Мастер-классы

суббота, 7 июля 2012 г.

Рассуждения о подарках, непосредственно о подарках, а также о грустном и смешном

Что для вас подарки? Особенно те, которые выбираете или делаете и дарите вы сами? Для меня это не материальные ценности, а особая энергетическая субстанция, которая не только может повлиять на настроение, принеся радость или разочарование, но и поменять ход событий жизни, прервать черную полосу и начать светлую. Именно поэтому я не люблю подарки деньгами. А как жаль, что мои реальные друзья к 35 годам потеряли этот вкус детства от выбора или ожидания подарка. И на вопрос о пожеланиях к подарку говорят "деньги" и сами дарят деньги. Да, чтобы выбрать подарок надо подумать о человеке, потратить время на выбор, порой и не один день, не говоря уж о рукодельных вещах. Да, велик риск ошибиться, но если вкладывать в это душу - никогда не ошибешься и принесешь человеку не просто радость, а возможно какой-то луч света в трудной ситуации.
А навело меня на эти мысли такое событие. Последняя неделя была у меня окрашена в темно-серый цвет. Мама попала в больницу, причем сначала папа неправильно понял врача и сказал мне очень страшное... В итоге оказалось очень неприятно, но не так страшно. Кроме этого, а возможно и в связи с пережитым мощным стрессом, у меня у самой подкачало здоровье. А кроме прочего у меня стало всё теряться и пропадать - мелкие суммы денег, украли моего зайку на почте (я об этом писала), опять потерялся любимый и очень значимый для меня крестик, сломалась мобилка, список можно продолжать... Настроение было на нуле - я даже интернетом и блогами перестала интересоваться - практически не заходила.
И вот вчера я получила подарок к прошедшему дню рождения от моей дорогой виртуальной подруги Леночки - RusaLena . Среди моих глобальных мечт после "рождение второго ребенка (желательно девочки)" и "жить в своем доме, построенном с любовью и специально для нас", на третьем месте стояла мечта "завести английского бульдога". Многие считают эту породу уродцами, но для меня это почти самые красивые создания на земле :))) Посмотрите:








К чему это я? А к тому, что подарком от Ленуськи стал ... щенок английского бульдога. Правда, пока игрушечный. Но какой!!!! Абсолютно эксклюзивная авторская работа, по авторской выкройке, специально для меня и с мыслями обо мне! Я давно читаю блоги и мастер-классы "игрушечников", но такого авторского решения еще никогда не видела. Чтобы сделать щенка похожего на живого, Лена придумала и сделала ему зубки!!! Да что тут говорить, посмотрите! Малыш был нежно спеленат, как маленький ребенок и уложен в красивый подарочный мешочек




Да еще привез с собой подарочки


Кубики для Кирюшки, настоящий испанский веер (ну очень актуально в нынешнюю жару), красивое кружево, глазки для игрушек (ура!), открыточку-закладочку на память об Испании и пахучие лепесточки.
Леночка, дорогая, спасибо тебе огромное за то, что отчасти исполнила мою мечту о бульдожке, мою мечту об авторской игрушке, а также (вернусь к началу поста) своим чудесным солнечным подарком прервала мою темно-серую полосу: чудом нашелся крестик, починилась мобилка, маме стало лучше, скоро должны выписать. Я как-то встряхнулась и перешла к нормальной жизни и эмоциям.
Теперь Арчик будет моим талисманчиком. А еще я решила собирать коллекцию, связанную с английскими бульдожками. Арчик - второй экспонат, первой у меня стала серебрянная подвесочка, изображающая английского бульдога.
И в тот же день неожиданным подарочком порадовала меня Анюта - дубль два сумочки для песочницы и такой класснючий мех для мишек и тканюшки - будет на чем испытать новую машинку. :)))


Ну и если я вас еще не замучила кучей своих слов (неделю почти ни с кем не общалась - накопились слова и эмоции) :))), расскажу смешное. Открываем мы кубики, подаренные Леной для Кирюшки, а там написано (в числе прочего по-русски) "не давать детям до 3 лет, так как содержит мелкие детали, которые ребенок может засунуть в рот или нос". Мы обсуждали, какой у ребенка должен быть рот или нос, чтобы засунуть туда кубик :))))
Вот папа с сыном проводят соответствующие эксперименты :))))


Ну и напоследок, привет от Кирюшки




Дарите друг другу подарки - искрене и от души! И пусть у вас всё будет хорошо!!!!

