новый год.
Вообще для меня - Новый год - праздник не семейный, а компанейский, веселый, разгуляйный. Семейное для меня Рождество. Со студенческих времен и вплоть до знакомства с мужем на Новый год мы собирались шумной веселой компанией, веселились, танцевали, шутили, бесились почти всю новогоднюю ночь. Но у моего мужа в семье были другие традиции. И с первого Нового года, который мы встречали вместе, наш Новый год превратился в банальные и нудные домашние посиделки. А в этом году мы наконец решили что-то поменять. И этот праздник стал для меня настоящей сказкой. Мы отмечали шумной компанией на загородной турбазе в сказочном зимнем лесу. Сама новогодняя ночь прошла в ресторане - все как я люблю - с музыкой, танцами, конкурсами, весельем, салютом. Следующий день мы тоже провели там. Организаторы на больших печах варили уху, жарили шашлык и деруны. Всё это поедалось прямо на улице. Потом снова сидели в ресторане и пили кофе. А вечером отправились в баню. Да с ледяным бассейном и прыжками в снег. :))))
Очень переживала, как с ребенком, но все получилось просто отлично. Кирюха сначала немного задичился, но потом освоился и веселился от души со всеми. А после салюта в 12 ночи пошел спать. На второй день играл в снежки и парился в бане :)))
В общем, этот Новый год я запомню надолго! Дай Бог, чтоб сам год сложился так же замечательно, как прошел наш праздник!
А теперь фото.
Вот так нас встретило это волшебное место в новогоднюю ночь, когда мы туда приехали
Сам ресторан сделан в стиле охотничьего домика - деревянный сруб, внутри два больших камина, чучела и шкуры (Гринпис бы не одобрил) - очень уютно и душевно. Время мы провели весело - на фото наша семья, моя сестра с мужем и наши друзья - все с детьми.

А вот уже утро Нового года. 
Всё настолько было чудесно, что до сих пор от воспоминаний радостные мурашки по коже :)))
Потом мы, не заезжая домой поехали гостить у родителей - сначала мужа, потом моих. У моих родителей встретили Рождество, как полагается, в семейном кругу :)
А по возвращению домой, практически под ёлочкой, меня ждал замечательный обменный подарочек от Оли.
Очаровательнейшая, теплейшая из очень благородной ниточки накидка-пончо с брошкой.
Как говорится "мой любимый цвет, мой любимый размер" :))))

И милые сердцу подарочки - набор для вышивки гладью (моя мечта, ура!!!!), наперсточки в коллекцию и милейшая овца, которая успела поселиться на нашей ёлочке
Олечка, спасибо тебе огромное за чудесный обмен, за позитив и дружбу!!!!
Не могу также не поблагодарить давнюю и горячо любимую блогоподругу Юлечку за очаровательнейшую открыточку, которую я получила еще до праздника и за все теплые слова в ней :)
Также мои новогодние благодарности дорогой подруге Саше за волшебные спицы, которые не только сами вяжут, но и самим своим видом повышают настроение
И раз уж разошлась благодарить, вспомню неозвученную благодарность старого года замечательной мастерице Танечке-Вязалочке  за чудесный кардиган, связанный для меня на заказ
Ну и последняя благодарность Леночке Синице за дружбу и очень полезный обмен с дополнительными сюрпризами (зацените масштаб!)

Дорогие мои, одарившие меня и не одарившие, те, кто был со мной добрым словом и советом, мудростью и юмором, я так вас люблю!!! До выхода на работу у меня точно еще будет несколько хвастиков, но я надеюсь, что и выйдя на работу я не потеряю с вами связь...
Вся растроганная до глубины души, ваша новая я!
:)))))

29 комментариев:

  1. Света, поздравляю тебя с обновлением!!! Заодно со всеми прошедшими праздниками!!!))) Успехов тебе, хорошего настроения и пусть все изменения добавят твоей жизни ярких и теплых красок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ниночка! Я за тобой соскучилась :) Появляйся уже у себя со своей красотой!

      Удалить
  2. ну классно вы новый год встретили! молодцы! значит и весь год так пройдет, душевно, весело, легко. дай Бог! а я, позорница, уже второй новый год не могу тебе отправить подарок, то не все было, потом этот катаклизм, читала, что посылки возвращаются, а Лена вот шлет и все окей. ну значит надо доделывать и собирать все в кучку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе за дружбу! Не надо никаких подарочков, я тебя прошу! Сейчас такое время трудное, пересылка просто золотая. Не выдумывай, расти своих красавиц :))) Им сейчас эти денежки нужней!

