Мастер-классы

пятница, 13 сентября 2013 г.

Конфетка игрушко-вязальная до первых денег :)

Всем привет! :) У меня сейчас такой период... странный (чтоб не сказать плохие слова :))) - тут всякое - и садик, и заболели уже, и то, и сё, и глобальное гадкое безденежье. И вот, чтобы встряхнуть Вселенную и обратить ее внимание на себя :))) я решила растрясти своего хомяка и разыграть конфетку.
Конфетка для тех, кто вяжет и тех, кто любит игрушки.
В ее состав входят:
1. 2 моточка желтой детской пушистой пряжи (очень мягкой) - подойдет как для вязания игрушек, так и для вязания деткам (я оставила себе 2 таких голубых моточка - хочу Кирюшке ушанку связать :)))
2. 2 моточка красной пряжи "Кристалл" (56 % шерсть, 44% акрил) - тоже очень мягкая - подойдет и для деток, и для игрушек.
3. Книга "Мягкие игрушки. Вяжем забавных пушистых зверюшек" - описание более чем 10 прикольных зверюшек (внимание!) СПИЦАМИ.
4. Книга "Валяние. Практичные и забавные вещи" - книга предназначена скорее для детского творчества или для совсем новичков в валянии - очень просто и понятно описаны общие принципы валяния, приведены описания по изготовлению нескольких валяных изделий для декора.
5. Книга "Куклы. Материалы, выкройки, технологии изготовления" - книга о всевозможных способах изотовления кукол и других игрушек - от вырезанных из бумаги до каркасно-лепных, текстильных, ниточных и пр. Минус этой книги, как на меня, в некоторой поверхностности - всё излагается коротко и "в общем", но, с другой стороны - ее плюс в широте обзора. Я думаю, увлекающемуся человеку, эта книга сможет послужить источником интересных идей.
6. 10 деревянных бусин для обвязки крючком (на фото не попали).
7. Ну и обязательно - сладость и магнитик с видом моего города :)


Условия розыгрыша:
1. Разместить картинку на панельке с активной ссылкой.
2. Принимаю только рукодельные блоги на blogspot. Конфетные - не принимаю (количество участия в конфетах не ограничиваю - сама люблю сладости, а вот поддержание жизни в блоге, и хоть редкий показ работ - проверю).
3. Запись в комментариях. Просьба указать, какие объекты из разыгрываемых Вас интересуют (например, не все вяжут спицами, а книга очень хорошая, хотела бы подарить ее тому, кому она действительно нужна) - укажите номера (например: 1,3,5,7).
4. Необязательное, но приятное для меня условие - буду благодарна за советы, мантры, шутки, прибаутки, стишки, магические ритуалы, танцы с бубном :))), связанные с привлечением денег :)
5. Дату розыгрыша я оставлю неопределенной, потому что сейчас мне просто не за что отправить это добро в дальние края, а ограничивать круг желающих только своей страной я тоже не хочу. Поэтому сделаем так: я сейчас прилагаю различные усилия по зарабатыванию денег - выставила в магазин на ЯМ последнего мишутку, вяжу один заказик, в планах также несколько мишек и шалей на продажу. Как только мне удастся заработать хоть какую-то сумму (только бы хватило на оплату почтовых услуг), я тут же провожу розыгрыш и отправляю подарки победителю. Пойдет? :)
Желаю всем, кому искренне хочется выиграть мою конфетку, удачи! :)

25 комментариев:

  1. Светланочка, держу за вас кулачки-после темной полосы обязательно приходит яркая и солнечная !!!!
    Буду вашей первой ласточкой)))
    http://stixxxia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Ну я поъхоже вторая!Люблю я Светулины конфетки!http://httpblogsmkruusers4231536.blogspot.com/ Советы как деньги приманить - каждый день доставать из кошелька, расправлять, гладить и говорить как ты их любишь. А еще надо положить доллар - там магический символ богатства. И вместо фоток семьи - фотку какого нибудь богача реального. БилГейца например. Вот!

    ОтветитьУдалить
  3. хорошая мысль! У меня тоже ситуация не ахти....да и давно собиралась провести конфетку, только вот кое-что закончить надо и хомяка протрусить... а пока поддержу твою конфетку с посылом самого лучшего!

    ОтветитьУдалить
  4. http://olgasemiglazova.blogspot.ru/Я тоже поучаствую и попрошу защиты для вас у Ксении Петербуржской.Думаю что скоро у вас все наладится))

    ОтветитьУдалить
  5. Света привет.Я не участвую в розыгрыше т.к. больше вышиваю,эта конфетку будет нужнее другой мастерице.
    А тебе желаю удачи,много-много и скорейшего наступления финансовой стабильности.

    ОтветитьУдалить
  6. Светик,я не записываюсь.
    Просто хочу тебе пожелать,чтобы ты поскорее заработала много денежек! И не болейте!

    ОтветитьУдалить
  7. Светик, привет! Выздоравливайте и не болейте! Про красные труселя знаешь?;)
    Конфеткой заинтересовала именно пряжей, куколками и бусинами (мы сейчас как раз увлеклись феечками с головками-бусинами) - так что поддерживаю с огромным удовольствием)) А еще хочу твой браслет-шамбалу (помнишь, ты как то обещала и для меня сделать если сильно захочу), ну или хотя бы показать толковый МК)) А еще мне даже пересылать ничего не нужно - сама приду заберу))) А взамен посылаю тебе мощный поток энергии из Вселенной чтоб на тебя брызнул денежный дождик))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, про шамбалу я не забыла - даже, кажется, у тебя в блоге спрашивала о твоих цветовых предпочтениях (или я только собиралась? - у меня так бывает...). Если найдешь минутку встретиться - я тебя научу безо всяких МК :) Ну и сделаю, конечно. Только у меня в наличии сейчас только интересные желтые бусины на летний браслетик. Могу сделать за полчаса :) А если желтый не подходит, тогда будем ждать денежного дождика :) Ну и удачи в розыгрыше :) Я тебе, кстати, могу просто так еще ниточек на вязание крючком подкинуть. В общем звони, а то у меня все телефоны пропали в начале лета.

