Мастер-классы

вторник, 31 января 2012 г.

Конфетка приехала :)))

Всего три дня назад я выиграла утешительный приз в конфетке у Галинушки в блоге Мой маленький рукодельный мир и вот уже подарочек у меня дома - Галочка постаралась отправить его мне самым удобным способом. Спасибо, солнышко! Утешительный приз достоин быть огромной вкусной конфетищей!!!! В нем помимо наборчика с мишутками оказался еще холст с нанесенным рисунком для вышивки бисером (очень милая композиция) и пакетик моей любимой "Мадейры" мультиколор в моих любимых тонах :)))) Ура! Я так рада!


Меня безумно удивили и порадовали товарищи китайцы, создавшие наборчик. Всё так аккуратно сложено, каждый органайзер с ниточками в отдельном пакетике, приложены картинки с разными вариантами оформления вышивки, а канва обмётана (!!!!) и размечена (!!!!!!!!!!!!!) смываемым маркером. Я в культурном шоке :))) Спасибо китайцам и ОГРОМНОЕ спасибо тебе, Галочка!!!!

А я начала вышивать мою дорогую "Villa Sol" от Мамен. Чувствую, пока не закончу первый этап, больше ничего не смогу делать. Даже в интернет не выхожу... Во подсадили меня на хардангер... Сама в шоке :)))



19 комментариев:

  1. Красота!!! Поздравляю :)
    Получать конфетки очень приятно! Я вот тоже на одну и Ваших "вкуснятин" подписана, а вдруг повезет? ;)
    Кстати, приглашаю к себе в гости, я тоже решила разыграть Конфетку! Всем буду рада!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, поздравляю с такой вкусной Конфеткой:) Ах, какая касотища будет от Мамен, сама бы от такой не отказалась, а можно ссылку на ее блог?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно! Вот блог Мамен http://carpacar.blogspot.com/, а вот блог, где наши девочки общаются по вышивкам от Мамен http://salmamen.blogspot.com Присоединяйся! Это очень заразно :))))

      Удалить
  3. Светочка, ПОЗДРАВЛЯЮ с конфеткой! И с Хардангером! :) Я его до сих пор с уважением и с большой буквы))) пока ещё не выберу время поучиться. Ты молодцом, будет ещё одна красота!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, красота должна получится! И главное - здоровское практическое применение. Терпения тебе, для выполнения такой красоты.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, дорогие, я целый год собиралась попробовать хардангер и боялась :))) Да, не совсем просто, но не так уж чтоб сложно до невозможности. Я только начинаю, но уже потихоньку получается :) Советую всем рискнуть и попробовать - получите новый опыт и массу удовольствия :)))

    ОтветитьУдалить
  6. И как здорово что попробовала :) Может скоро сама какой совместничек по хардангеру организуешь :)) Жду продолжения с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая вкуснятина! Поздравляю с получением!

    ОтветитьУдалить
  8. Светик,с подарочком тебя!!!!!! А твой первый опыт хардагена мне очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Светочка, поздравляю с чудесным утешеньецем!!! Действительно, чудесное!!! А я записалась, аж на 3 СП кукол-может чего-нибудь получится:))) Глядишь к следующему годику и до вышивки дойду:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Света, поздравляю с подарочками! И с началом нового Хардангера :-) Я тоже его шью ;-)

    ОтветитьУдалить
  11. поздравляю с подарком, Супер!!!!
    и панно от Мамен должно быть шикарное, я в блоге у нее видела эту штукенцию:)
    а братья-китайцы шикарно наборы делают, я их давно уже покупаю:), все разложено и разлиновано и вообще нитки шикарные, ложатся классно, не то что ДИМ... я просто очень не люблю наборы ДИМ... там такие ...нячие нитки, уже сколько я их надкусила - все валяется, шить невозможно

    ОтветитьУдалить
  12. А что за зверь такой Хардангер? Все наблюдаю и стесняюсь спросить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Техника вышивки «хардангер» (названа по имени фьорда на севере Норвегии) – современный вариант старинной скандинавской техники строчевой вышивки. История возникновения данного рода вышивки до сих пор неясна. Но вероятно, что вышивка Хардангер создавалась как имитация кружева, которое было популярно в 1600-ых и 1700-ых в Европе. А простыми словами - вышивка с прорезанными дырочками :))))

      Удалить
    2. поняла, это техника такая. А я думала, это изделие так называется, ну типа как бывает органайзер, панно и т.п.

      Удалить
  13. Свєтік, ти молодчинка, що відважилась спробувати хардангер і в тебе все чудово виходить!!! Подаруночки від Галинки кльовущі!!! Вміє вона порадувати!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю с замечательным подарком! Заходи еще ко мне за наградой, хоть и виртуальной :) http://feierla.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  15. Светик, ты такая умница!!! А я не решилась участвовать - очень много хвостов! Поздравляю с подарками!

    ОтветитьУдалить
  16. Свет, подарочки дивные!
    А вышивку скорее хочется увидеть!))))))

    ОтветитьУдалить