33 комментария:

  1. Светуль, ну я тебе все эмоции в личной переписке уже написала))) Спасибо за пост. Все правильно, мы все время забываем, что наши вещи, события это тоже энергия, положительная или отрицательная. Почему часто "беда не приходит одна"... Также можно события повернуть положительными эмоциями. Очень рада за тебя, Светик! Пусть все будет хорошо! Пополнения твоей коллекции бульдожков. И спасибо за фотки. Кирюшка-прелесть. папа-экспериментатор тоже прикольный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще раз спасибо, Ленчик! По нескольку раз в день тискаю Арчика втихаря (он спрятан в надежном месте, чтоб Кирюшка "не пришил ему ножки" :))) Кстати вопрос - задам прямо здесь - чем ты так туго шплинты закручиваешь? У моих зверей лапки более слабенькие получаются.

      Удалить
  2. Светик, поздравляю с бульдожкой! невероятная собачка, совершенно фантастическая:)
    про кубики посмеялась от души, у нас тоже есть кубики, причем немаленькие и тоже такая же инструкция была...
    Кирюша маленькая чумазая прелесть:)))славно малинки покушанькал...
    рада что порадовала тебя тканюшками, я так долго мучалась выбором, что тебе преподнести к дню Рождения, весь мозг мужу выела выбором, поэтому и тянула немного с отправкой торбочки для Кирюнчика... и вдруг...ты рассказываешь, что прикупила себе швейную подружку - решение было мгновенным - вытащила свою коробень с тканьками и перешерстила на предмет того, что еще осталось в нормальных кусках, осталось маловато уже, но чем богата.... теперь буду бульдожку выискивать для твоей коллекции

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютик, спасибо тебе еще раз - и за подарочек, и за теплые слова! Кирюшка из малинника не вылазит. Это наше нормальное состояние сейчас :) Я уже придумала, какую сумку хочу - сумку-планшет. Осталось всего ничего - освоить новую технику и пошить :) Не выдумывай там с подарками :) То, что я их люблю ( а кто не любит :))) не повод совсем меня задарить :)

      Удалить
    2. я тоже хочу сумку планшет размерчиком, чтоб листы А4 влезали, но модель не могу точно сформулировать и нигде в инете ничего подобного не увидела, но джинс черный прикупила под этот проект:)

      Удалить
  3. маме привет передавай, пусть поправляется:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Она сбежала на выходные. Я после испуга не могу нарадоваться общению с ней - буду еще больше лелеять и беречь :)

      Удалить
  4. ой, Света! у меня вот такая же полоса, что-то затянулась.....а подарки....мне всегда хочется подарить что-то такое вот чтоб прям для души, ну и с пользой для тела/дома, но то ли я такая глупая, то ли мои ожидания радостных воплей слишком сильны, в общем, я не вижу большой радости в ответ, мне дарят или явно чтоб отвязаться или деньги, редко то, что свидетельствует о том, что думали в момент покупки обо мне.......наверно я такая. поздравляю с подарочками, вот видишь, один из трех пунктов уже сбылся, значит не за горами первый, а за ним и второй!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирусь, держись! Видишь, противные полосы проходят - желаю чтобы поскорее! А подарки люди не все воспринимают так, как я- что ж поделать :) Спасибки за пожелания -я верю, что всё сбудется - иначе быть не может :)

      Удалить
    2. вот придет схема метрики и начнется светлая полоса)))) а с подарками решила не заморачиваться, делать, дарить, но реакцию не ждать! мне-то приятно и ладно))

      Удалить
  5. Пес просто супер! А полосы - так они то черные, то белые, такова жизнь, и всё в этой жизни бывает. Ну а про подарки деньгами - это иногда тоже выход, в крайнем случае на них можно купить что-то приятное. Хотя подарки приятно получать, кто же спорит :-). Маме - пожелания здоровья. Спасибо за фото, ну что, кубик так никому и не влез в рот? )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо и полностью согласна. Просто когда ты в черной полосе (особенно касательно здоровья своего и близких), кажется, что конца ей не видать. Сложно подняться над ситуацией и посмотреть на нее со стороны - с позитивом, просто поому, что ты завязан в этом эмоционально. Именно поэтому в сложные моменты лично для меня важна поддержка других людей - они-то видят со стороны. А кубик не влез :)))) Ни в рот, ни даже в нос :))) Странно :)))

      Удалить
  6. Скорейшего осуществления мечт! Они прекрасны)