      Удалить
  3. Привіт, Свєтік!!! Чудовий початок року, нехай буде і долстой не продовження!!! Все буде добре))) Подаруночки чудові і пасують тобі!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Света, с праздником. Отличный Новогодний праздник получился!!!
    Насчет работы - не переживай, всё войдет в колею, к режиму привыкните, вся семья станет более организованной. Я тоже после первого переживала, как же -как же....вышла в три года, а после второго так вообще, казалось нереальным работать, но однако, в 2,6 вышла на комфортный рабочий день с 8.30 до 16, пятидневка, поступившить з/п, но график и пятиминутная отдаленность от дома вполне это перекрывали. Сейчас ищу более оплачиваемую, дети подросли 10 и 5 лет можно и поработать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Я тоже думаю, что все войдет в колею :))) Спасибо и удачи тебе тоже!

      Удалить
  5. Светочка, с праздником тебя и твою семью:) Так и думала, что ты выберешь выйти на работу, уж очень пост был с таким междустрочием:)))
    Удачи тебе, здоровья детке! И удачи с похудением, я на НГ расслабилась совсем и надолго, вот только сейчас собираю себя в кучу и стараюсь вернуться к правильному питанию. Интересно узнать, чем ты питаешься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо :))) Время диктует. Решение принято. Мне есть чем дома заниматься, я не скучаю, но средств не хватает...
      Я сейчас питаюсь по системе "Шесть лепестков". Суть - чередование монодиетных дней - белковых и углеводных. В один день можно есть только один продукт, приготовленный диетическим способом: рыба, овощи, куриная грудка, каши, творог и фрукты. Достаточно сложно, но помогает полностью избавится от зависимости от сладкого и восстанавливает обмен веществ и похудение очень эффективное - от 500 гр в день. Планирую так питаться месяц, потом перейду на диетическое рациональное питание.

      Удалить
  6. Света, я очень за Вас рада! Праздник удался, обновок и подарков море, впереди рабочие будни! Жизнь устаканится, все войдет в колею, все успеете сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо :))) Мне очень нужна поддержка друзей :)

      Удалить
  7. Светочка, ты такая хорошенькая на фото! Я рада, что ты приняла решение -- я уверена, что оно правильное. Наслаждайся своей свободой пока есть возможность! Все будет хорошо! Ты на работу, а я на учебу :) Уже неделю отходила в мед. училище. Ух и нагрузочки :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Будем руководствоваться принципом "все что ни делается, все к лучшему" :)))

      Удалить
  8. Светочка от души поздравляю тебя и твою семью с праздниками! ))) Пусть этот год пройдет также легко и весело, как и его празднование! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Я от всей души тоже желаю тебе всего самого доброго и светлого!!!!!

      Удалить
  9. Праздник действительно удался! Пусть будет по поговорке - как Новый год встретишь... :) Мне кажется или вы с сестрой удивительно похожи? В некоторый момент я даже думала, что это ты с ярким макияжем и тоже ты, но с спокойным. По мужьям узнала, что вас - две. :)))
    Рада твоим подаркам, рада за тебя!!!
    Удачи с похудением, и конечно же, пусть все новое связанное с переменой образа жизни (работой) - гладко происходит! Очень рада за тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Мы правда с сестрой похожи. Когда были с одинаковыми прическами, нас принимали за близнецов :))) Очень хочется доброго и хорошего, себе и всем добрым людям! Пусть так и будет!

      Удалить
  10. Света, с выходом на работу жизнь не кончается, а только начинается))) вот увидишь!
    Хорошие фото у тебя, позитивные, зимние, интересно все написала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натуля :) У нас за последние 10 (а то и больше) лет впервые снег на Новый год :) Фото сама с удовольствием пересматриваю - зима и праздник, как они должны быть :)

      Удалить
  11. Света, какой красивый Новый год!!! Лица такие радостные, прямо сияете все, видно, что праздник удался на славу!
    Очень рада, что тебе понравился мой подарочек, надеюсь, используешь вовсю ;)
    Новая жизнь - это всегда очень интересно, удачи тебе в твоих начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Использую "в хвост и гриву", ощущаю тепло твоих ручек! Спасибо, дружочек!

      Удалить
  12. Света, как же хорошо вы встретили НГ!! Пускай весь год у тебя пройдет в том же темпе!!! Сил и удачи в похудательном деле (думаю что скоро тоже присоединюсь к рядам стройнеющих)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова! Присоединяйся обязательно - после новогодних обжорств легче себя ограничить :)))

      Удалить
  13. Аааа!!!!! Как ты мне нравишься в этом кардигане!!! Барышня, Вы неотразимы!
    Хорошего года, Светочка! Пусть он принесёт тебе море радости, как и сама Новогодняя ночь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшик, спасибо!!!! И тебе от всей души счастливого замечательного года, наполненного только позитивом и добром!!!!!

      Удалить
  14. Светик, все новогодние праздники уже прошли, но впереди тебя ждёт много нового. Удачи тебе во всех начинаниях!
    Очень понравилась накидка-пончо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо :) Накидку можно еще посмотреть у моей дарительницы по моей ссылке на нее, там Оля и ссылочку на описание где-то давала...

      Удалить
  15. Светланка с праздниками! И ооо столько полезных подарочков , поздравляю)))

    ОтветитьУдалить