Мастер-классы

вторник, 15 мая 2012 г.

Факты обо мне :)

Я заранее прошу прощения у всех, кто награждал меня, а я - поросенок, не выполнила условия и уже забыла, когда и от кого я их получала... Ну ленивое я создание :))) Не смогла собраться на передачу наград... А последнюю, подаренную мне Леной - RusaLena решила показать по трем причинам: первая и главная - в ней нет условия для передачи, а только условие написать факты о себе (а я это дело люблю :))), вторая - мне нравится и льстит ее название "За тепло сердец, подаренное людям" и третье - мне нравится ее картинка :))


Итак, приступаю к любимой части - фактах обо мне.
Вот здесь и здесь я уже писала много фактов. Так что те, кто недавно присоединился к моему блогу и хочет узнать меня побольше - можете почитать. И новые:
1. Я очень социальная и публичная личность. Самое страшное для меня - это отсутствие общения. Трудным был период после развода с первым мужем, когда я вынуждена была жить одна, т.к. родители к тому времени уже перебрались за город. Вот не знала я тогда о блогах :) А так, старалась практически не ночевать дома - то у друзей, то у сестры, и на работу перешла с командировками. Конечно, есть немного тайных закутков в душе, но всё же, я держу в себе смый минимум и часто обсуждаю с друзьями такие вещи, о которых многие умалчивают, стесняются говорить или "не выносят сор из избы". А мне так легче. Как говорится: "На миру и смерть красна" :)))
2. Я совершенно нематериальна. Не придаю деньгам никакого значения. В материальном плане живу сегодняшним днем - никогда не имела запасов ни на черный, ни на белый день. Но, вот парадокс, когда деньги были мне срочно нужны, например на отпуск, они появлялись совершенно неожиданным образом (например неожиданная премия). Никогда не жалею деньги на друзей и хобби. Могу одолжить и отдать последнее. Из-за такого моего качества, несмотря на большую по нашим меркам зарплату почти ничего не покупала в дом и себе (одежду, сумки, обувь), всё утекало сквозь пальцы. Ситуация изменилась, благодаря моему мужу (см. следующий пункт).
3. Вероятно чтобы меня немного уравновесить, Бог дал мне моего нынешнего мужа с его противоположным отношением к деньгам. Он умеет ими распоряжаться. У него всё разложено по конвертикам "на еду", "на коммуналку" и т.д. Когда мы стали жить вместе, я осознанно сдавала ему бОльшую часть зарплаты и благодаря его дару уже вскоре дома стала появляться и новая техника (а то мой старенький маленький телек муж называл "форточкой в мир") и даже ему удалось накопить и купить мне персональную машину (в смысле у него своя - у меня - своя). Он (муж) абсолютно не жадный, просто у него всё под контролем :)
4. Раз уж речь зашла о машине и чтобы вы не подумали, что мы - семья Рокфеллеров, расскажу о своей нежно любимой девочке. Машинка у меня абсолютно недорогая - китайская -чери джагги. Вот сперла фото из интернета




Когда муж насобирал на нее нужную сумму, я очень сомневалась, т.к. мы планировали тогда ребенка и я говорила, что лучше деньги отложить на больницы и на ребенка. Муж сказал: "на ребенка мы еще заработаем". Тогда я сказала так - "поедем в автосалон, если будет оранжевая - купим, нет - значит нет" :) Оказалось, что она была :))) Муж называет это чудо китайской техники яйцом на колесах. Она дешевая, но очень удобная и достаточно надежная. Думаю, что она прослужит нам еще не один год.
5. О волосах :) Мои волосы периодически меняют структуру. Так, лет до трех, у меня были небольшие кучеряшки, потом стали прямые, как солома. Лет в 10 я лежала в больнице, однажды мама пришла меня проведывать и спрашивает : "тебя что, девочки накрутили?". Внезапно ни с того, ни с сего я стала кучерявой, как баран :))) Сейчас мои волосы остановились на средней волнистости и пушистости. С пушистостью я боролась. На 2 курсе я постриглась под мальчика и проходила с такой стрижкой лет 15 - мне было очень комфортно.
Вот, нашла старые фотки студенческих времен






Поддавшись на уговоры мужа, я за 4 года совместной жизни отпустила достаточно длинные волосы, но до сих пор не могу к ним привыкнуть, не знаю, что с ними делать и они мне страшно мешают :)
6. Так как я всю жизнь была толстячком (предыдущие фотки - редкое исключение, когда я, влюбившись похудела на 25 кг), то единственное, что помогло мне не впасть в комплексы и не закрыться в себе - это чувство юмора. Особенно я люблю посмеяться над собой. Вот недавно Ксюше уже рассказывала одну смешную историю про себя - повторю для всех.
Однажды осенью я одевала брюки, а под них колготки. И вот не могу я найти свои колготки. Ну взяла другие. И как-то тесно мне в брюках. Думаю, поправилась опять. Иду по улице. А тут женщина мне вслед кричит "девушка, у вас что-то сзади". Оглядываюсь, а первые колготки оказывается остались внутри брюк, при ходьбе вылезли и тянутся сзади хвостом, собирая осеннюю листву :)))))
7. Многи мечтают путешествовать в теплые страны, а меня манит север. Может потому, что у нас достаточно тепло и жарко. Мне бы хотелось побывать в Норвегии, Финляндии, в России - на Алтае, в тайге, в тундре... Вообще хочется больше путешествовать... Эх, времени бы да денег :)))

31 комментарий:

  1. Желаю тебе исполнения желаний - это про путешествия, а вообще было очень интересно почитать :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасибки! Стараюсь писать нетривиально :)

