Мастер-классы

понедельник, 4 июня 2012 г.

Просто пост :)

Если много сидеть в интернете - страдает рукоделие, если много рукоделить - страдает общение :) Вот сейчас я с головой погрузилась в вязалочки на обещанные мною подарки и обмены. Захожу редко. Но сегодня поймала себя на мысли, что соскучилась :) Рукоделки вроде движутся - сегодня закончила и упаковала ПИФ, который я должна была "сдать" еще до 15 мая. Может завтра покажу, что я там нарукоделила... Вяжу сейчас в быстром темпе подарочек. Так легко шло, но сейчас бнаружила небольшую ошибку, которая была уже давно, но я ее не заметила, а сейчас она мне режет глаз. Распускать жалко. Сейчас убрала с глаз долой подальше, чтоб успокоиться и придумать, как устранить проблему, не распуская. И решила вот отметиться :) Захотелось показать вам мои любимые орхидеи-фаленопсисы, которых у меня уже аж 3 штуки. Один мне коллеги еще на свадьбу подарили, а два - муж зимой подарил, когда провинился :))) Они стоят на окне - не хотела тревожить их и снимать для фотосессии, поэтому только крупные фото цветов. Люблю их очень :) Мечтаю еще завести желтый и тёмный - почти коричневый - нравятся очень.





40 комментариев:

  1. Светик, фаленопсисы твои красивущие!!! Особенно последний - в нашей коллекции такого нет ;) Уже интересно что ты там нарукоделила.
    А у меня вот с завтрашнего дня на целую неделю отрыв от интернета - буду рукоделить и кушать клубнику, а потом как пойду читать ваши сообщения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо! Последний - мой старожил - подарок на свадьбу :) Хорошего вам отдыха!

      Удалить
  2. Очень красивые орхидеи. Я тоже себе прикупила парочку. У меня темнова-то в офисе. Посмотрим как они приживутся. (мои желтые и розовые).
    Успехов тебе в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для орхидей яркий свет не нужен - умерянный рассеяный свет. Инетересно было бы на твои орхидейки посмотреть :)

      Удалить
  3. Света , какие красавцы! У моей дочки бело-розовый в крапинку, на твой похож. Удивительное дело, орхидея оказалась единственным растением, которое живет и процветает в спартанских условиях студенческого общежития!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирусь, они на удивление неприхотливы :)

      Удалить
  4. Какие цветочки - красота! У меня на первый цветочек похожий живет на подоконнике :)) И что же ты там наркукоделила? Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, ничего сверхъестественного не нарукоделила :) Но у меня в голове уже дня 4 живет придуманная мною схема харда - хочу прорисовать, а как - не знаю - на мой андроид РМ не ставится :(

      Удалить
  5. Цветы обалденные! Уже очень интересно на рукоделочки посмотреть))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Цветы красивущиие! Только вчера мужу сказала, что хочу орхидею :-) Очень они уж эффекты! Желаю прибавления в их семействе!

    ОтветитьУдалить
  7. Светик, орхидеи очень нежные и красивые, мне они тоже нравятся, у моей мамы хорошо растут 2 орхидеи, цветут друг за другом, выдают сразу по несколько стебельков с бутонами, нравится им мамин климат и уход, на День Рождения мы ей пёстренькую подарили.
    А я каждый день ныряю в интернет, вдохновляюсь рукоделочками девчонок и твоими, уже не могу без этого, если не заглянула - чего-то не хватает!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Света,очень красивые цветы! У меня вотт пока ни одной орхидейки нету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, жаль ее в посылку не засунешь, а то я бы тебе подарила :)

      Удалить
  9. светуля, какая красота!! Желаю тебе пополнения коллекции!!

