Мастер-классы

пятница, 29 марта 2013 г.

Мое нерабочее место или как я творю :))

Рукодельницы в блогах любят показывать свое рабочее место: "вот здесь, мол, у меня полочки, здесь - шкафчики, здесь МОЙ СТОЛ...". А нас с Кирюхой муж сегодня подолвил за нашим рабочим местом. В общем все мои творилки происходят, когда Кирюха смотрит мультики у меня на руках (не на руках он не желает). В результате принтер оброс коробочками с кучей моих процессов - здесь и пластика, и игрушки, и вышивка.
На фото я в процессе вышивания. А я сейчас вышиваю такое... ТАКОЕ!!!! Самой страшно нравится - скоро хваст :)


Вот так и работаю в перекрученном состоянии, еще и Кирюха на руках толчется, как конь :))) Так что я могу творить практически в любой позе - и под водой, и в открытом космосе :))) А другого времени у меня сейчас нет, потому что засыпаю даже раньше Кирюшки. Поэтому всё так медленно и движется...

33 комментария:

  1. НУ Светланка,ты просто Герой!!
    когда у меня Тимыч на "руках" -у меня ниче не получается-и вот так "на прау" такуого Чудика сделала!! ВАУ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за "героя" :))) Чудика собирала, набивала и утягивала именно в такой позе. Ну а строчила и раскрашивала уж когда спал. Тогда мы еще спали днем :)

      Удалить
    2. я тобою восхищаюсь....
      с мрим я никак-он даже счас-а ему уже 6 лет порой бывает на колнеки залезет-и думает,что можно вот так творить- а как же-4 руки же!!

      Удалить
  2. Ого, ну просто мегарукодельница, я так тоже иногда уворачиваюсь, но такое положение дел обычно очень раздражает меня...
    А тут я смотрю рукодельница от Бога, никакие препятствия не смогут помешать творить:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я тоже не в восторге от такой позы, но так хочется порукоделить :))) Вспоминается фраза из "Особенности национальной рыбалки" - "жить хочешь, еще не так раскорячишься" :))) А я без рукоделия не могу :)))

      Удалить
  3. знакомо-знакомо, особенно про " толчется как конь"
    А масику не холодно совсем раздетому, хоть бы футболочку или не любит одежку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мой тоже так ходит, максимум в майке еще :)))

      Удалить
    2. Не любит одеваться категорически. Но мы закаленные. В 3 месяца купались в воде 18 градусов. На площадке мы всегда меньше всех одеты. :)

      Удалить
  4. Светик ты реально Герой так работать! :)
    Я вот стала счастливой обладательницей своего рабочего места (скоро хвастану). Так вот: это такое счастье!!!
    Малого моего с колен удалось прогнать лишь после того, как на его детский рабочий столик установили настоящий ноут с мультиками (у меня новый, старый вот достался ему...)! Хотя мысль о том, что у 2-х летнего ребенка есть свой собственный ноут внушает мне опасение о будущем ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ноут это уж слишком, моя шкода его убьет сразу, он маленький компьютерный гений, как нащелкает там, я в чувство ноут не приведу, тем более что ноут имеет вид планшета, там конец сенсорному экрану будет. Я ему мультики пишу на диски и флешку и он сам себе переключает ДВД. А еще мой телефон - это главная награда, он там разбирается лучше папы, где музыка, где мультики и видео, папу учит как там переключить что...
      ужас - слишком продвинутые дети сейчас...

      Удалить
    2. Завидуюююю... :))) Своему рабочему месту завидую :) У моего Кирюхи свободный доступ к моему ноуту, но мультики мы смотрим только с мамой на стационарном компе :) А то, что наши дети лучше нас в технике разбираются - это факт. И я в этом ничего плохого не вижу - это реалии времени :)

      Удалить
  5. Ну,Светик,опять тебе приз зрительских симпатитий!
    В таких,можно скзать,нечеловеческих условиях,умудряешься творить Красоту! респектище!

    ОтветитьУдалить
  6. Я у шоке, даже близко не представляю как можно что-то творить с ребятенком на руках)) светочка, ты ГЕРОЙ и всем нам пример!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, это тебя ребенок не воспитывал :) Шучу :) Все детки очень разные :) Говорят, бывают дети, которые сами играют :))) Для меня это из области фантастики :))))

      Удалить
    2. бывают, Света. А их мамы в это время сидят и тупят чего-то. Это я про себя. ))) Вообще ничего не хочется делать.

      Удалить
  7. Привет Космонавтам! И все наши овации, Света, тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  8. где и как только не рукотворят наши рукодельницы... диву даешься!!:))!!

    ОтветитьУдалить
  9. даааааа! че-то красивое там виднеется))

    ОтветитьУдалить
  10. )))Светик,это у тебя сбоку стимул))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Светуль, это точно, ты можешь творить в любом месте и позе))) Вспомнила ту, твою фотку с Кирюшкой у груди. ) Эх жаль не видно, что там за цветочки ты вышиваешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто очень хочется, а не дают :))) А цветочки скоро будут :))

      Удалить
  12. Светочка, а бисер-то, бисер как пришивать будешь?! Процесс признала, и уже сто раз позавидовала твоей площади - у меня ничего не помещается!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бисер пыталась - капец: открыла коробочку, достала пакетик, достала одну бисерину, закрыла пакетик, положила в коробочку, закрыла коробочку, пришила бисерину... Если выкладываю рядом хотя бы 5 бисерин - всё, они на полу... Поэтому бисер будет во время сна :) Только бы самой не заснуть :) А площадь - у меня ее черезчур - я не знаю уже, чем позаполнять :))) Замудрила розы из петелек - с ними столько мороки...

      Удалить
  13. главное ,чтобы уютненько было)))

    ОтветитьУдалить
  14. И для меня ты, Г-Е-Р-О-Й!!! :)))))))) Искренне. :)
    А еще твоя фраза из комментариев: "Говорят, бывают дети, которые сами играют" - ой, сколько стоит за этим!!! Всегда знала, что я счастливая... Моя - играла. :) Другие проблемы были, с истериками, например... Долго с этим справлялись... Я до своего ребенка была просто уверена, что истерики у детей по вине родителей и воспитания... Ага-ага... Мой ребенок научил меня не быть самоуверенной... :)))))
    А из моего рукодельного опыта - я обычно шила на полу на корточках, на ручной машинке, ночью, при неяркой лампе. :)

    ОтветитьУдалить
  15. Вот это да! Как же он к тебе привязан. Как хвостик!

    ОтветитьУдалить