      Удалить
  2. И я очень хочу побольше попутешествовать, пусть наши мечты сбываются!!!На фотках ты совсем другая, но такая же солнечная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасибки! Мечты надо озвучивать, тогда сбудутся обязательно :)

      Удалить
  3. Светик, ну и умеешь же ты так интересно написать и каждый раз что-то совершенно новое. Я вот вроде тоже не мало в жизни повидала (я так думаю :)), но на вопрос - расскажи что-то о себе? смогу выдавить лишь пару предложений. Слова фонтаном из меня лились только в конфетнобукетный период нашего с мужем встречания да и то не больше месяца :)
    Спасибо тебе за всегда такие интересные посты, вот если не почитаю хоть раз в недельку уже скучаю. Пускай все желания сбудутся обязательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... юблю я растечься мыслию по древу :))) Спасибо! :)

      Удалить
  4. Очень интересно было узнать о тебе что-то новое. Особенно, про машину понравилось. Так понравилось, что даю себе установку избавится от страха вождения:))
    Спасибо, дорогая, что поделилась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Избавляйся! Мы ж современные дЭвушки! Надо всё уметь :)

      Удалить
  5. Свет,ну первое- с наградкой:)))))))
    :)))) с колготками насмеялась,сама была в такой ситуации:))))) А на фотках ты красотуля,но узнаваема,не сильно-то и изменилась!!!!
    А имя ntt полностью соответствует-светлая,ты как солнышко!!!! Я тебя обожаю:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Так я не одна такая! Ура! :) Создадим клуб колготко-хвостовых :))))

      Удалить
  6. СОчень интересно было читать и узнать о тебе побольше. Нравится твой оптимизм и самостоятельность. Я тоже недавно начала ездить сама на машине. Ну очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасибки! Мне кажется, что в Америке уже рождаются с правами :))) А еще мне кажется, что у вас всё же ездить легче - и дороги хорошие, и правила соблюдают побольше нашего :) А у нас на дорогах ямы и хамы :(

      Удалить
  7. Свет, вот казалось бы, знаю тебя хорошо, ан нет - с удовольствием прочитала и открыла много нового)) Про колготки - отпад)) Про Алтай - милости просим! Специально могу фотореп сделать этим летом - чтобы заманить тебя))Фотографии чудесные - ты никакой не толстячок совршеннно, ты такая очень милая и душевная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, меня и заманивать не надо - и так хочунимагу... Проблема - далеко и дорого :)))

      Удалить
  8. Светик, ну ты пишешь, конечно, закачаешься)))))))))))) Я вот тоже дооолго придумывать буду "про себя"))) А ты так просто - третий пост и такой теплый, светлый)) Чудо ты, Светик, определенно чудо!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, ты мне льстиш... Пасибки, дорогая...

      Удалить
  9. Как интересно читать о тебе!!! :))) Пусть сбудутся все твои мечты!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Прочитала все пункты))) Ба, Света, как оказывается мы схожи по этим пунктам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, рада, что мы начали активнее общаться. А в чем конкретно похожа? Тоже колготки забывала? :)))))))))))

      Удалить
  11. Ой, как интересно узнать о тебе новые подробности!!!Какая ты милая девчоночка на фотках-просто прелесть!!!Кстати, я где-то тоже есть запечатленная в костюмчике с леопардовым воротничком))), там я ещё стройняха))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Ольчик, я бы с радостью сбросила 10 лет и 20 кг, чтоб снова так выглядеть :)

      Удалить
  12. Света, а вот с волосами - один в один про меня. они тоже у меня в течении жизни меняли свою структуру и степень кучерявости. В студенчестве перестали крутиться, а потом потихонечку снова начали :-) Может от гормонального или еще какого состояния зависит 0_0
    А тебе хорошо с короткой стрижечкой было, у меня сейчас тоже полудлинные и ужасно не знаю, что с ними делать. В парикмахерской как-то все так красиво укладывается, вытягивается, а как сама - так Куклачев в конце дня :-) Помогает только стрижка ступеньками, чтобы немного объем выровнять. Но после мытья головы перед сном - на утро ... 0_0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы не только волосами похожи, а и тем, что отличницы :) Я тоже твои факты читала :)

      Удалить
  13. Света,здорово узнать о тебе что-то новое!
    С короткой стрижкой тебе очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Скучаю я за короткими волосами :) Но терплю ради мужа :)

      Удалить
  14. Ты везде классная, но история с колготками - это нечто!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня, сама, как вспомню эту картину - ухохатываюсь. Я в тот день на работу приехала еще красная т стыда. Весь день потом всем отделом ржали.

      Удалить
  15. Вот я балда! Чуть такие классные откровения не пропустила! С ума сойти - у тебя и машина оранжевая?! А я боюсь водить, хоть и права были и немного водила. А здесь столько женщин и девушек за рулем, что прям завидую их смелости и умелости.
    А про колготки супер смешно, у кого-то из моих приятельниц такое было. Точно можешь клуб организовывать! Светик, стрижка тебе и правда очень шла! Но мужчины любят длинные волосы(( А 1 и 2 пункт - это конечно ты!!! Мы тебя лю...

    ОтветитьУдалить
  16. ААААААААААА. Светаа, ржууууууууууу!!!!! У меня такая же история с колготками была!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только я это сама увидела и побежала в кусты их вытягивать, оставив коляску с младенцем на тротуаре!!!! Картина маслом: выходит тетка из кустов, а в руках колготки, а навстречу взвод солдат))))))))))))
    Света, Я В ТЕБЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВЛЮБИЛАСЬ)))

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, интересно!!! Почти точно наоборот, если со мной сравнивать ))) А история с колготками необыкновенно зажигательная! )))

    ОтветитьУдалить