Мастер-классы

воскресенье, 25 марта 2012 г.

О розыгрыше, подготовке к совместнику по "Солнечному свету", хомяке и пропущенном дне рождения блога

Дорогие рукодельницы, записавшиеся на мои конфетки! Хочу в двух словах сказать, когда и как планирую провести розыгрыш. Списки я составлять не буду (жаль терять драгоценное время). В вязальной конфетке, проверьте пожалуйста себя в списке мистера Линки, а в вышивальной - проверьте наличие Вашего комментария, т.к. это и есть наш список (я почистила его от своих записей и двойных комментариев). Розыгрыш проведу завтра, как только Кирюшка даст мне минутку свободного времени. Вязальную конфетку разыграю при помощи Рэндома. Только у меня опять проблема со вставкой картинки. Это связано с тем, что у меня компьютер-планшет с ОС Андроид и я никак не подберу нормальный редактор. В общем, я не знаю, как вставить скриншот. Если до розыгрыша найдется продвинутый пользователь, кто сможет мне посоветовать, как это сделать, будет картинка, нет - придется поверить мне на слово :) Вышивальную конфетку проведу при помощи сервиса Рукоделиум, который выбирает победителя из комментариев случайным образом. Ну в общем как-то так. Всем искренне желаю удачи. Записываться разрешаю аж до самого начала розыгрыша :)
А я на выходных купила ниточки на шальку "Солнечный свет" (мне так нравится говорить, писать и думать это словосочетание :)))) Итальянский мохер - 70% мохера, 30% полиамида - волшебного ярко-солнечно-желтого цвета. И не удержалась, чтоб паровозиком не купить любимые "Софт дрим" - 70% мохер, 30% шелк - нежно-персикового цвета. Очень жаль, что такого качества не было желтеньких. Супер роял тоже мягенькие, но ничто пока для меня не сравнилось с "Софт дрим" по нежности и воздушности. В принципе, на глаз разница не особо видна, но на ощупь она есть и вспышка на фото показала скрытый блеск шелка.


А еще мой хомяк получил последний на ближайшее будущее подарочек (ибо совесть нао иметь - заначка на исходе, ё-моё)- вместе с креплениями к будущему жирафке, который я уверена уже совсем скоро родится, я заказала кусочек потрясающе вкусной вискозки. Как говорится - мой любимый цвет... Называется розово-оранжевый. К сожалению, фотоаппарат плохо передал цвет. Да и вообще, тканюшка категрически не желала фоткаться. Из десяти фоток - это оказалась самая приличная. Так что жираф будет далеко не последним моим звериком :)


И последнее - о том как я "лоханулась". Есть у меня такая особенность - выпадение из времени. Об этом знают все, кто хорошо меня знает. Мало кого из моих друзей я вовремя поздравляю с днем рождения. Я помню даты, но почему-то непосредственно в этот день я забываю, какое число и день и, соответственно - не поздравляю вовремя :) Некоторые подруги даже сами мне звонят и говорят: "Ну, поздравляй меня! " :)))) Немного иначе случилось с днем рождения блога. Когда я объявляла розыгрыш, глянула мельком на дату первого поста и почему-то мне показалось, что это 26. А сегодня глянула, оказывается - 16 марта. Так что моему милому дружочку-блогу уже годик, а я его и не поздравила :))) Я так рада, что в последний месяц беременности, мучимая скукой и ожиданием моего солнышка, я завела тебя, мой блогодомик. Спасибо милым и дорогим моим друзьям и читателям за то, что делили со мной радость и грусть, учили, поддерживали. Именно благодаря блогу и виртуальным друзьям я и без работы не теряю себя, общаюсь, самореализовываюсь, расту. Спасибо вам, дороие! И с днем рождения, блог! Я как всегда прозевала, но ты в курсе и, я знаю, всё мне простишь :)))
Я желаю тебе бобра!

Как известно бобры добры,
добротою бобры полны.
Если хочешь себе добра,
надо просто позвать бобра.
Лишь подумай, дружок, о бобре,
будешь по уши ты в добре.
Если ты без бобра добр,
значит сам ты в душе бобр!




24 комментария:

  1. Светик, ты просто мегапозитивна :) Спасибо тебе что за бложик который нас познакомил :) С годовасиком, долгих и интересных творческих совместных лет! Жду с нетерпением новых творений и постов, всегда так интересно почитать и зарядиться. За стишок отдельное спасибо.
    ПыСы: Подарок упаковали, Сашка усиленно помогала и даже письмецо насочиняли, надеюсь разберете наши каракули :) Вот пока читала и писала коммент, Сашка рядышком уснула :)

    ОтветитьУдалить
  2. С Годовасием!!! Вдохновения, жизненных сил и всегда хорошего настроения!!! :) Ты чудо-человечек :)))

    ОтветитьУдалить
  3. С годиком! Хочу пожелать одного, чтобы Блоггер ни когда по ошибке не удалял твой блог!:)))

    ОтветитьУдалить
  4. С Годовщиной!Твореских сил и всего самого наилучшего!:)С нетерпением жду розыгрыша!:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Чудо-чудное, с днем Рождения бложика!)))
    Всего-всего самого боброго и солнечного!))