    ОтветитьУдалить
  7. Светик,ну сначала поздравляю с окончанием тёмной полосы!!!
    А теперь поздравляю с подарочками:)))))
    Тема интересная:))))Вот кажется,знаю тебя давно:),а выбирать трудно,но...интересно:)))Каждый раз,заходя к тебе-узнаёшь что-то новое:)))Вот и про бульдожиков узнала в этот раз:)
    А вот про подарки от подружек?...часто предпочитаю деньги,т.к. как-то так сложилось,что рукодельниц(или тех,кто понимает)почти нет в окружении,да и выбор у нас невелик,к сожалению...
    А Кирюшка молодец!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, спасибо! Я так рада, что всё налаживается. В какой-то момент показалось, что всё очень плохо.
      А насчет подарочков - каждый человек - это целый мир и постичь до конца его невозможно :))) Я при выборе подарков стараюсь сочетать информацию о человеке с интуицией. А подарки от подружек (не виртуальных) не обязательно ведь должны быть для рукоделия - сумочка, косметика, бижутерия - ведь мы знаем друг друга по сто лет - можно подобрать что-то :) Хотя деньги конечно практичнее. Просто я редко трачу их на себя - обычно уходят на дела семейные, а себе - шиш. Вот покупка швейной машинки - редкое исключение, когда деньги от днюшки были потрачены именно на подарочек :)

      Удалить
  8. Светочка, рада, что ты вышла из подполья! Подарки замечательные! Собачка прелестная, очень живая, милая! А меня больше всего веер впечатлил, моя мечта)))
    У Кирюши глазки хитрые :)Как хорошо летом, тепло и фрукты-ягоды, красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирусь, спасибо! Про веер запишем на подкорку :)))) Насчет "тепло" ты ошибаешься - у нас не тепло, у нас пЕкло :)))

      Удалить
  9. Светочка, бульдожка просто супер, он однозначно ваш талисманчик, ведь в него Леночка вложила столько позитива! Вашей маме выздоровления!

    ОтветитьУдалить
  10. Светочка, с подарками! Они великолепны! А полоса закончится, это точно!!!!!
    А кубики - это они пишут чтобы не проходить специальный контроль, там для детей до 3-х лет специальные сертификаты нужны, потому что это дети к другой возрастной группе относятся. Это я так думаю... или где-то слышала... не помню :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибо! С полосой мы уже вроде "в расчете" :)))) А насчет кубиков - возможно - я технических нюансов не знаю, но просто смешно всё равно :)))

      Удалить
  11. Светочка, с подарочками тебя! Конечно мы все любим подарочки и внимание. Ну дай бог, что у тебя и в твоей семье все было отлично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, спасибо! Я от добрых пожеланий "подзаряжаюсь" :)))

      Удалить
  12. Светулечка, замечательные подарочки!!! Гони ты эту полосу подальше!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Свет, поздравляю с получением замечательных подарков! И желаю, чтобы черная полоса никогда больше в жизни не наставала!
    Кирюшка смешнючий у тебя :)

    ОтветитьУдалить
  14. Какой замечательный бульдожек у тебя поселился! Сыночка отпад просто:)

    ОтветитьУдалить
  15. С 5-ого раза одолела!!! :)) Я как захожу читать твой блог, то сына просыпается, то кричит, то надо куда-то бежать... ох...))

    поздравляю с подарочками! :) подарки обладают сумасшедшей энергетикой :) очень здорово, когда люди дарят и получают их ))) особенно рукодельные!!!! )))

    ОтветитьУдалить
  16. Чудные подарки! Они принесут с собой широченную серебряную полосу в твою жизнь!
    Хочу написать о твоем подарочке - пока нет фотоаппарата, не могу его показать, но приключениями Коськи и Кольки зачитываемся. А картинки там чудные - Пашка постоянно тычет пальцем в них и нудит на своем армянско-китайском.
    Такая душевная посылка у тебя получилась - просто нет слов! Я тебе очень благодарна. И постоянно думаю, как же мне повезло в твоей конфетке!

    ОтветитьУдалить
  17. Светочка - здоровья-здоровья-здоровья и благополучия Тебе и твоим Любимым!!!)))))
    Рада за тебя твоим подаркам, и очень про все позитивно и светло рассказываешь!))))) Не зря у тебя такой ник! :)
    И про кубик посмеялась! Спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  18. Светочка , и тебя с прекрасными подарочками ( а бульдожик так просто лапусичка ! супер!!!)
    И пусть в твоей жизни все скорее налаживается , и мама выздоравливает !

    ОтветитьУдалить
  19. от всей души радубсь вместе с тобой подаркам)))
    и... до чего же забавный привет от Кирюшки! хорошего вам там настроения :)

    ОтветитьУдалить
  20. Света, когда наступает серая, то впереди что-то светлое и приятное, вот как у вас получилось. А тестирование кубиков очень рассмешило, жаль все спят и нельзя вдоволь насмеяться))) ржу не могу))))

    ОтветитьУдалить