Мастер-классы

четверг, 2 февраля 2012 г.

Солнечный домик от Мамен - 1 этап

Я уже писала, что записалась на совместный проект к Мамен. Вышиваем домик, который будет оформлен в виде держателя для блокнотика или календарика (кто хочет посмотреть, что должно получиться, загляните в предыдущий пост). Вот что у меня получилось (разные ракурсы и освещение, чтобы было понятней по цветам)








Извиняюсь за мятую тряпочку - я вышиваю на руках (без пялец), да еще и во время фотосессии тряпочка была похищена Кирюшкой.
Материалы - лён Цвейгарт (28 каунт), цвет не знаю как правильно называется, но для меня это цвет сливочного масла. Нитки Yarn Art Violet (шоколадные), Yarn Art Canaris (персиковые), Finka Perle 8 (светло бежевые).
В принципе вышивка труда для меня не составила, если бы не одно "но". Как известно, лен имеет неоднородную структуру, попадаются толстенькие, а попадаются и совсем тоненькие ниточки. Вот одну таку тоненькую ниточку я не заметила, в результате контур не сошелся на 1 ниточку. Несколько часов я искала ошибку, зарекаясь вышивать хардангер вообще. Зато когда нашла и исправила - какой это был кайф!!!
Нет, я его не брошу :))))
Нравится - нет сил :)))

20 комментариев:

  1. красивооо! я уже у кого-то видела сегодня это же и в подобных тонах, но не вспомню у кого... такое же шоколадно-сладко-пироженковое,
    а похищение тряпочек и ниточек тебе еще грядет, у меня Ваня все таскает, но не мнет, ну или почти не мнет, а подержит, погладит тряпочку одним пальцем и отдает назад... а вот моток ниток - это жесть что делается, он превращается в один сплошной узел за пару секунд:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, у Ани Корица очень похожий :))) Я ей написала, что у нас домики - родные братики :))))

      Удалить
  2. о, точно, у нее:)))
    я пока предыдущий коммент писала, Ваня добрался до моей коробки с лентами и кружевом, лежала она на подоконнике 1,5 месяца никому не мешала и... и все... подоконники придется очищать от всего, заходи, сейчас фотки выложу - умора просто:)

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. А твоя где? Ты ж обещала выложить :))) Или я пропустила?

      Удалить
  4. быстро же у вас движется робота :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда "горит" в одном месте, то всё получается очень быстро :)))))

      Удалить
  5. Светик, как здорово у тебя получается и такие цвета вкусные :) Вижу затянул тебя хард надежно :) Как там дела с игольницей от Ани, я вот никак не соберу, отвлеклась на авантюрку и бискорню собственного дизайна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо! Я год изнемогала от желания - читала литературу, блоги, изучала матчасть, но боялась сделать сама :)))) Теперь меня прорвало видимо :))))))) С игольницей у меня тоже никак - выкроила детали из картона и ткани и пока всё. Малыш сейчас беспокойный и спит плохо. Не могу выбрать момент, чтоб разложиться по-серьезному

      Удалить
  6. Светочка, обалденно получается! Когда ты успеваешь с Кирюшкой-егозой?)) Такие приятные цвета, очень нравится. Дорогая моя, на письмо отвечу на выходных, тогда же фото крылышек покажу. А то я героически и в огромной спешке доделываю сессионные задания))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо! Я понимаю, какой у тебя завал :) Конечно, я жду :))) Освободишься - наобщаемся ;)

      Удалить
  7. Света,здорово получается!!!прям нравитсяяяя:) сама записалась к Мамен и получила схемку, правда сижy и нe знаю как теперь к этoму зверу подступиться и с чего начать;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, там в принципе не надо знать язык. Всё подробно в картинках нарисовано. Отрезай кусочек тканюшки 130 Х 150 клеточек (1 клеточка - 2 нитки) + припуски по 2 см. Находи место старта на схеме и начинай вышивать обметочным швом. Только ОЧЕНЬ внимательно считай, чтоб не получилось, как у меня. Всё должно сходиться идеально. Хардангер, как математика. В одном месте ошибешься, дальше не получится. Удачи! Если нужны советы, обращайся. Я тоже начинашка, но небольшой опыт уже приобрела.

      Удалить
  8. Красота!!! И цвета такие красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Печенюшная избушка!!!Красииво!Светик,зайди ко мне за наградкой как будет минутка!

    ОтветитьУдалить
  10. Света, похоже, да не очень :-) у тебя больше шоколадное, мне кажется :-) Я вот тоже такой хотела, но у меня ниток не оказалось задуманного цвета, поэтому максимально близкий взяла к хотелке! Мне твой домик очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  11. мастерски, замечательно! У меня так не оплучится.

    ОтветитьУдалить
  12. Светочка, смотрю на твою красоту, и с каждым твоим этапом набираюсь смелости))) Так хочется попробовать себя в этой технике.
    Цвет очень нравится- так вкусноооо!

    ОтветитьУдалить
  13. Красиво каааак!))) Цветовая гамма такая вкусная, ну просто пряник)))

    ОтветитьУдалить
  14. Светочка, умничка, очень красиво!

    ОтветитьУдалить