      Удалить
    2. Спасибо огромное, Свет)) вы главное выздоравливайте, а на неделе, если дождей не будет, позвоню вам и договоримся о встрече))

      Удалить
  8. Светик, в самой конфете я участвовать не стану. Меня данные книги не очень интересуют. Пусть останутся тому, кому они и правда нужны.
    Но по поводу денег подскажу. )))
    Во-первых, определись, чего именно ты хочешь - денег или какого-то определенного состояния.
    А во-вторых, обязательно пиши список желаний!!!
    И вот тут у меня есть смешной ритуал. Нам с мужем очень помогал. )))
    http://midoryslife.blogspot.ru/2010/08/blog-post_18.html

    А еще есть классный сайт magicwish.ru Там столько всего интересного. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусь, спасибо :) Ты всегда тут как тут в сложные минуты :) Хотя я почти не "гружусь". А состояния хочется - покоя и радости, а не тревоги и беспокойства. Устала я как-то сушить мозги, как протянуть неделю на 150 грн (на ваши деньги - 600 руб), при том, что я раньше больше тратила за один поход в супермаркет. Сейчас пойду почитаю, как перенастроиться :)

      Удалить
  9. Участвую))) Сейчас увлеклась вязанием игрушек, и очень интересно, что же можно связать спицами))
    Блог Ksenichka творит. Кстати, ссылку я поставила перед 1 октября, так что ждите скоро прихода денег))) Я иногда так угадываю что-нибудь)
    а по приметам))) у меня есть одна - если чешется левая ладонь, то это к деньгам) А чтобы деньги пришли при этом, надо ее почесать, поцеловать и спрятать в карман "деньги" (ну или ближе к сердцу, так сказать, если в данную минуту кармана нет, на домашней одежде, например)))

    ОтветитьУдалить
  10. Светик, желаю, чтоб вселенная обратила на тебя свои взоры поскорей!

    ОтветитьУдалить
  11. Светуль, на конфетку не претендую: может кому-то она нужней. а у меня ниточки в запасе ещё имеются.
    Но, поскольку у меня схожая ситуация, то очень тебя понимаю... Искренне желаю, чтобы всё нормализовалось, чтобы деньги вспомнили о тех, кому они жизненно необходимы. Счастья тебе и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  12. Потянуло меня чуть на вязание, если можно буду претендовать на ниточки и бусинки.
    Желаю что все быстренько наладилось.
    Я сама пользуюсь советами моей подружки она интересуется подобными вопросами: деньги в кошельке раскладывать по порядку (от больших купюр к маленьким), кошелек желательно что был большой, такой что бы купюры там не сгибались. И еще по нумерологии у каждого есть свое определенное число, то есть сумма денег, которую нужно носить в кошельке. Узнаю об этом подробнее напишу.

    Все это мелочи одни люди верят в это одни нет.. но я считаю что в нашей жизни надо во что-то верить. Каждый себе сам выбирает во что верить.

    Очень надеюсь что конфетку скоро разыграют и будет два счастливчика: ты и победитель!!!
    Всем удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Света, и меня прими в розыгрыш. Обажаю ниточки! Из книг буду претендавать только на валяние, остальные у меня есть.
    Надо настроить себя на позитивный лад.
    И ты верь, желай, хоти и т.п. и увидишь все получится. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. Записываюсь)
    Номера отмечать не буду-вяжу как спицами так и крючком, валять не умею но хотелось бы научится, кукол надо обязательно сделать, и побольше-растут у меня две малышки) бусины пригодились бы для слингобус-как раз зубки режутся, был бы "волшебный пендель" чтобы их наконец связать.
    Вот я и решила записаться-столько полезного!)))

    ОтветитьУдалить
  15. Светик, запишусь к тебе на конфетку! Ниточки очень нравятся! А книжечки мне интересны - "Мягкие игрушки" и "Валяние" )))
    На счет привлечения денег я мало что знаю, но вот в моем кошельке бумажные деньги лежат аккуратно, в одном направлении, лицом к себе, начиная с большей купюры, счета и чеки в кошельке не хранить!
    http://igvahobbycrochet.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Я еще успеваю записаться? Очень хочется 1,2,4,6,7. По поводу примет не подскажу - как-то мне они не помогают, и пятак заговаривала и труселя красные на люстру вешала - без толку.
    http://ekkoma.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  17. Надеюсь, успела на такую вкусную конфетку. http://noticnotic.blogspot.ru/
    Интересно, все, кроме книги по валянию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла. примета. У меня живет большая жаба с монеткой во рту, думаю, мне помогает. Надо ее сегодня помыть, как советуют спецы по фен-шую

      Удалить
  18. Пусть денежки тебя никогда не покидают,и множатся ,размножаются в твоем кошелечке как кролики.http://marusha11.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  19. Светлана. Вам удачи . http://faystina1972.blogspot.ru/ На панельке слева

    ОтветитьУдалить
  20. Из последнего , подчиненная рассказала: у неё в кошельке ледит маленький серебрянный шармик в виде ложечки, сказала что к деньгам :)
    С удовольствием записываюсь на конфетку http://a-str.blogspot.ru
    Мне очень хочется попробвотаь пряжу, я выбираю: 1, 3. 5. 6. ну и конечно 7 :)

    ОтветитьУдалить