Мастер-классы

вторник, 31 мая 2011 г.

Зайцепомешательство на фоне медведовышивательства

"А вот вам время на рукоделие" ,- сказал на прошлой неделе Кирюша...


И правда, какое рукоделие, когда у нас болит животик... Тут не до жиру, быть бы живу.
Но всему приходит конец и маме были любезно подарены приятные минутки во время сладкого сна... Ну естественно часть из них ушла на любимых медведей для Кириллки - проклюнулся второй "клиент".
 
Но это мелочи, потому что я совершенно помешалась на зайцах... Я даже не поняла сразу, к чему бы это, а потом сообразила, что Кирюша по году-то зайчик. Может поэтому во мне проснулась такая страсть к этим ушастым созданиям. И вот первое творение - вязанный на спицах заяц по МК Ларисы (Розетка) тут. Вот он субчик (почему-то к нему привязалось это смешное слово): фас    
профиль  (обратите внимание на Фост :)))
 
 с высоты птичьего полёта:
Связан на 4-х спицах, тушка - 100% шерсть цвета топленого молока, свитерок - турецкие акриловые нитки (покупала вязать племяшке шапочку - осталось чуток). Росточку у нас 10 см без ушей, 15 см с ушами. Сидит, опираясь на тот самый Фост :)
Но это только начало. Второй заяц был найден в книге "Мягкие игрушки - вяжем забавных пушистых зверюшек". Пока не покажу, каким он (заяц) будет, приоткрою только секрет, что это будет девочка и для нее я прикупила вот эту желтую пушистость: 
Осталась последняя новость - купила себе сегдня льняной берет на лето 

и жутко в очередной раз пожалела, что не умею шить, т.к. в моей идее он мог выглядеть еще лучше...  Но надеюсь, что всё у меня впереди, посему купила отрез простынной бязи с целью попробовать таки когда-нибудь сотворить примитивную куколку.

6 комментариев:

  1. Мужчина!Они всегда к нашему творчеству относятся с долей иронии(чем бы не тешились,лишь бы нас не трогали),так что подрастающая смена-НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК!!!Заюшка такой милый и прикольный,здорово получился!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец малыш!! Он наверное уже помогать хочет :)
    Зайка просто супер, обожаю таких зайчиков :) жаль что не умею вязать :)
    Беретик очень и очень стильный :)

    ОтветитьУдалить
  3. И зайка Кирюша, и зайка с фостом :) - два замечательных озорных малыша. Уверенна что вдвоем дружной компанией они будут вдохновлять свою маму на новые творческие подвиги.

    ОтветитьУдалить
  4. Свет, заяС такой прикольный! Умопомрачительный просто *____* И пусть у малыша нигде ничего не болит!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое всем за высокую оценку нашему зверю и добрые пожелания Кирюше! Хорошая энергия явно передается, причем на большие расстояния, т.к. животик в последнее время перестал беспокоить. :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Как-то угораздило меня пропустить этот пост...
    Заясь просто класс!А уж какая лапонька мягонькая должна получиться ему подружка из таких ниточек!!!! Солнечная зайка обещает бать, как одуванчик! ))))

    ОтветитьУдалить