Мастер-классы

суббота, 14 сентября 2013 г.

Участвуем с Кирюшкой в конкурсе на "Слете юных Василис по обмену премудростями"

Тяжкая первая неделя Кирюшки в садике подошла к концу, а со второго дня второй недели, как положено по закону жанра, Кир заболел - температура, кашель и другие радости жизни. В связи с болезнью, гулять мы стали намного меньше (лично я считаю, что гуляние никак не мешает, а только помогает выздоровлению, поэтому настойчиво тянула Кирюшку на улицу, но он видимо чувствовал себя "не ахти", поэтому сам гулял мало и неохотно). Дома, конечно, гораздо сложнее занять моего активного сыночка. И тут, как нельзя кстати, мне на глаза попалось отличное мероприятие - бесплатный трехнедельный проект "Слет юных Василис по обмену премудростями" , посвященный развитию и воспитанию деток, а при нем творческий конкурс. В начале скажу пар http://www.schoolearlystudy.ru/slet-yunyih-vasilis у слов о проекте. Он будет проводиться с 23 сентября по 12 октября совершенно бесплатно в он-лайн школе "Учимся играя" я публикация статей мам-специалистов разных областей развития детей на темы гармоничного развития ребенка, а также предполагаются конкурсы и розыгрыши. Так вот, до начала проекта, организаторы объявили конкурс детского тврчества с призами. Тема конкурса - слет юных Василис, как ребенок (совместно с мамой) его себе представляет. Мы с Кирюшкой часто рисуем, лепим и творим прочие безобразия (уже в каждой комнате присутствуют несмываемые результаты нашего творчества :), я решила почему бы не потворить не просто "в свободном полете", а на тему. Хотелось, чтобы это было больше детское, чем мамино творчество. Рисуем мы сейчас пока каля-маля - что-то приличное самостоятельно не изобразим. Пришла идея с пластилином. Изобразила эскиз. Вчера целый день убалтывала творца немножко потворить - ни в какую. Зато сегодня с утра - не успев продрать глаза, потребовал рисовать картину. Еще до конкретного приготовления всего необходимого успели наклеить облака из ваты (я намазала клей, Кирюха рвал и приклеивал вату).
И дальше начали творить по полной. Солнце намазано клеем и по идее должно было быть посыпано манкой, но главный художник внес коррективы - добавил гречки и риса - солнечные пятна. Кокошники обмазали пластилином (Кирюха отрывал кусочки и немного мазал, а потом полностью декорировал гречкой, рисом, манкой и бисером. Слева от Василис я задумала изобразить ребенка (речь ведь о детях), но Кирюшка тоже изменил первоначальную идею - стал ляпать кисточкой с краской, в результате возникла то ли осенний куст, то ли загадочная инсталяция. :) Зрачки глаз Василис - черный перец, клубок - смотала настоящий микро-клубочек - Кирюха приклеил. В общем, вот фотки нашего процесса (еле уболтала нашего скептика и циника папу пофоткать) - на творческий беспорядок и мой жуткий внешний вид "утро в курятнике" прошу внимания не обращать, глядите лучше на упоение ребенка. :)))
Ну а вот наш окончательный шедевр в стиле объемная крейзи-инсталяция :))))
Присоединяйтесь к нам с Кирюхой - это прикольно :)))

10 комментариев:

  1. Василисы-красавицы,Кирюша-умница,мама,как всегда,молодчина!

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, какие вы с Кирюхой молодцы!!! А Василисы какие получились восхитительные)) Оказывается, пропуск прогулок тоже идет на пользу;) Но все же выздоравливайте - хочется с вами увидеться и погулять))
    И спасибо большое, что рассказала про Василис - обязательно присоединяйтесь и участвуйте еще в конкурсах - призы будут очень классные (говорю по секрету, как поверенное лицо - буду на слете одной из Василис))

    ОтветитьУдалить
  3. Света вы молодцы,Кирилл мастер-помощник.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вы прикольные! С удовольствием полюбовалась:)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень хорошо потрудились! Полезно для ребенка и мамочке хорошо! Не болейте, поправляйтесь поскорее!

    ОтветитьУдалить
  6. Светочка, молодцы! И процесс занимательный, и результат классный, и здорово, что вся семья участвовала! Пап зачастую сложнее, чем деток организовать на творчество :))

    ОтветитьУдалить
  7. умнички! у нас так не получится аккуратно(

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка, не болейте) Кирюшка такой одуванчик беленький)И сразу видно - творческий ребенок растет)

    ОтветитьУдалить
  9. Какие красавицы Василисы у вас получились! Спасибо за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  10. Выполнено аккуратно и красиво! Спасибо, что поделились опытом : )

    ОтветитьУдалить