Мастер-классы

пятница, 11 января 2013 г.

Чухи и другие приятности

Конец года старого и начало года нового оказались наполненными для меня кучей тяжелых и неприятных событий, апофеозом которых стало "скашивание" всей нашей семьи жутко неприятным вирусом аккурат к новогодней ночи. И, видимо, чтобы разбавить все мои горести и беды, в этот же период, судьба была необычайно добра ко мне в различных розыгрышах. В конце года старого - начале года нового мне посчастливилось выиграть в 4-х конфетах, а также в розыгрыше денежных призов, который проводился среди карточных счетов в моем банке. Не в обиду всем моим одарителям, я бы с радостью поменяла все подарочки на то, чтоб спокойно и радостно прожить эти 2 месяца, но судьба распорядилась так - эти маленькие радости скрашивали и облегчали мои неприятности и помогали не впасть уж в совсем депрессивное состояние.
Но не буду больше о грустном! Вчера приехал чудесный медвежонок Чухи, выигранный мною в новогоднем розыгрыше у прекрасной тедди-мастерицы из Киева Наташи Лещенко (блог "Ташкины мишки". Ни для кого из моих домшних, а также моих читателей не секрет, что я, не наигравшаяся в детстве ребенок-вундеркинд, страстный фанат авторских игрушек. Поэтому терпите мои вопли радости! :))) Малюсенькое чудо росточком всего 9 см (на сегодня - самый маленький мой питомец), аккуратнейшая ювелирная работа, невероятно хитрая и позитивная мордаха с высунутым язычком!!! Уиииии!!! Вот коллажики с нашей встречи - встречала вся тедди-банда, а Кирюшка очень бережно его носил и заснул с ним.




Ташенька! Спасибо за твою прекрасную работу и чудесный новогодний подарочек!!! Чухи нами обожаем и не обижаем :)))))))
Ну и напишу пару слов еще. Мы, слава Богу выздоравливаем, хотя остаточные явления еще налицо. Если честно - по своим ощущениям не могу вспомнить в обозримом прошлом столь отвратительной болячки - хуже не было. Поэтому от всей души еще раз хочу пожелать всем здоровья крепкого! Берегите себя и своих деток!!!
Ну и раз уж зашел разговор - пару семейных фоток для истории:
Кирюша и Дед Мороз


Это мы непосредственно за новогодним столом в состоянии полного нестояния (от болезни)


А вот вам коллаж из фоток трех новых годов подряд с одного ракурса (у нас напротив барная стойка и с нее отлично снимается на авомате)


И напоследок, фотки из зимнего леса в Рождество (с этой прогулки мы и начали выздоравливать). А такая красота для россиян не удивительна, а вот у нас - редкость





Ну вот! Я надеюсь, никто на меня не в обиде за мой всегдашний "компот" из мыслей, слов и фотографий :)))
Надеюсь, что я уже вернусь к активному общению и рукоделию, но загадывать уже боюсь.

32 комментария:

  1. Здоровья!!! :)
    Чудесные фото! Чудесный Чухи))))) Чудеснейший спящий Кирюха с Чухи))))) Твой "компот" мне по душе))) - читала и улыбалась-улыбалась... Спасибо! :)
    Еще раз ЗДОРОВЬЯ, Светуль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо :) Хочется нести в массы только позитив :)

      Удалить
  2. Светуль, как я рада за тебя, что депрессняк отпускает, и за всех вас, что выздоровели! Конечно, здоровье- самое главное! Остальное- обязательно наладится! Поздравляю тебя с чудесным пополнением колекции! Фотки твои все очень понравились. И новая шапка блога- тоже больше нравится! Фон тоже будешь менять? Полюбуюсь-ка еще на твои фотки и на Кирюшку- сплошной позитив!

    ОтветитьУдалить
  3. Компот очень здоровский! Прям очень-очень!
    Фото с одного ракурса 3 года подряд - просто замечательная! И вы все очень милые на ней. ))))
    Подарок просто прелестный. И так Кирюшка с ним чудесно уснул. )))

    Надеюсь, твоя полоса с тенденцией к черному уже кончилась. И дальше все будет просто расчудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусечка, спасибо! Я тоже надеюсь :) О том, что мы уже 3 года так фоткаемся случайно вспомнила - надо будет продолжать традицию :)

      Удалить
  4. Света! Всего хорошего тебе и твоей семье! Здоровья крепкого-крепкого и не болеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пусть и у тебя всё будет прекрасно! Главное, чтобы все были здоровы!

