Мастер-классы

воскресенье, 22 января 2012 г.

6 этап авантюры и брошки на тенерифе

Я вам еще не надоела со своими этапами?


Очень понравилось вышиваать цветок гладьевыми стежками толстенькими ниточками :) Он получился очень объемный и блестящий :))) Ляпота :)))) Кстати ниточки для блоков я брала Yarn Art Violet - замечательно подходят для хардангера. По толщине примерно соответствуют перле 5 и гораздо более доступные.
А для разнообразия решила я всё-таки раскрыть новую технику, которую я освоила - тенерифе. Я грозилась на открывать, какими будут брошки до розыгрыша конфетки, но партизан из меня никакой - уж больно хочется похвастать. Итак... Та-да-дам.


Вот они. Фиолетовая сплетена в дополнение к подарочку, а подсолнушек пойдет в одну из конфеток.
А вот их задняя часть и сам теннериф, на котором их плетут.


Я бы и знать не знала, что это такое, если бы в подарок к заказанным в интернет-магазине ниточкам для вязания не получила это загадочный кружочек со штырьками и пластиковую иглу для трикотажа. На некоторое время я зависла, а потом помог интернет. Оказалось это простое приспособление позволяет делать очень интересные штуки. Так что это только начало - планирую экспериментировать с материалами и техниками.
Да, кстати о материалах - фиолетовая брошка - шерстяные ниточки двух цветов, бисер, основа для броши, желтая - атласные ленточки, пуговка-подсолнушек, основа для броши.

10 комментариев:

  1. Вот и здорово что партизан из тебя никакой :) Это ж еще сколько надо было бы ждать до розыграша, а так уже можно любоваться красивыми брошками и настроение так подымают в эту непонятную погоду :)
    Хардангер твой вообще заводит на подвиги! Вот посмотрела на твое творение, Тонино, Юлино и еще других девочек, бегом пошуршала сегодня по своим запасам и буду теперь на финише пытаться догонять вас со своими грезами :)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Этапчик очень симпатичный! я тоже вышила, но завтра покажу :). А цветочки замечательные!

    ОтветитьУдалить
  3. Вишивка чудова!! Дуже гарно. І брошки цікаві, а ще цікаво буде побачити твої майбутні експерименти!!! Молодець, Свєтік, що нові техніки опановуєш!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая же красота у тебя получается!! Умничка!
    И брошки интересные, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Светик,здоровски получается!!!!!! Цветочки интересные:))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. красивый хардангер! Так держать, мне очень понравился, особенно центральный цветочек, очень симпотнявый.
    А тенерифе твой очень оригинальной штукой оказался... теперь буду с нетерпением ждать розыгрыша конфетки, вдруг я такое получу... эээхххх, мечтать не вредно:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Света, классно получается!!! А про штучку с штырьками отдельное спасибо, я таких не видела никогда)))

    ОтветитьУдалить
  8. Как красиво вышло!И про сочетание цветов ты волновалась, а центральный цветок все затмил - и, вуаля!- теперь только ты способна увидеть недочеты!:)))))))))))))
    А для нас всё прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  9. а действительно, сегодня сидела смотрела твою салфетку, для меня никаких недочетов не видно, мне так понравился центральный цветок и ромб большой вокруг него, что кажется все идеальным, особенно цветовая гамма - оно должно быть так и никак иначе:)))

    ОтветитьУдалить