Мастер-классы

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Куколка

Многие могут не понять меня - в таком возрасте потратить столько денег на какую-то куколку. Но все мы родом из детства и желание было столь велико, что в ход пошла самая тайная заначка, а также часть денег из подаренных свекровью на курточку (курточку купила самую дешевую в стоке) :)) И вот уже несколько дней у меня живет очаровательная бжд-куколка.








Чтоб не грузить излишними подробностями всех моих гостей, приглашаю желающих в мою темку в клуб любителей бжд-кукол на распаковочку
Куколка выбрала себе необычное имя Иляна - это молдавское имя и оно у меня в памяти из сказки о Фэте Фрумосе, которую рассказывала мне в детстве бабушка (которая к Молдавии не имела никакого отношения) :)

Теперь, помимо всего прочего, буду развлекаться шитьем и вязанием для куколки и созданием новых образов :)

30 комментариев:

  1. Куколка красивая. Я тоже посматриваю, но знаю, что заниматься ей не буду... Будем ждать новых нарядов и образов :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Я прямо себя почувствовала модельером - идеи так и бродят в голове :) Очень мне простимулировало это событие так сказать творческий потенциал :) Вот еще бы опять таки времени побольше :)

      Удалить
  2. Светик, красивая куколка :))). поздравляю с исполнением одной маленькой мечты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Учитывая, скоько она стоит, не такая уж и маленькая эта мечта оказалась :) 2 года о ней думала :)

      Удалить
  3. Сеточка,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нравятся бжд-куколки, одно время много читала, выбирала даже. Мечты должны сбываться, сколько бы это ни стоило, так что от души поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Об этом событии стоило написать, чтоб узнать, что у меня столько единомышленников в этом направлении тоже :)

      Удалить
  5. Поздравляю! Куколка очень красивая! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ну вот, зависла, а уже час ночи близится:)) Не знала о подобных куклах, рассматриваю теперь в интернете фото куколок... Представляю как приятно их украшать чем-то сделанным своими руками) А макияж им делать можно?
    Светочка, поздравляю от всей души!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда-то тоже так случайно попала под очарование этих игрушек для взрослых :) Не успокоиась, пока не завела у себя :) Макияж им делать можно, только нужны специальные материалы - у меня с этим делом плохо, поэтому я не вникала. Многие заказывают нераскрашенное личико и делают сами или заказывают у местных мастеров - я не рискнула. Ох, как оказалось, под эти куколок целая индустрия существует :)

      Удалить
  7. Светик, я тебе уже говорила, очень даже хорошо тебя понимаю. Поздравляю, что мечта твоя сбылась! Куколка красивая. И так удивительно меняется в разных париках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) На бжд-клубе меня тоже поддержали, когда я высказала свои сомнения. Там тоже люди увлеченные :) Одна женщина мне в поддержку отписалась, которой 66 лет - она тоже в эти куколки играет - целые фотоистории с ними создает, и, что меня удивило, ее в этом очень поддерживает муж :) Любое хобби прекрасно и стОит тех денег, которые мы на него тратим, ибо так мы не стоИм на месте, а развиваемся - вот что я поняла для себя :)

      Удалить
  8. Красивая куколка,поздравляю!
    А сколько у неё париков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У моей пока два, но можно заказать, хоть сто :)))) Один был так сказать "в комплекте", а второй я заказала дополнительно.

      Удалить
  9. Сказочная куколка и имя необычайно красивое!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Красивая куколка. Я впервые вижу таких. У тебя будет необычная коллекция. Рада за тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Ну о коллекции я и не мечтаю - для коллекции это слишком дорогое удовольствие :) Но может быть, когда нибудь, кода разбогатею :)))

      Удалить
  11. Светуля! А я тебя понимаю!!! Как никто другой!!!
    Недавно только с младшей сестрой вели беседу: Она меня спрашивала, а нормально что мы две взрослые тетенки (одной 33, другой 26) на Новый год у друг друга попросили подарки из детства: она мне заказала куклу Мейгана Брумстикс из серии Bratzillaz, а я ей заказала книжку "Незнайка" - ну нравится мне ее перечитывать.
    Мне кажется здорово, что мы остаемся немного детьми, значит наша душа светлая и не черствеет.
    Куколка замечательная!!! Жду от тебя показа нарядов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё правильно, Мариш! Самое главное - это наши детки и детки внутри нас :) Они ведь никуда не деваются. Только некоторые взрослые дяденьки и тетеньки закрывают своих внутренних деток в темный чулан. А мы не будем :)

      Удалить
  12. Светуля, поздравляю с приездом! Очаровательная малышка!

    ОтветитьУдалить
  13. Светуля, красавица какая и имя ты ей выбрала замечательное!!!! Пусть все твои мечты и планы сбудутся!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Тоже эту сказку любила - про Фэта Фрумоса)))))
    Понимаю, поддерживаю и ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)
    Мне вот мишка в подарок недавно приехал, в детстве таких у меня не было и сейчас как-то не стремилась иметь, потихоньку оценила, полюбила, а ожидала уже получения подарка (почта!) с большим нетерпением)))) А взяв в руки - ВОСХИЩАЛАСЬ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ)))))) поэтому очень понимаю! :) А еще - совершенно неважно ЧТО ты купила - курточку или куколку... главное позволять себе радоваться!!! Это очень-очень важно! Это главный стимул жить)))) и может самый главный вообще секрет в жизни? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, ну надо же (это я о сказке) :))) А асчет игрушек для взрослых - уже писала в комментарии Маришке - мы все остаемся детьми, просто многие тщательно это скрывают! И согласна с тобой, надо радовать себя, иначе зачем жить, если только себя во всем ограничивать... Я нашла такую классную фразу "Если на деньги, отложенные на черный день, купить себе туфли, то черный день никогда не наступит" :)))

      Удалить
  15. Оу.. я тоже "взрослая тётка" мечтающая о такого рода ляльке :)
    Поздравляю с приобретением такой красавицы!

    ОтветитьУдалить
  16. почему не понять, я лично всегда Барби настоящую хотела.Привозили только в цум -я ходила и смотрела на это чудо с голливудской улыбкой.Вот доча подрастет обязательно куплю ей, а на самом деле себе)))

    ОтветитьУдалить
  17. Как здорово, когда сбываются мечты! Куколка - красавица!

    ОтветитьУдалить
  18. блин, я тоже очччень хочу бждэшку... но, видимо, сама ее делать буду, потому что "столько денег" я не могу себе потратить (((

    ОтветитьУдалить