      Удалить
  5. после такой прогулки должны были стать здоровущими! гуляйте еще и еще! мишка красивый, понимаю твои вопли))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну прям здоровущими не стали - до сих пор остаточные явления, но перелом к лучшему произошел :) Спасибо, Ирочка :)

      Удалить
  6. Светочка, с новым годом тебя и Рождеством! Дай бог вам окончательно поправиться и чтобы в новом году быть здоровенькими. Все мишки твои прелестные и новый мишутка очень вписался в твою коллекцию. Приятно посмотреть на ваше счастливое семейство! Пусть все у вас будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Тебя тоже давненько не слышно в блогах - или это я совсем отстала :)

      Удалить
  7. Светочка, большое спасибо тебе за слова поодержки!
    Как я рада что у вас все потихоньку налаживается и болячки с неприятностями отступают - пускай уходят насовсем! И как здорово что есть у нас блогодомики, конфетки и хорошие подруги которые могут скрасить пчали и подарить улыбку в трудную минуту))
    Подарочки твои замечательные, мишка такой масик и как здорово на ладошке у Кирюшки уместился)) А уж костюм и Кирюхи какой классный!!!
    Очень понравился коллаж за три года, и пускай на последнем фото вы немножко грустные-усталые, зато все вместе, рядом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, я тоже считаю, главное быть рядом в трудную минуту :) Целуем тебя, дружочек! Надеюсь, у вас уже тоже всё наладилось!

      Удалить
  8. Светлана, здоровья вам! Чудесный мишутка)))

    ОтветитьУдалить
  9. Какие обиды?О чем ты?Молодец!Вы встаете на ноги,уже гуляете и наслаждаетесь красотами природы-это просто замечательно!Подарки и победы это действительно как сладкий сироп чтобы не было вам уж очень грустно,Чуха замечательный малыш-я тебя поздравляю.Фото хорошие и так интересно наблюдать как идут года и запечатлеваются на фото.Больше не болейте!Ждем твоих творений и новых начинаний!

    ОтветитьУдалить
  10. Cвета,рада за тебя и за твоих любимых мужчин.Жизнь,она такая,полосатая,чёрно-белая.
    Чухи,конечно,прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, побольше белого хочется : ) Спасибо, Лорочка!

      Удалить
  11. Светулечка, рада, что у тебя все налаживается!! Чудесная игруХа!! А на коллаже еще кого-то не хватает... ну ты знаешь чего я тебе желаю!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Света, обычно после таких прогулок все и налаживается. У нас тоже один раз так было с Новогодей ночи как стали мы болеть, и ребенок (тогда был еще один только) и муж, и я, у мужа было вообще что-то, что врачи не определили никак, мы еле ходили по дому, но я взяла все вруки и кардинально решила изменить ситуацию. Своих мужиков всех постригла :-), и пинками стала вот так выгонять на прогулки по заснеженному парку. И вот ! Мы сразу пошли на поправку!
    А что постригла, так это на меня что-то нашло :-) и мне тогда казалось, что это очень нужно сделать и быстрее :-) Мужики мои сразу посвежели. Сейчас вспоминаю это и ржу... А может я плохое пыталась состричь :-)
    Но факт, что мы пошли на поправку и стали сильнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, как здорово! Моих бы тоже постричь не помешало, но Кирюха никому не дается :)

      Удалить
  13. Светочка,здоровья вам всем!!!!!!!
    С подарочками тебя!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. :) Очень рада, что малыш пришелся всем по душе! Пусть и дальше радует и служит вам добрым и счастливым талисманчиком! И не болейте, особенно в праздники!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ташенька, тебе еще раз спсибо огромное! Чудесный ты нам подарочек сделала :)

      Удалить
  15. Какой замечательный пост! С праздниками и подарочками вас!

    ОтветитьУдалить
  16. вау, посмотрела фоты со снегом - вот это вам везет!
    у нас прошлый новый год встретился именно так, как ты описала (мы 1 января вместо ленивого ничегонеделанья поскакали к врачу - у мелкой температура была +40), поэтому в сентябре ны всей семьей прививки от гриппа сделали (тьфу-тьфу-тьфу, пока работают)
    парень твой, вижу, со знанием дела на деда Мороза смотрит. а моя обалдела, когда увидела деда Мороза в красной шатке, с белой бородой, в длинном белом махровом халате и сланцах на босу ногу (она до этого дедов морозов не видела, подвоха не заметила) - он ей вопросы задает (хорошо ли она себя вела, заслужила ли подарки?), а она глазами хлопает и не знает, то ли улыбаться до ушей (подарки ж все таки дарят), то ли от удивления челюсть на пол ронять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Со снегом нам тоже не часто везет - уже который год на Новый год дождь и слякоть. И в этом году - был "до" и "после", а на сам НГ - фиг. А Кирюха дедов мрозов на утренниках насмотрелся - пообвыкся :) А от деда мороза в сланцах и я бы офигела :))))

      Удалить
  17. Девочки, милые, спасибо за добрые слова! Простите, что сразу не ответила - уезжали на запоздалый объезд и поздравление родителей!

    ОтветитьУдалить