    ОтветитьУдалить
  6. С днем Рождения!!! Стихотворение про бобра просто умилило!:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Света, поздравляю твой блогодомик с годовасием и желаю вам с ним... бобра!)))) А также процветания твоему блогу, а тебе творческих успехов и побольше свободного времени для этого самого творчества!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Светуля, с годовщиной!! Процветания твоему бложику, тебе новых идей и вдохновения!! Очень рада знакомству с таким солнечным, позитивным человеком!!
    (ниточки отпад!!! то что нуно... пошла записываться и знакомиться к Лене в совместник)

    ОтветитьУдалить
  9. Светик, поздравляю с годовщиной! :))
    Пряжа прелесть, очень нравится цвет. Шалька получится чудесной, как раз для Светика ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Света, сплошная позитивщина в посте! Рада за твоего хомяка (это по поводу ткани и ниточек), буду следить за твоим участием в совместнике (это я про шальку)и ПОЗДРАВЛЯЮ твой чудесный блогодомик!!!! Стишок про бобра и фотки такие прикольные- я их тоже захомячила))))Прости)))

    ОтветитьУдалить
  11. Блогик с годовасием , пусть как сундучёк будет всегда полон новых идей и творений!

    ОтветитьУдалить
  12. С прошедшими именинами, БЛОЖИК "Уютное гнездышко"!!!
    Жду с нетерпением результаты розыгрыша))))

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю! Желаю всего самого лучшего, новых интересных проектов, новых знакомств, ну и всего-всего-всего!

    ОтветитьУдалить
  14. Света, поздравляю!!!! Уютненько так у тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю с первой важной и значимой датой:))))))))))
    Желаю процветания,бодрости,творческих успехов и...ВДОХНОВЕНИЯ!!!!!!!
    Ниточки и тканька -супер:))))))
    А вот картинки бобры-отпад,насмеялась:)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  16. С Днём рождения! тут лучше поздно, чем никогда. творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  17. С днем Рождения!!!!! пусть все будет ХОРОШО! Пусть Кирюшка становится более самостоятельным и дает пару секунд свободы, а уж куда применить эти секунды я думаю ты найдешь и будешь радовать нас новыми идеями. Ниточки суперские, спасибо за идеюпойду завтра себе подобное прикупать, хочу бактусы подарить семье.
    Мы с Ваней ждем тебя в скайпе, чтоб поздравить лично:) Ваня все ждет малыша в компе, укает мне чтоб включила, а нету малыша....

    ОтветитьУдалить
  18. Светик, а софт дрим и супер роялэто что за фирма? чтоб я долго не стояла в магазине и не морочила голову продавцам, а то по инету я не могу найти такие нитки, чтоб прицениться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все, уже разобралась, извини за кучку постов:)

      Удалить
    2. Анютка, в скайп заскочим вечерком. Мне маська сейчас не дает говорить ни по телефону, ни по интернету - возмущается, что не ему всё внимание. Но поробуем :) Ниточки "супер роял" фирмы "Ярна". Я их покупала по 26 грн. за моточек 25 грамм. "Софт дрим" - это фирма ВВВ. Цена - 45,5 грн. за такой же моточек. Дорогие... Но достойные. В интернете их мало. Я покупала в розничном магазине - представительстве огромного склада в Харрррькове. К сожалению, через интернет они только оптом продают...

      Удалить
  19. ой, сколько приятных глазу прелестей, молчу уже о радости твоего хомячка)), у тебя появилось! здорово!! и с праздничком бложик поздравляю! про бобра улыбнуло))

    ОтветитьУдалить
  20. да.. позитивный пост получился)) так весело и задорно всегда пишешь))
    С прошедшим уже днем рождения твой бложик! безграничной творческой фантазии, время на любимое дело! :)
    теперь хочется поскорее посмотреть на жирафика из новой тканюшки)

    ОтветитьУдалить
  21. Девчушки, милые, спасибо за поздравления! Рада, что вас повеселила :)))

    ОтветитьУдалить
  22. С годовщиной твоего гнездышка, Светуль!!! И рада за твоего хомяка))) Жду жирафку и следующего розового зверюжку.))

    ОтветитьУдалить