Мастер-классы

понедельник, 2 января 2012 г.

Здравствуй, море... Новый год :)))

Наконец-то мой подарочек дошел до получателя и я могу открыть маленький сюрпризик, который я сделала для Ниночки. Это был договорной обмен и я связала шаль "Хирна" - летний вариант (я ее раньше показывала здесь). Поскольку шаль ассоциировалась у меня с морской тематикой, захотелось сделать в дополнение что-то на морскую тему, но поскольку близился новый год, возникла идея сделать ёлочный шарик на морскую тему. Вот что у меня получилось:




Шарик свалян из шерсти, украшен вышивкой, шнуром из мулине, перламутровой пуговкой и расшит бисером. МК по валянию шарика и схему вышивки нашла на просторах интернета, а идея декора - полностью моя. Вот такая необычная штуковина у меня получилась. Есть недочеты, но хозяйка сказала, что ей понравилось, а мне это очень приятно :))) А как вам?

12 комментариев:

  1. Светочка, какой замечательный подарок) Идея превосходная!Очень интересное решение. Светочка, до меня дошла твоя открыточка! Спасибо тебе большое-пребольшое!Мне было очень-очень приятно прочитать твои теплые слова! Спасибо, моя дорогая!

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, какой замечательный шарик и какое чудесное рукодельное начало в этом году :) Идея с декором такая интересная и по-моему шарик довольно таки зимний, такой себе кораблик в ледяных просторах :) МОЛОДЧИНКА!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатично получилось)
    Мне понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Светик,шарик чудесный,я думаю,что его хозяюшка поедет летом на море объязательно!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Свєтік, це шедевр!!! Стільки технік поєднано в одному виробі - молодчинка!!! З Новим роком тебе і твою сімейку!!!!!! Нехай у цьому році все буде так як ти хочеш!!! І дякую за чудові вітання!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Шарик такой креативный! Очень понравился!!! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка, напиши мне в личку дату твоего рождения, плиз(можно без года, главное чтобы число и месяц)).

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка, шарик какой- тонкая работа!!! Маяк, чайки, канаты, волны-ох, как на море захотелось...

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо вам за добрые слова! Вот наслушаюсь похвал и хочется творить! СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Шарик просто супер!!!
    Я засмотрелась :)

    *теперь думаю, что хочу такой же ))))

    ОтветитьУдалить
  11. Света, ты герой!Я их тоже к НГ валяла, но обшивать бисером...эээ нет. на такой подвиг моего терпения не хватило!Я их (краснею) твоим "металликом" чуток украсила, и фсё...
    А твой такой красивый!И вышивка с 2х сторон.. ухожу думать о своем несовершенстве;)

    ОтветитьУдалить