Мастер-классы

среда, 29 мая 2013 г.

HAL Baby - 2 этап и наше лето

Я к вам сегодня со вторым этапом совместника у Мамен.
А чтобы пост не был совсем коротким, немного расскажу и покажу, как мы живем.
Второй этап оказался очень лёгким и вышился всего за 2 дня (для меня это 2 свободных часа в течение двух дней :) Долго думала, вышить гладьевые стежки белым или мультиколором. Пробовала и так, и так, остановилась на мультиколоре на гладьевые стежки и белый - на строчевые. Мне нравится :) В фотосессии принимал участие букетик, который Кирюша каждый день приносит из леса для бабушки :)












А у нас уже давно наступило лето - без весны и без предупреждения .:-) Мы за городом у родителей. По моим внутренним ощущениям, сейчас никак не май, а конец июля - очень жаркие дни стоят. Мы отдыхаем полным ходом - за нас всю работу делают дети (Кирюшка и мой девятилетний племянник Димка). Шучу конечно :) Эта парочка срывает крышу и дому, и всем взрослым :))) Оба сами по себе сорвиголовы, а когда они вместе, их разрушительная мощь усиливается стократ .Такая радость, когда они чем-то заняты :)))
А еще у нас созрела шелковица (в России, знаю, ее называют тутовник). Невероятно вкусные и полезные ягоды!

Кирюха знакомится с местной фауной - у родителей, как у бывших горожан такого нет - это мы на прогулке отыскали. :) Все участники процесса довольны :))
Кирюшка с момента отлучение от груди стал спать дневной сон в коляске на улице - дома просто никак. В городе это была пИчалька - тягать два часа коляску по раскаленным асфальтовым джунглям - а здесь, в сосновом лесу - сплошной релакс :) Я боюсь, что теперь он не только без коляски, но и без сосен не будет засыпать :)))
Ну и напоследок покажу вам еще красоту. Есть невдалеке от дома родителей улочка с элитными домами. Мы там тоже иногда гуляем. Фоткать сами дома и потрясные ландшафтные дизайны у меня рука не поднялась (вдруг по шее бы накостыляли :))), а вот некоторые интересные растения, высаженные возле домов на улице, я пофоткала. Эх... себе бы такую красоту, чтоб с неба упала, да еще с персональным садовником :)))
Вот так мы и живем! А интернет у нас здесь то есть, то нету (второе чаще), так что я на связи периодически :)



 

11 комментариев:

  1. Светуля, классно вы отдыхаете!! А у нас последнюю неделю холодина, днем максимум до 20 набегает...
    Салфетка красивучая, я тоже как и ты сделала серединку белую, а края красочные!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как у вас красиво! А малыши на природе всегда лучше спят. С другой стороны отдохнет, сил наберется, потом держись )))).Побольше тебе времени для рукоделия!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Светочка - раздолье у вас там! Пойму Кирюшку, если он без сосен засыпать в дневной сон не захочет... :)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Светочка,наслаждайтесь отдыхом! Очень красиво там у вас!

    ОтветитьУдалить
  5. Фото чудесное, летнее, отдыхающее:) красота!букетик с любовью-ну расчудесный! а вот второй этап замечательный! Светочка, приятного творчества и совместного отдыха! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Классные летние фото :))).
    Посмотрела на Кирюшку - памперсный ребенок. Мы вот тоже никак с памперсом расставаться не хотим(((. При чем реально НЕ ХОТИМ... Спрошу у своего что такое горшок и куда ходить надо - всё показывает. Предлагаю поменять памперс на трусы - категорическое НЕТ ;)
    Жалко ж в жару в памперсе....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аналогично - памперс и все тут, но у меня Ваня последние 2 недельки по-маленькому делу таки начал уважать горшок...наконец-то я догавкалась как попугай бешенный, что нужно на горшок, по миллиону раз в день говорила...свершилось маленькое чудо, горшок не только на голове...осталось вторую часть процесса туда же воплощать:)

      Светик, сал отличный, такой милый и солнечный:) побольше тебе свободного времени:)

      Удалить
  7. Света, здравствуй приятно познакомится.Как у вас уже шелковица? У нас только черешня с клубникой парочкой рядышком идут. Сосны это здорово и красиво и полезно, и воздух то какой особенно вечерами.

    ОтветитьУдалить
  8. Светик, классные фотки! Кирюшка юморной такой и свободный! Вышивка продвигается красиво! Не скучай без инета! Хотя без тебя скучновато ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень понравились твои коллажики! Как у вас зелено и красиво!
    Нежнейшая салфеточка у тебя получилась! Красота!

    ОтветитьУдалить
  10. малыш великолепен на фото -замечательная модель))) А салфетка впечатляет своим масштабом)буду ждать завершения...

    ОтветитьУдалить