    ОтветитьУдалить
  10. Светочка! Согласна с тобой вышесказанным на 100 %))) А как с этим бороться пока сама тоже незнаю)))
    Цветы обалденные!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Какие красивые орхидеи-загляденье!!!
    А времени на все никогда не хватает, я тоже здесь набегами в основном!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Тем слаще короткие минуты зависания в интернете :)))

      Удалить
  12. Красивые цветы! :)
    Только вот что я подумала... А почему мужья нам цветы дарят только, когда провинились? Или...
    Приносит муж цветы просто так, без повода. Приятно? Очень! Но в голове всё равно эта мерзкая мысль: "С чего это вдруг он мне цветы? Провинился? Где?"
    И начинают эти мысли в голове думаться... ;)

    И как нам угодить? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Анют... У моего Вадика имидж воинствующего циника. Поэтому цветы он мне купит если я его за руку приведу к цветочному лотку и буду нудеть что мне надо цветочков :)))

      Удалить
    2. :-) у меня с мужем на выходных был прмерно следующий диалог...
      Собирается он в магазин за продуктами.
      Я: Купи мне что-нибудь...
      Муж: Что конкретно? Допиши в список, что ты хочешь.
      Я: Ну что-нибудь приятное...
      Купил букет колокольчиков :-)

      вот как считать это он мне букет цветов купил или я его выпросила? ;-)

      Удалить
    3. Некоторые мужчины выражают любовь в поступках, а романтика - не для них. Ну и ладно :) Поступки важнее :)

      Удалить
    4. А я на днях узнала что неромантичная)))), на обратной дороге с моря остановились на обочине отдыхнуть и чтоб малая чуток походила, а то 5-6 часов без остановок тяжеловато. Ну и вместо того чтоб смотреть за малой (я на что?) он стал фотографировать окружающий пейзаж - поля подсолнухов...не поняла вообще...так что хотим от мужей такого внимания, а они тоже ждут такого внимания))). Может начать дарить им цветы?

      Удалить
  13. Вот уж точно:)))) СОГЛАСНА:)))))))))))
    А орхидеи прелестные какие:)))))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивые фаленопсисы! У моей сестры тоже один есть :) А про интернет и рукоделие верно подмечено. Иногда сижу, смотрю и думаю вот люди делают, а я просто смотрю... И сажусь тогда и делаю что-нибудь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... интерент и убийца времени, и вдохновитель... Парадокс :)

      Удалить
  15. чудесные цветы:)
    а мне муж просто так цветы приносит, без поводов и провин...странно - скажут многие... но он у меня такой вот...непредсказуемый...но горшечные у нас в доме почему-то плохо живут, их так сильно кормят подкормкой, что они потом гибнут от простой воды...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец муж :) Многие цветы пропадают после магазина, но мои орхидейки - т-т-т. Причем их муж в жуткий мороз покупал и даже слегка подморозил. И ничего - отошли и радуют меня :)

      Удалить
  16. Какие обалденно красивые цветы, обожаю фаленопсисы!

    ОтветитьУдалить
  17. Света, цветочки - супер! Я их тоже очень люблю! У меня их уже 8 штук и думаю, что это не предел! Уж очень они обворожительны...
    Можешь глянуть, если интересно:
    http://artyushenko.blogspot.com/2012/04/blog-post_13.html
    А в вязании я, если допускаю ошибку, то распускаю не всё полотно, а только спускаю петли по вертикали до уровня ошибки, а потом поднимаю их, провязывая крючком придерживаясь правильной схемы (лицевая или изнаночная). Незнаю, понятно ли объяснила, но этод метод возможен при вязании на спицах. С крючком всё сложнее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно интересно! Да... Твоя коллекция - отпад! :) Особенно светло-желтая... Спасибо за подсказку по вязанию, хоть и сделать так не поучится - ошибка в районе накида и непонятно даже в чем она заключается - просто визуально в одном месте ниточки не так, как везде перекрещиваются :(

      Удалить
  18. Светуль, какие восхитительные цветочки! Моя красавишна никак не хочет цвести - удобрениями ее что ли полить...? И да, тоже хочу-хочу желтую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, с удобрениями только не переборщи :) Может она просто отдыхает?

      Удалить
  19. Светуль! КАКИЕ ОНИ У ТЕБЯ РАДОСТНЫЕ!!! Цвета чистые, солнечные! Так и пышат счастьем! Желтую и коричневую в эту компанию - потрясающе смотреться будут!

    ОтветитьУдалить