Мастер-классы

четверг, 14 марта 2013 г.

Масленица :)

Мой муж в этом году закомандовал КАЖДЫЙ ДЕНЬ масленичной недели жарить блины :) Вот уже три дня ужинаем блинами. Лично меня уже от них воротит :))) Хотя вчера получились просто волшебные - за три дня подряд набила руку - тоненькие, мягенькие, ажурненькие!
А Кирюшка изобрел свой способ поедания блинов


А вот тот же процесс на видео :)))


А вы уже напекли блинов ? :))) Я всё делаю "на глаз", поэтому рецептом делиться не буду :)

13 комментариев:

  1. Ya vchera poprobovala v pervyi raz pech' bliny, da eshe iz Indiiskih produktov. bulo vkusno, no ochen' malo. segodnya budu zavodit' snova :)
    Schastlivoi Maslenicy!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже пекла блины. По телеку в кулинарной передаче готовили блины на пиве (молоко и пиво 50/50), и я решила испробовать новый рецепт. Сразу скажу, мне не понравились - бражкой пахнут. По-этому и вам не советую.

    ОтветитьУдалить
  3. Кирюха жжет))
    Мы тоже каждый день жарим, я то есть жарю, а все едят, но нас много - к утру не остается)) и мы с начинками экспериментируем))

    ОтветитьУдалить
  4. Сто лет не ела блинов :) Надо сподвигнуться и испечь... С масленницей тебя, Светочка!

    ОтветитьУдалить
  5. А я вот стыдно признаться совсем не умею готовить такие блины)) у нас с мамой конвеер - она жарит, а я намазываю-фарширую))
    Кирюха суперпарень!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, какой у вас едок хороший!)))Молодец,Кирюха!!! Я в детстве тоже из блинов любила снежинки "выгрызать"))))Мы тоже пекли-правда один раз и по заказу мужа из цельнозерновой муки. Мне как-то не очень, а они с дочей "смели за милую душу" В выходные себе любимой постряпаю пшеничные))) С Масленицей!!!

    ОтветитьУдалить
  7. я наверное тоже завтра с утра осчастливлю своих блинками. Мне мама на 8 марта (ура!) подарила блинную сковороду, поэтому у меня их теперь две и блины пекутся ооочень быстро. )))
    а сегодня у нас драники. Будем делать вид, что это такие мелкие картофельные блины. Ну раз уж масленица.
    а я пеку с крахмалом. )))) и мечтаю заварные попробовать. И на минералке. и при этом как-то не потолстеть бы. ))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. И я пеку на этой неделе, но не каждый день :-) И кстати, тоже "на глаз", даже не представляю как кто-то делает тесто на блины по рецепту 0_0 Плотность и консистенция кефира, тертой картошки у меня всегда разная, поэтому все по-разному происходит. А на молоке так вообще чисто на интуицию иду, какое должно бвть тесто :-)
    Сегодня буду печь вот такие, как у тебя на фото. Тааак захотелось :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Так блинчиков захотелось, Светик! Кирюшка- умница! Потом ведь не дадут так зарыться...

    ОтветитьУдалить
  10. Кирюша - молодец, прям огонь ребенок:) так держать:)

    ОтветитьУдалить
  11. еще раз посмотрела видео, посмеялась и поняла что по манерам такой же как моя шкода, видимо сейчас все дети, если непосидючие - они вот такие - ШКОДА, одним словом

    ОтветитьУдалить