Мастер-классы

понедельник, 22 октября 2012 г.

Волшебная куколка Елены Москалюк

Уже почти месяц в моем доме, в моей семье живет волшебная куколка, сделанная золотыми ручками Леночки Москалюк История появления этого чуда в нашей жизни настолько мистическая и необычная, что я не могу не рассказать вам ее подробно.
Я верю в Бога, но при этом верю в энергетику. Я убеждена, что существуют мыслеобразы, что мы своими мыслями можем влиять на череду событий в жизни. И вот, какое-то время назад, у меня первый раз за 5 лет совместной жизни с мужем возникло ощущение, что вот сейчас наша семья разрушится. Нет, любовь не ушла, но накопилась усталость, раздражение, видение недостатков друг друга, бытовые и денежные проблемы. И однажды, часа в 4 утра я лежала без сна, в отвратительном настроении. Состяние такое было - полусон - полуявь - полубред. В голове крутились обиды, выстраивались в какие-то отвратительные химеры, все казалось таким серым и безысходным. И вот в таком состоянии мне совершенно неожиданно для меня самой пришло решение обратиться к Леночке за куколкой. Мне нравились именно Леночкины куколки с момента знакомства с ее блогом, но у меня, честно говоря, раньше даже полмысли не возникало ее заказать. Ну, думала, если случайно в розыгрыше выиграю - хорошо. А в тот момент, в том состоянии внезапно как озарение пришло - "мне очнь нужна Ленина куколка, сколько бы это не стоило". А дальше - я связалась с Леной и заказала у нее куколку "Пасхальная Голубка" - хранительницу семейного очага. И, хотите верьте, а хотите нет, но с этого момента все стало стремительно налаживаться. Может это можно отнести насчет моего внутреннего состояния - я как будто бы почувствовала, что меня кто-то или что-то поддерживает. И тут же резко изменилось поведение моего мужа, и улучшилось здорвье. А в тот день, когда Леночка мне отправила куколку, я нашла в кармане куртки 400 грн, которых так не хватало, чтоб " дотянуть" и которых там ну никак не должно было быть. Ну разве это не мистика? А отношения с мужем у нас вышли на виток медового месяца. Мы начали по выходным чудно втроем гулять, чего не делали наверное с момента появления Кирюшки. Это так чудесно, особенно если уесть то, что я на 90% была уверена, что нам лучше расстаться и семьи уже нет и не будет.
В куколке собрались все мои любимые цвета.




А как прекрасен образ мамы с ребенком - ведь на сегодня это для меня самое главное в жизни. К тому же, я не оставила еще мысли о втором малыше.
А еще я очень благодарна Леночке за то, что ты внесла в образ куколки идею заработка от рукоделия. У меня эти мысли бродят давно, я 11 лет проработала в банке -это такая мясорубка человеческих душ и нервов - я ни за что не хочу туда возвращаться. Поэтому, очень надеюсь, что найденные 400 грн - это только первый шаг, и куколка мне еще поможет и посоветует, как мне начать зарабатывать деньги, уделяя при этом внимание ребенку и занимаясь любимым делом. Леночка - просто молодец - как психолог смогла прочувствовать все струны моей души (даже то, что я сама пока о себе не знала). Всё это воплощено в двух символах, которые есть у куколки - гнездышко, как символ семейного очага (и название моего блога), свитое в наперсточке (как символ рукоделия).

А еще - солнышко



Для меня солнышко - это символ здоровья, жизненной энергии, радости, домашнего тепла. Я надеюсь, оно будет разгонять такие серые мысли и химеры, которые привели меня к куколке.
А вот куколка дома. Посмотрите, как Лена угадала цвета моей комнаты и как куколка сочетается с картиной, которую я вышивала в ожидании Кирюшки

Вот такая необычная история.
Посмотреть больше фото куколки можно у Леночки в блоге здесь, а увидеть процесс ее создания - здесь

19 комментариев:

  1. да, вот и у нас такие периоды случаются, к сожалению. то из-за работы, то из-за денег, несчетное число раз из-за рукоделия.... когда же меня прозрение найдет? хорошая куколка, жива осталась после общения с Кирюшкой?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К радости первый и, надеюсь, последний кризис позади :))) Вообще у меня муж хороший и всё понимает, только вредный очень :))) Куколка с Киром только сфоткалась и была повешена (звучит страшно :))) наверх, где до нее никак не добраться :)))

      Удалить
  2. Света, к сожалению все семьи проходят через эти периоды. И у нас такое было, кстати, тоже лет через 5 совместной жизни. Теперь о тех обидах и невзгодах даже вспомнить смешно, а казалось-ВСЁ КОНЕЦ!!! Рада за Вас, что всё у Вас налаживается-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!Любите друг друга и будет мир и согласие в вашей семье!!!))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я так рада, что всё прошло :))) И правда, казалось всё так плохо, а уже и смешно вспоминать :)))

      Удалить
  3. Светуля, гони такие мысли прочь, пусть медовый месяц тянется всю жизнь.. У меня тоже периодически бывают приступы, как там в песТне... пошлю его на....а потом все отлично.. мужчины создания инопланетные....А куколка потрясающая, пусть всегда хранит твой семейный очаг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь, я "за" медовый месяц двумя руками :))) А муЩЩЩинки - да, инопланетяне :))))

      Удалить
  4. Светочка, верю что этот период прошел и больше никогда не повториться! Куколка-волшебница чудесна, пускай хранит ваш дом и поможет в воплощении всего задуманного, а у тебя всегда будет такое оранжевое нстроение!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Светуль, пусть у вас все будет хорошо!Девочки правы, такие периоды, когда кажется - всё, конец! - бывают у всех, и они - проходят, если твёрдо верить в свое счастье, и в то, что трудности временны.Пусть Пасхальная голубка бережет вашу семью и помогает тебе воплощать мечты!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, про оранжевое настроение присоединяюсь!)))))) Очень тепло и энергетично звучит, люблю очень этот цвет))))

    Светочка, спасибо за слова ЧУДЕСНЫЕ)))) Пусть куколка тебя неустанно радует и помогает))))
    А главное - Счастья, Любви, Нежности всей твоей семье и Светуль, пусть Мечты ИСПОЛНЯЮТСЯ! :)
    Спасибо тебе еще раз! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Света, всего вам с мужем хорошего! А кукалка чудесная, даже через экран монитора она излучает тепло!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая куколка, надеюсь, она принесет вам счастье. Давно заметила, что светлая полоса длится сколько угодно, если гнать от себя темные мысли. Что думаешь-то и получаешь. Счастья вашей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень правильная мысль :) Согласна полностью, только получается не всегда :) Спасибо!

      Удалить
  9. Очень красивая куколка, уютная и добрая. Пусть у вас будет все хорошо :)

    ОтветитьУдалить
  10. Света, спасибо за историю и ссылку на чудесную Зеленую Скрыню!

    ОтветитьУдалить